Pages:
Author

Topic: В России появятся продуктовые карты - page 4. (Read 3366 times)

sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Добро пожаловать в советский союз,вернулись на кучу годков назад,когда по карточкам выдавали хлебушек,так держать
Одни страны идут в будущее, а другие возврощаються в прошлое
Ну вот допустим старики склонны к тому что раньше было лучше чем сейчас, им возврат в прошлое будет по душе 
sr. member
Activity: 353
Merit: 250
Get your share of the future
Добро пожаловать в советский союз,вернулись на кучу годков назад,когда по карточкам выдавали хлебушек,так держать
Одни страны идут в будущее, а другие возврощаються в прошлое
sr. member
Activity: 980
Merit: 258
Добро пожаловать в советский союз,вернулись на кучу годков назад,когда по карточкам выдавали хлебушек,так держать
sr. member
Activity: 284
Merit: 250
Я считаю эти все так називаемые "субсидии" это одмывш денег от государства. Нет что б за счет этих денег увеличить минимальную зарплату, пенсию, пособия за рождение ребенка. Так нет же на тебе подачку радуйся, за которую ты можеш взять только определеный товар или услугу, а не то что мне необходимо.
это будут затыкать рот недовольным. Хочешь жить и жрать , так будь добр помалкивай. Хотя не думаю что в рф там кто то ещё думает и говорит что то.
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
Ну а что вы предлагаете, просто деньги раздавать вместо карточек на еду? Ну да большинство этих "нуждающихся" побежит и на то что им необходимо потратит (все на боярышник спустит).  Grin


Ну если судить по твоей логике то и полученые продукты питания можно продать и купить той же бояры.

жеки совбесы и прочие органы совсем ничего не делают и уже давно...
когда то были профсоюзы и тд и тп - хоть кудато можно было обратиться за помозью... а в данное вермя каждый обречен на собственное выживанеи...
это не мы такие - это жизнь такая...
пока не прийдет эра робингудов... хотя с точки зрения закона, ведь закон пишут не для граждан а для защиты своих интересов каста элиты...
но и срать на эти законы, если по закону ты родился и уже должен, а если умрешь то будешь еще больше должен...
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Ну а что вы предлагаете, просто деньги раздавать вместо карточек на еду? Ну да большинство этих "нуждающихся" побежит и на то что им необходимо потратит (все на боярышник спустит).  Grin


Ну если судить по твоей логике то и полученые продукты питания можно продать и купить той же бояры.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
А так я сам недавно думал над идеей карт. .........
А тут прошло несколько месяцев буквально и всплывает новость про продуктовые карты.   Cool
слишком громко думал
или уловил чужие вибрации
full member
Activity: 193
Merit: 104
Ну а что вы предлагаете, просто деньги раздавать вместо карточек на еду? Ну да большинство этих "нуждающихся" побежит и на то что им необходимо потратит (все на боярышник спустит).  Grin

sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Я считаю эти все так називаемые "субсидии" это одмывш денег от государства. Нет что б за счет этих денег увеличить минимальную зарплату, пенсию, пособия за рождение ребенка. Так нет же на тебе подачку радуйся, за которую ты можеш взять только определеный товар или услугу, а не то что мне необходимо.
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
Не "карточки" а "деньги на еду".
full member
Activity: 150
Merit: 100
карточки обычно вводят перед грядущими проблемами в стране, иначе смысла не будет, если в стране всё хорошо

большая часть регионов задерживают зарплаты особенно городским транспортникам (уже не заводят уголовные дела, так как в бюджете нет денег на выплаты ЗП ) уже с прошлой осени...так что карточки очень сильно пригодятся  Sad
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
вводить карточный режим

Ты прочти ещё раз, про что там пишут, может поймёшь.
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
Полны идиотизм я считаю, уничтожать санкционные продукты и параллельно вводить карточный режим разумным людям в голову не придет...
sr. member
Activity: 240
Merit: 250
А вам не кажется, что ограничивать торговлю это вообще нарушение моей свободы покупать-продавать что хочу и где хочу ?
и эти карты это тоже нарушение конкуренции
Даже мне понятно что по ним будут распределяться товары "своих" поставщиков

Кажется, но что поделаешь жизнь вообще сложная штука.  Grin
А так я сам недавно думал над идеей карт. Только в моем варианте это были пластиковые карты, на которые баблос перечисляли напрямую, а принимали бы их к оплате тока за продукты российского производства. И не для бедных а для всех граждан, каждому по 1 карте на руки, и сумма чтоб приходила необходимая на минимальный набор продуктов. Хотя бы на кризисные несколько лет, ну в идеале насовсем. Тут и поддержка была бы производителей продуктов и граждан и рождаемость бы подтянули покруче маткапитала. Но посчитал какая сумма выходит космическая и понял нереально такое, тем более щас и так дыры в бюджете.
А тут прошло несколько месяцев буквально и всплывает новость про продуктовые карты.   Cool
возможно эти карты хотят ввести изза санкций. Возможно чтобы каждый гражданин был обеспечен определенными товарами, именно карточки ответ на все проблемы.
full member
Activity: 186
Merit: 255
А вам не кажется, что ограничивать торговлю это вообще нарушение моей свободы покупать-продавать что хочу и где хочу ?
и эти карты это тоже нарушение конкуренции
Даже мне понятно что по ним будут распределяться товары "своих" поставщиков

Кажется, но что поделаешь жизнь вообще сложная штука.  Grin
А так я сам недавно думал над идеей карт. Только в моем варианте это были пластиковые карты, на которые баблос перечисляли напрямую, а принимали бы их к оплате тока за продукты российского производства. И не для бедных а для всех граждан, каждому по 1 карте на руки, и сумма чтоб приходила необходимая на минимальный набор продуктов. Хотя бы на кризисные несколько лет, ну в идеале насовсем. Тут и поддержка была бы производителей продуктов и граждан и рождаемость бы подтянули покруче маткапитала. Но посчитал какая сумма выходит космическая и понял нереально такое, тем более щас и так дыры в бюджете.
А тут прошло несколько месяцев буквально и всплывает новость про продуктовые карты.   Cool
full member
Activity: 204
Merit: 100
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
да тупо очередная байка про фуфайку...
почему просто не раздавать продукты кому они нужны...
пришел в магазим, там отдельный прилавок на которм есть все группы товаров и только отечественного производства...
набрал сколько надо чтобы прокормиться на кассе пасспорт или отпечаток пальца оставил и автограф и вперед домой торт наполеон печь  Grin
а чтобы небыло жуткой толкотни, лимит ограничить, за раз на сумму не более...
данные передаются и обрабатываются о каждом неимущем...
а потму уже налоговая пусть разбаирается откуда у малоимущего Бентли и яхта на карибах...
ну как то так контроль организовать...

ведь не часто видно попрошаек, но они именно профессиональные попрошайки ибо постоянно одни и теже ....
а вот людям которым действительно нужна помощь они зачастую просто боятся об ээтом сказать ибо совесть не позволяет...
а так на отдельном прилавке или возможно на обычных прилавках будут стоять продукцы с ценниками ну скажем зеленого цвета, что эти продукты можно взять если кушать хоцца а денег нет...
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
full member
Activity: 186
Merit: 255
Я считаю,что это маразм чистой воды,давить продукты трактором,когда пол страны голодные,что они кому доказывают таким образом? Идиотизм!!!?

Могли б для виду раздавить не много, поснимать репортажи которые пойдут в европу, а остальное раздать или по дешовке продать мало обеспеченным слоям населения.

Вы со своей колокольни судите, вам кажется что лучше раздать. Скорей всего надо было именно раздавить и это не показуха для народа или ЕС. Нужно было наказать своих ушлых комерсов и чиновников, которые это допустили и скорей всего Лукашенко по рукам дали. Надо было пресечь канал поставки контрабанды. Ну не раздавишь ты один раз раздашь типа "бедным", не факт что коррумпированные таможенники не откинут это налево и всплывет потом где нибудь в магазинах. А так дали четкий сигнал и таможне и батьке и комерсам ушлым, что никто глаза на это не закроет и через коррупционные схемы порешать не выйдет. И еще как бы смысл акции был в том, чтобы освободить полки от импорта и поддержать отечественного производителя. А так вы положите снова тот же импорт на прилавки или вовсе раздадите и наши продукты покупать не будут, в чем прикол то ?
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Я считаю,что это маразм чистой воды,давить продукты трактором,когда пол страны голодные,что они кому доказывают таким образом? Идиотизм!!!?

Могли б для виду раздавить не много, поснимать репортажи которые пойдут в европу, а остальное раздать или по дешовке продать мало обеспеченным слоям населения.
Pages:
Jump to: