Pages:
Author

Topic: Все странности Японии, от которых волосы д - page 5. (Read 5167 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
Своими странностями и девиантным отношением, на первый взгляд, ко многим вещам, они и интересны. Очень хорошо, что они чтят свою культуру и вот эту самую "повёрнутость", тем самым замедляя влияние глобализации.
full member
Activity: 258
Merit: 100
Япония вообще удивительная страна с резко отличающимся бытом и традициями.  А вообще они молодцы и достойны уважения.
member
Activity: 105
Merit: 100
Да, пенсионеры всегда ездят утром когда люди спешат на работу, ну или вечером когда спешат домой, это какой-то парадокс, ну почему нельзя ехать в обед когда людей мало.
Мне японский вообще не нравится и в Японию ни за какие деньги бы не поехала.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Недавно прочитал одну историю, которая показала что в Японии сексуальные домогательства в общественном транспорте очень обычные вещь. И в связи с этим правительство решила внедрить одно новшество которые позволяло пускать в час пик в метро специальные вагоны для женщин, Чтобы избежать посягательств на женщин.
У них еще есть отдельная профессия в метро - толкальщики. Чтобы утрамбовывать людей в вагоны

У нас тоже есть подобные толкальщики. Особенно бабушки - божьи одуванчики, которым всегда нужно ехать куда-то в час пик.
А вообще мне японская культура очень чужая и непонятная, особенно это в фильмах выражается. Бывает просто мозг вынесут
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Недавно прочитал одну историю, которая показала что в Японии сексуальные домогательства в общественном транспорте очень обычные вещь. И в связи с этим правительство решила внедрить одно новшество которые позволяло пускать в час пик в метро специальные вагоны для женщин, Чтобы избежать посягательств на женщин.
У них еще есть отдельная профессия в метро - толкальщики. Чтобы утрамбовывать людей в вагоны
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Я тоже из анимешек о Японии узнал и заинтересовался, даже хотел японский учить, но не долшло до этого)
member
Activity: 343
Merit: 10
Вообще нравится эта страна - "ЯПОНИЯ". По началу просто из-за аниме тащился по ней. А потом читаешь подробности, узнаешь что-то новое. Страна которая имела судьбу точь в точь схожую с Россией, но добившаяся более мирной и качественной жизни чем мы. Всякие такие законы и несуразное поведение, наверное и создает в них что-то особенное как в нации с которой стоило бы брать пример.
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
Да все государства так бы жили! Япония такая маленькая, а какая мощная!!! И технологии и мозги!!! А ведь мы не глупее, вот только возможности у нас нет!!! А дыня за 200 дол, пускай, если у меня за будет почти миллион.
member
Activity: 70
Merit: 10
Спасибо интересно было почитать
Во всех северных городах Японии, где зимой выпадает снег, подогреваются тротуары и улицы. Гололёда не бывает, и снег убирать не надо. Очень удобно! И вправду очень удобно  Grin

А электричества расходуется сколько, дорого наверно все это
sr. member
Activity: 442
Merit: 253
Спасибо интересно было почитать
Во всех северных городах Японии, где зимой выпадает снег, подогреваются тротуары и улицы. Гололёда не бывает, и снег убирать не надо. Очень удобно! И вправду очень удобно  Grin
member
Activity: 70
Merit: 10
Ну теперь хотя бы понятно, отчего японцы такие извращенцы. Эх, доживи до этих времён какой-то самурай, тут же сделал бы харакири.

А может и раньше так было, может это у них так заведено с древних веков
sr. member
Activity: 426
Merit: 250
Недавно прочитал одну историю, которая показала что в Японии сексуальные домогательства в общественном транспорте очень обычные вещь. И в связи с этим правительство решила внедрить одно новшество которые позволяло пускать в час пик в метро специальные вагоны для женщин, Чтобы избежать посягательств на женщин.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
Удивлятся странностям Японии дело обычное ,ведь японцы развитая нация ,остается только позавидовать ихней изобретательности .
full member
Activity: 218
Merit: 100
Мне очень нравятся японские ролевые игры и я постоянно смотрю видео о разных фестивалях которые проходят в Токио . У меня просто крышу сносит когда я вижу большие кварталы сверкающие как новогодние ёлки работающие под игровую индустрию. А то как японцы одеваются, как будто сошли с экрана хентай или наруто, это вообще круто.
да у японцев с фантазией все нормально, как не посмотрю видео, то ходят тупо как в обычной одежде переодетые под каких то героев, они помешанные на этом!
sr. member
Activity: 258
Merit: 250
Мне очень нравятся японские ролевые игры и я постоянно смотрю видео о разных фестивалях которые проходят в Токио . У меня просто крышу сносит когда я вижу большие кварталы сверкающие как новогодние ёлки работающие под игровую индустрию. А то как японцы одеваются, как будто сошли с экрана хентай или наруто, это вообще круто.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Как по мне японцы не такие странные как китайцы...смотрела передачу о их необычной пище, то у них деликатесом считаются абортированые дети людей Shocked

Ну так китайцев оч много поэтому там жизнь не особо ценится. Исчезнет миллион людей даж не заметят. У них в 90-е и начале 2000х  в отдаленных деревнях где белых женщин не видели, наших глупышек из России возили голыми в клетках как уродцев. Настолько для китайцев белый человек был необычным. Сейчас уже попривыкли.
Сейчас каждым годом глобализация все сильнее и сильнее культуру и уникальность наций. Глядиш вот так в ближайшем будущем растеряем все национальные особенности.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250

3. В Японии п*рнография продаётся абсолютно везде. В каждом комбини (продуктовом магазине), на стойке с прессой обязательно есть отдельная полка с хентаем. В маленьких книжных магазинах хентай составляет треть всего ассортимента, в больших книжных под п*рнографию отводится 2-3 этажа.

4. Хентай разрешено свободно продавать несовершеннолетним.

5. Два самых популярных поджанра хентая — это насилие и секс с несовершеннолетними.

8. При этом в Японии один из самых низких процентов изнасилований в мире. В пять раз меньше чем в России. Мне показалось важным это отметить, после всего что я выше рассказал.
А теперь угадайте в каких странах довольно высокий процент самоубийств - в христианских. Потому что там где есть притеснения по сексуальным стандартам и социальное давление появляется простор для сексуальных преступлений. Японец подрочит на школьницу и попиздит на работу, даже не подумав совершить какую то агресию в сторону предмета своего возбуждения. И при этом не будет считать себя извращенцем. А в наших странах если за тобой хоть раз такое за тобой проскочит люди будут считать тебя больным ублюдком и это социальное давление приведет к тому что ты рано или поздно станет больным ублюдком и перейдет к действиям.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Как по мне японцы не такие странные как китайцы...смотрела передачу о их необычной пище, то у них деликатесом считаются абортированые дети людей Shocked

Ну так китайцев оч много поэтому там жизнь не особо ценится. Исчезнет миллион людей даж не заметят. У них в 90-е и начале 2000х  в отдаленных деревнях где белых женщин не видели, наших глупышек из России возили голыми в клетках как уродцев. Настолько для китайцев белый человек был необычным. Сейчас уже попривыкли.
sr. member
Activity: 288
Merit: 250
В каждой нации свои странности, обычаи, еда. Для кого-то наш борщ это что-то сверх ужасное
full member
Activity: 238
Merit: 100
Так же как многое что у нас принято, им не понятно. Вот как например обьяснить японцу что ты зимой купаешся в прорубе для того что бы не заболеть. Мы это в простонародии называем "заколяться", а японец будет на вас смотреть вот с таким лицом  Huh
Ну так моржи во всем мире есть) ну если не считать теплые страны, где даже зимой плюсовая температура. Так что я не думаю что подобное японцев сильно удивит.
Pages:
Jump to: