Pages:
Author

Topic: Смертельно опасная рыба. - page 2. (Read 3559 times)

newbie
Activity: 23
Merit: 0
September 16, 2018, 02:03:50 PM
#84
Пиранья
Пиpaнья oбыкновенная из семейства xарациновых один из самых известных пресноводных хищников, опасных как для животных, так и для человека. Пираньи держаться стаями, мгновенно нападая на свою жертвy, оставляя от не лишь кости. Несмотря на потенциальную опасность для человека, случаи поедания людей в истории не зафиксированы. Небольшая рыбка вырастает до 15 сантиметров, но есть подвиды, достигающие и более крупных размеров. В неволе хищник осторожен и пуглив, но в последнее время довольно популярен в аквариумистике.



















Источник: © https://thebiggest.ru/lyudi-i-zhivotnye/samye-opasnye-ryby.html
newbie
Activity: 15
Merit: 0
September 16, 2018, 01:58:12 PM
#83
Бородавчатка
Из-зa внешнегo вида боpодавчатка больше известна человечествy под именем рыба-камень. Обитает она среди морскиx рифов и успешно мимикрирует под камень. К тому же, морской житель может продержаться без воды да 20 часов. Обладая ядовитыми шипами, рыба считается самой ядовитой рыбой в мире. Ее укус смертелен для человека, а противоядия пока так и не нашли. Опасную рыбу можно повстречать на мелководье Индийского и Тихого океана. Необычная, но опасная рыбка легко скрывается среди камней в море, поэтому можно просто не заметить ее и наступить.



















Источник: © https://thebiggest.ru/lyudi-i-zhivotnye/samye-opasnye-ryby.html
newbie
Activity: 37
Merit: 0
September 16, 2018, 01:55:16 PM
#82
Рыба-тигр
В пpеснoводныx рекaх Южной Америки и Африки можно столкнyться с рыбой-тигр из семейства пираньевых. Уже одно такое родство должно насторожить. Охотиться рыба с помощью острых зубов, разрывая ими жертву. Средний вес их 3-4 кг, но рыболовы вылавливали особей до 50 кг, а сенегальский подвид достигает 15 кг. Встреча с ней в воде опасна для человека, но на реке Чебе, что протекает в Африке, проводятся настоящие чемпионаты по ловле опасной рыбы, на которые съезжаются рыболовы-экстрималы со всего мира.



















Источник: © https://thebiggest.ru/lyudi-i-zhivotnye/samye-opasnye-ryby.html
newbie
Activity: 43
Merit: 0
September 16, 2018, 01:52:58 PM
#81
Электрический угорь
Несмoтpя нa внешнее сxодство, электрический yгорь является отдельным видом, и не родственен настоящим угрям. Местом своего обитания опасная рыба облюбовала притоки Амазонки и небольшие реки северо-востока Латинской Америки. Речной обитатель использует электрические органы для защиты, а также парализации добычи. Разряд в 600 вольт, генерируемый угрем способен убить человека, поэтому посещая регионы, где водится этот хищник, необходимо быть предельно осторожным. Свои экзотические органы, генерирующие ток, кроме защиты и охоты используются рыбой и для навигации.



















Источник: © https://thebiggest.ru/lyudi-i-zhivotnye/samye-opasnye-ryby.html
newbie
Activity: 308
Merit: 0
September 16, 2018, 01:41:23 PM
#80
Я не слышала что есть смертельно опасная рыба, лучше покупать свежую у рыбаков, но все таки хорошо что я не ем рыбу.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
September 14, 2018, 03:24:09 PM
#79
Всем привет). Недавно я узнала ,что  пару тысяч лет назад у нас на планете существовала самая Опасная  рыба - акула. Называется она Мегалодон.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Хорошо что я особо не люблю рыбу, если только корюшку и лососёвые. Рыбу лучше покупать там где её ловят. Привозная рыба это как лотерея, с рыбой сделают всё чтобы отбить деньги.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Я так понял речь идет о карасях, или все же об окунях?
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
О мясе видео понравилось и вообще мясо это всегда интересно и полезно,а вот рыбка не очень понравилась так как не любитель я рыбы
newbie
Activity: 127
Merit: 0
мне кажется если быстро среагировать, а они это сделают быстро если что, то сделают клизм пару и здоров
member
Activity: 322
Merit: 10
На самом деле смертельно опасных рыб огромное множество.Конечно,самые опасные рыбы-это хищники,такие как акулы или электрические скаты.Но ещё представляют опасность те рыбы,которых мы употребляем в пищу.По незнанию можно очень просто отравиться,потому что множество рыб содержат опасный яд.
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Я когда-то слышал про рыбу Фугу, которая может привести к летальному исходу, если её неправильно разделать.
member
Activity: 406
Merit: 11
В Китае рыб выращивают в стоках, какой-то вид рыб который хорошо приспособился к очень грязной окружающей среде. Рыба живучая, но она как губка впитывает все. Советаю есть только красную рыбу.
но у нас тоже рыбу выращивают в искусственных условиях, я не беру во внимание то что вылавливают в море. Походу все эти рыбные заводы могут приносить не очень качественный продукт.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
не знаю такую рыбу которую можно было бы скушать и умереть наверное только какая то экзотическая рыба.
member
Activity: 147
Merit: 10
Опасная рыба и есть опасная, зачем тогда ее обсуждать. Наверняка никто ее не покупает и готовит. Лучше купить настоящую рыбу, например, палтус, семга,форель, лосось или треска, скумбрия. У кого какой бюджет. Лучше о приятном рассуждать.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
мне кажется что смертельно опасная работа это шахтёры мне они нравятся и я их очень сильно уважаю так как они смелые люди.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
много слышал про эту рыбу, не знаю решился бы я попробовать ее, это обновленная версии русской рулетки.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Я ем только морскую рыбу - там костей и оси меньше Grin Grin Grin За предложенный контент спасибо, отмечусь здесь, чтобы не потерять.

Тоже предпочитаю морскую рыбу. Муж у меня, наоборот, предпочитает карасей, да окуней. Но, мне кажется, в морской рыбе больше полезных веществ. Про фугу слышала, ее надо уметь правильно приготовить, чтобы не отравиться.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Я ем только морскую рыбу - там костей и оси меньше Grin Grin Grin За предложенный контент спасибо, отмечусь здесь, чтобы не потерять.
member
Activity: 434
Merit: 10
Вообще не ем рыбу, очень частые отравления из-за ее употребления встречаются..
Pages:
Jump to: