Pages:
Author

Topic: Все странности Японии, от которых волосы д - page 10. (Read 5164 times)

sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Quote
В Японии считается невежливым открывать подарок в присутствии дарителя. За него благодарят, после чего откладывают, чтобы открыть наедине.
Я и сам так делаю.
и я так делаю, потому что считаю, что невежливо открывать подарки в присутствии дарителя, велика вероятность поставить его в неловкое положение перед остальными гостями.
Иногда открыть подарок сразу просто приходится, особенно если даритель настаивает или ситуация располагает, о чем он конечно же знает. А вообще, конечно, лучше делать это после мероприятия.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Quote
В Японии считается невежливым открывать подарок в присутствии дарителя. За него благодарят, после чего откладывают, чтобы открыть наедине.
Я и сам так делаю.
и я так делаю, потому что считаю, что невежливо открывать подарки в присутствии дарителя, велика вероятность поставить его в неловкое положение перед остальными гостями.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Quote
В Японские телефоны встроена система экстренного оповещения нации. Когда происходит какой-то катаклизм, во всех телефонах срабатывает громкий звуковой сигнал (даже если звук был отключён) и появляется сообщение, поясняющее что произошло и как себя вести.
В этом вопросе они молодцы, весьма актуально с их землетрясениями и таким моментом как Фукусима. Интересно, как это технически устроено в их трубках?
Тоже мне удивили, у нас тоже МЧС рассылает СМС-ки, я лично пару раз получал от них СМС-ки о "штормовом предупреждении", не знаю всем ли они их рассылают или только тем кто находится на определенных территориях.
Скорее всего у японцев не просто смс-ки, если даже при выключенном звуке на телефоне срабатывает громкий сигнал с соответствующим предупреждением об опасности.
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Quote
В Японские телефоны встроена система экстренного оповещения нации. Когда происходит какой-то катаклизм, во всех телефонах срабатывает громкий звуковой сигнал (даже если звук был отключён) и появляется сообщение, поясняющее что произошло и как себя вести.
В этом вопросе они молодцы, весьма актуально с их землетрясениями и таким моментом как Фукусима. Интересно, как это технически устроено в их трубках?
Нужно такую же систему предупреждения и в другие странны укоренить, это ж сколько можно было бы спасти жизней, может тогда и в Италии после землятресения не погибло бы столько людей
Думаю, многие страны будут заинтересованы в технической реализации такого оповещения, но, как правило, когда уже имеется горький опыт предшествующих бедствий.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
все дружноманим дынякоины и отправляем в ипонию а в оплату принимает миясссокоины  Grin
hero member
Activity: 826
Merit: 1004
Тоже мне удивили, у нас тоже МЧС рассылает СМС-ки, я лично пару раз получал от них СМС-ки о "штормовом предупреждении", не знаю всем ли они их рассылают или только тем кто находится на определенных территориях.
угу и я такие получал. когда этот "шторм" уже прошел и после него уже порядок наведён.
наши МЧС ники идею то ухватили, а вот реализовать её нормально не удосужились
hero member
Activity: 686
Merit: 500
Quote
В Японские телефоны встроена система экстренного оповещения нации. Когда происходит какой-то катаклизм, во всех телефонах срабатывает громкий звуковой сигнал (даже если звук был отключён) и появляется сообщение, поясняющее что произошло и как себя вести.
В этом вопросе они молодцы, весьма актуально с их землетрясениями и таким моментом как Фукусима. Интересно, как это технически устроено в их трубках?
Нужно такую же систему предупреждения и в другие странны укоренить, это ж сколько можно было бы спасти жизней, может тогда и в Италии после землятресения не погибло бы столько людей
member
Activity: 103
Merit: 10
Quote
В Японии считается невежливым открывать подарок в присутствии дарителя. За него благодарят, после чего откладывают, чтобы открыть наедине.
Я и сам так делаю.

Мне кажется подарок - это дело личное. На востоке своя философия.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Quote
В Японские телефоны встроена система экстренного оповещения нации. Когда происходит какой-то катаклизм, во всех телефонах срабатывает громкий звуковой сигнал (даже если звук был отключён) и появляется сообщение, поясняющее что произошло и как себя вести.
В этом вопросе они молодцы, весьма актуально с их землетрясениями и таким моментом как Фукусима. Интересно, как это технически устроено в их трубках?
Тоже мне удивили, у нас тоже МЧС рассылает СМС-ки, я лично пару раз получал от них СМС-ки о "штормовом предупреждении", не знаю всем ли они их рассылают или только тем кто находится на определенных территориях.
sr. member
Activity: 413
Merit: 253
Quote
В Японии считается невежливым открывать подарок в присутствии дарителя. За него благодарят, после чего откладывают, чтобы открыть наедине.
Я и сам так делаю.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Quote
В Японские телефоны встроена система экстренного оповещения нации. Когда происходит какой-то катаклизм, во всех телефонах срабатывает громкий звуковой сигнал (даже если звук был отключён) и появляется сообщение, поясняющее что произошло и как себя вести.
В этом вопросе они молодцы, весьма актуально с их землетрясениями и таким моментом как Фукусима. Интересно, как это технически устроено в их трубках?
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
Японцы несомненно чудаки еще те, но это им никак не мешает быть одной из мощнейших держав.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Про большинство странностей и различных фактов уже читал в различных источниках, а вот с дыней действительно удивили. Shocked Нестандартное ценообразование, однако.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
           Все странности Японии, от которых волосы дыбом встают
2. В Японии дешёвая рыба и мясо, но очень дорогие фрукты. Одно яблоко стоит два доллара, связка бананов пять. Самый дорогой фрукт дыня, сорт типа нашей “торпеды” обойдётся в Токио в двести долларов.
С такой комбинацией цен я бы спокойно смирился, для меня мясо и рыба важнейшие стратегические продукты, а фрукты так раз в полгода, не велика потеря.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
            Все странности Японии, от которых волосы дыбом встают


1. В Японии на день святого Валентина проявляют симпатию и дарят подарки девушки. Не расскажу с чем связана эта традиция, но сегодня она выполняет важную социальную функцию: позволяет девочкам сказать “да” не дожидаясь, пока японский мужчина наберётся смелости к ней подступиться.

2. В Японии дешёвая рыба и мясо, но очень дорогие фрукты. Одно яблоко стоит два доллара, связка бананов пять. Самый дорогой фрукт дыня, сорт типа нашей “торпеды” обойдётся в Токио в двести долларов.

3. В Японии п*рнография продаётся абсолютно везде. В каждом комбини (продуктовом магазине), на стойке с прессой обязательно есть отдельная полка с хентаем. В маленьких книжных магазинах хентай составляет треть всего ассортимента, в больших книжных под п*рнографию отводится 2-3 этажа.

4. Хентай разрешено свободно продавать несовершеннолетним.

5. Два самых популярных поджанра хентая — это насилие и секс с несовершеннолетними.


Далее: http://nnm.me/blogs/anagramma1/vse-strannosti-yaponii-ot-kotoryh-volosy-dybom-vstayut/
Pages:
Jump to: