Pages:
Author

Topic: Все странности Японии, от которых волосы д - page 9. (Read 5164 times)

legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Я уверен что японцы (да и другие страны тоже) считают нас странными, также как мы японцев. Например они не могут понять как это мы зимой в минус 40 в прорубе купаемся, или в комнате с плюс 80 сидим потеем еще и вениками друг друга бьем))
У каждого народа есть свои традиции, культура, которые другим могут показаться непонятными, это нормальный процесс.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Quote
38. Внешний мир японцы считают очень опасным и боятся путешествовать. Так знакомая японка однажды спросила меня, не слишком ли опасно ей будет одной остановиться в районе Кенсингтонских Садов в Лондоне. Самой опасной страной они считают США.

Чет не отвечает такое утверждение действительности. Про постоянно фотографирующих японцев наслышаны в любой стране мира. Боятся путешествий точно не про них.
Ну может это относится к излишней предосторожности и подозрительности к мелочам по сравнению с туристами из других стран? Сидеть в изоляции имея финансовые возможности тоже не лучший выбор.
KBH
legendary
Activity: 1050
Merit: 1000
Quote
Возраст согласия в Японии — 13 лет.
не фига себе  Shocked  т.е. что получается, что если по взаимному согласию, то можно с 13 лет что ли ? а мне, кстати, японки нравятся, очень красивые есть. недаром карпелес видать туда перебрался в своё время  
у японок сиськи маленькие. Но это исправить можно. Правда япония дорогая страна и будет тяжело. Ради того чтобы дрюкнуть такую ехать жить туда, ну нафиг. Но то что там сексуальная революция не прошла а прям проползла, так это точно.

ну, маленькие сиськи, это кстати, кому что нравится  Wink  меня так например наоборот воротит от здоровых буферов. а маленькие, аккуратненькие - это как раз мой любимый размер. всё, решено, продаю свои BTC и еду в Японию  Wink
hero member
Activity: 896
Merit: 516
sr. member
Activity: 273
Merit: 250
Quote
Возраст согласия в Японии — 13 лет.

не фига себе  Shocked  т.е. что получается, что если по взаимному согласию, то можно с 13 лет что ли ? а мне, кстати, японки нравятся, очень красивые есть. недаром карпелес видать туда перебрался в своё время  Cheesy
у японок сиськи маленькие. Но это исправить можно. Правда япония дорогая страна и будет тяжело. Ради того чтобы дрюкнуть такую ехать жить туда, ну нафиг. Но то что там сексуальная революция не прошла а прям проползла, так это точно.
KBH
legendary
Activity: 1050
Merit: 1000
Quote
Возраст согласия в Японии — 13 лет.

не фига себе  Shocked  т.е. что получается, что если по взаимному согласию, то можно с 13 лет что ли ? а мне, кстати, японки нравятся, очень красивые есть. недаром карпелес видать туда перебрался в своё время  Cheesy
hero member
Activity: 896
Merit: 516
Я уверен что японцы (да и другие страны тоже) считают нас странными, также как мы японцев. Например они не могут понять как это мы зимой в минус 40 в прорубе купаемся, или в комнате с плюс 80 сидим потеем еще и вениками друг друга бьем))
legendary
Activity: 1190
Merit: 1004
В Японии дешёвая рыба и мясо, но очень дорогие фрукты. Одно яблоко стоит два доллара, связка бананов пять. Самый дорогой фрукт дыня, сорт типа нашей “торпеды” обойдётся в Токио в двести долларов.

не фига себе там ценник у них на дыни - 200$$$  Shocked  у нас сегодня на рынке видел - по 50 руб. кило продавали. Теперь точно знаю, что вести в Японию, если соберусь ехать  Wink
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Самая большая странность, то что все что описано в данной статье, считают странностями. Описаны совершенно логичные вещи. Кое что, можно было бы позаимствовать и нам. Есть конечно, некоторые вещи, которые свойственны только японцам. Но это есть в любой стране.
совершенно верно. Даже извращенцы и те у нас существуют. И даже много. И у нас с мини проблема, а там созданы условия для выплеска этой энергии другим способом. Наверное нам еще далеко до этого. Японцы умные люди, пусть даже кажутся странными.
Согласен с вами на все 100, это только нам кажется странным, потому что самим до такого еще расти и расти, мы ведь готовы считать странным все чего не понимаем, а там всего лишь свой подход к решению проблем и порой весьма логичный.
legendary
Activity: 1022
Merit: 1000
Quote
10. Вопрос чести по-прежнему играет в Японии центральную роль, даже в политике. Последний премьер министр Юкио Хатояма подал в отставку после того, как не смог выполнить предвыборное обещание (sic!). Двое его предшественников тоже.

Впечатляет! У нас понятие чести у политиков просто не существует, они наверно очень удивились что это такое и не поняли бы для чего такое понятие вообще нужно в мире.
sr. member
Activity: 287
Merit: 250
Самая большая странность, то что все что описано в данной статье, считают странностями. Описаны совершенно логичные вещи. Кое что, можно было бы позаимствовать и нам. Есть конечно, некоторые вещи, которые свойственны только японцам. Но это есть в любой стране.
совершенно верно. Даже извращенцы и те у нас существуют. И даже много. И у нас с мини проблема, а там созданы условия для выплеска этой энергии другим способом. Наверное нам еще далеко до этого. Японцы умные люди, пусть даже кажутся странными.
мне нравится мир игр у японцев. У них там целые кварталы под эти развлечения сделаны. Да и сами они всегда ходят в нарядах самих любимых героев.
sr. member
Activity: 270
Merit: 250
Самая большая странность, то что все что описано в данной статье, считают странностями. Описаны совершенно логичные вещи. Кое что, можно было бы позаимствовать и нам. Есть конечно, некоторые вещи, которые свойственны только японцам. Но это есть в любой стране.
совершенно верно. Даже извращенцы и те у нас существуют. И даже много. И у нас с мини проблема, а там созданы условия для выплеска этой энергии другим способом. Наверное нам еще далеко до этого. Японцы умные люди, пусть даже кажутся странными.
sr. member
Activity: 298
Merit: 250
Самая большая странность, то что все что описано в данной статье, считают странностями. Описаны совершенно логичные вещи. Кое что, можно было бы позаимствовать и нам. Есть конечно, некоторые вещи, которые свойственны только японцам. Но это есть в любой стране.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
С гастарбайтерами они конечно хорошо придумали, но с другой стороны Япония островное государство, не так просто туда попасть в поисках работы. Это не граница с Мексикой, под которой можно прорыть туннель.
Ну а с тунеядцами хикикомори нужно что-то решать. Уж очень много из развелось.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
насчет отопление не знал. это вообще удивительно. если бы все японцы жили в частных домах это куда ни шло, но вот в многоквартирном... я знаю, у них есть маленькие столики, которые они накрывают одеялом, а сверху кладут столешницу. ну и во время еду они этим одеялом накрывают ноги. теперь я понимаю, зачем это все.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
         
Во всех северных городах Японии, где зимой выпадает снег, подогреваются тротуары и улицы. Гололёда не бывает, и снег убирать не надо. Очень удобно!

Когда что то подобное читаешь аж не верится, до чего же там хорошо, у нас элементарно даже песком не могут посыпать.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Ну теперь хотя бы понятно, отчего японцы такие извращенцы. Эх, доживи до этих времён какой-то самурай, тут же сделал бы харакири.
у них культура очень своеобразная. Мы обращаем внимание на то что они очень многое позволяют себе, но закрываем на то глаза, что у них в пять раз меньше преступлений на сексуальной почве. У них это считается нормой, и никто не прячясь получает то что желает, без бреда другим, а у нас тоже извращенцев хватает, но дела обстоят очень плачевно. Одни проблемы.
sr. member
Activity: 240
Merit: 250
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Ну теперь хотя бы понятно, отчего японцы такие извращенцы. Эх, доживи до этих времён какой-то самурай, тут же сделал бы харакири.
hero member
Activity: 1148
Merit: 500
Quote
38. Внешний мир японцы считают очень опасным и боятся путешествовать. Так знакомая японка однажды спросила меня, не слишком ли опасно ей будет одной остановиться в районе Кенсингтонских Садов в Лондоне. Самой опасной страной они считают США.

Чет не отвечает такое утверждение действительности. Про постоянно фотографирующих японцев наслышаны в любой стране мира. Боятся путешествий точно не про них.
Pages:
Jump to: