Pages:
Author

Topic: В России появятся продуктовые карты - page 3. (Read 3366 times)

member
Activity: 252
Merit: 12
Вроде и хорошая инициатива, а скорее всего распил
full member
Activity: 658
Merit: 100
Если не будет сменяемости власти, то вполне вероятен такой расклад
full member
Activity: 378
Merit: 100
Будут давать эти карты малоимущим, я так думаю. На карте будет определенная сумма , которую должны в течении месяца выбрать в магазине.Только нельзя будет брать алкоголь, сигареты.........Только продукты первой необходимости  можно. Пойдете в магазин , а  там сразу цену поднимут и сколько  наберешь продуктов?Кто будет в выиграше и так понятно , только не народ.
full member
Activity: 302
Merit: 101
В стране 2/3 пахатных земель поросло березняком, здоровые мужики сидят по офисам и парковкам, конечно нужны карточки!! Какой народ, такие и бояре!!
full member
Activity: 168
Merit: 100
Идея хорошая но выглядит так ,как будто начинают подкармливать обворованных людей дабы не нагнетать обстановку. Ещё такой вопрос : кому и как эти карточки получить ?! Я например банкрот и не имею работу или я инвалид могу ли я на них расчитывать ,ответ прост "нет".
member
Activity: 95
Merit: 10
На счет продуктов по продуктовым картам. Вы представляете себе, как разбираться
людям преклонного возраста в этих продуктовых картах.
Я не знаю есть ли еще страна кроме Италии, где на продукты к вечеру снижается цена до минимума.
Один из репортажей с Италии. Ранее утро в торговом центре ставят ценник 1кг киви 1$
К закрытию  торгового центра, остались киви слегка подпорчены ( правда там надо взять увеличительное стекло и посмотреть
в каком месте они подпорчены) Хозяин овощного отдела за два часа до закрытия ставит цену 0,01 цент за одну кивинку.
Такое правило завезенный товар сегодня должен быть продан, что б ничего не осталось. Оказывается, хозяину овощного
отдела дороже платить за хранение в холодильнике скоропортящихся фруктов. И так у них  с любым продовольственным
товаром, если на йогурте истекает срок реализации, на него ставят минимальную цену. А у нас выставляют просроченный йогурт
на передний план отдела, это в лучшем случаи, а в худшем стирают, замазывают маркировку даты и время изготовления.
В Европейских странах есть институт расчета потребления продуктов. Рассчитывается буквально  по районам приблизительная
покупаемость того или иного продовольственного продукта. 
member
Activity: 728
Merit: 13
Живу в России и первый раз слышу о продуктовых картах  Roll Eyes
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Open and Transparent Science Powered By Blockchain
Сомнительно это все, вообще продуктовая карта, звучит даже как-то не очень
member
Activity: 90
Merit: 100
Продуктовые карты есть даже в цитадели демократии США.
full member
Activity: 378
Merit: 100
может будет удобно!
full member
Activity: 364
Merit: 100
ВЫ заметили что в каждом городе открываются магазины для бедных : Перекрёсток, Пятёрочка, Ашан, Магнит.
hero member
Activity: 770
Merit: 501
походу опять скоро все по карточкам будет , когда одни ченовники будут жить хорошо а мы только в долг, антиутопия какая то).
full member
Activity: 126
Merit: 100
Думаю это будет удобно
full member
Activity: 204
Merit: 100
Что то здесь не чисто, просто так ничего не бывает. Для пенсионеров может и будет хорошо по карточкам стоять в очереди, а для молодежи это полный аут.
это будет как в советские времена. Дефицит будет отдаваться из под прилавка своим. А для остального народа ничего не будет.
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Что то здесь не чисто, просто так ничего не бывает. Для пенсионеров может и будет хорошо по карточкам стоять в очереди, а для молодежи это полный аут.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Прогресс налицо.При союзе была карточная система но карточки были с бумаги.А сейчас растем семимильными шагами электронными.Что дальше будет аж страшно.
sr. member
Activity: 382
Merit: 250
Карточка для малоимущих граждан будет представлять собой «электронную карту покупателя», на которую будут зачислять средства. Их можно будет тратить на определенные виды товаров и продуктов, в частности на свежие скоропортящиеся отечественного производства. В программу в настоящее время включены мясная, молочная, рыбная продукция, овощи и фрукты, яйца и зелень. Исключены крупы и мясные консервы. Однако в Минпромторге не исключали расширение перечня, в него может войти замороженная рыбная и мясная продукция.
Вы действительно верите в то что это реальная помощь малоимущим? Никогда государство не думало о людях, а здесь почему то начало.
sr. member
Activity: 313
Merit: 250
Карточка для малоимущих граждан будет представлять собой «электронную карту покупателя», на которую будут зачислять средства. Их можно будет тратить на определенные виды товаров и продуктов, в частности на свежие скоропортящиеся отечественного производства. В программу в настоящее время включены мясная, молочная, рыбная продукция, овощи и фрукты, яйца и зелень. Исключены крупы и мясные консервы. Однако в Минпромторге не исключали расширение перечня, в него может войти замороженная рыбная и мясная продукция.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
Добро пожаловать в советский союз,вернулись на кучу годков назад,когда по карточкам выдавали хлебушек,так держать
Одни страны идут в будущее, а другие возврощаються в прошлое
Ну вот допустим старики склонны к тому что раньше было лучше чем сейчас, им возврат в прошлое будет по душе 
Вот как раз основными пользователями карты и будут старики. Им, прежде всего, не будет мешать гордость получить  такую карты, уже кто-кто, а старики явно не заслужили ту жизнь, которая у большинства из них началась после выхода не пенсию. А может и до пенсии она была не лучше.
full member
Activity: 193
Merit: 104
Ну а что вы предлагаете, просто деньги раздавать вместо карточек на еду? Ну да большинство этих "нуждающихся" побежит и на то что им необходимо потратит (все на боярышник спустит).  Grin


Ну если судить по твоей логике то и полученые продукты питания можно продать и купить той же бояры.

Да не будут они шевелится ни хрена, ну если только на прилавке с бояркой, попробуют обменять к выгоде для продавца эти продукты. Вот сколько раз видел, как сидят синяки с табличками подайте на хлеб, а когда им дают этот самый хлеб, так они чуть ли не убить им готовы. Обматерят еще с ног до головы и этот хлеб засунут куда нибудь.
Pages:
Jump to: