Pages:
Author

Topic: СССР который мы потеряли - page 41. (Read 19051 times)

full member
Activity: 252
Merit: 100
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANG
Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
Полностью соглашусь с вами.
С ужасом только пиндосы вспоминают, как у них под боком наши базы стояли.
К примеру, детей отпускали гулять до поздна самостоятельно и не переживали. Сейчас такого не позволят себе.
full member
Activity: 644
Merit: 120
Очень хотелось бы вернуть "газировку", берёшь стаканчик, наливается пол стакана сиропа, отставляешь его, потом ещё раз и у тебя полный стакан вкуснейшего сиропа, эх...
Квас очень нравился, в бочках)
Жаль маленький был тогда, но хотелось бы пивка попить, в таких заведениях, где все стоя, едят рыбу, пьют пиво из гранёных бокалов Wink
Кстати, может кто-то знает, где-то есть такие заведения, типа стилизированные под СССР?
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Отношение к СССР разное, да и все семьдесят лет сам СССР был разный, зависело от вождей,
да я получил высшее образование бесплатно,
но были и события, которые аналогичны событиям из фильма Балабанова "Груз 200"
full member
Activity: 252
Merit: 100
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANG
Игрушки были офигенные , особенно советские машинки металлические вообще крутые были. А конструкторы какие были раньше ... не то что сейчас лего это ...
Да,раньше игрушки если делали,то на совесть,а сейчас на 2 дня если хватит,то уже хорошо.
full member
Activity: 252
Merit: 100
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANG
Раньше было проще жить.А сейчас мы не живём а существуем!
full member
Activity: 252
Merit: 100
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANG
Я только родилась)))Но естественно наслышана что это такое и как там было.Так вот,было лучше чем сейчас!
sr. member
Activity: 276
Merit: 250
А мне нравилось в СССР,особенно майские праздники,все готовились,дружно собирались с соседями за столом и отмечали праздник весело.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Лично мне повезло, что родился не в СССР. Родители рассказывали как их там дрессировали в школе, сейчас намного проще и на качество образования это не повлияло, потому что система образования изначально была неправильно построена.

Мне тоже родители рассказывали как их дрессировали в школе, но сейчас вообще с ума сошли и поставили 12 лет обучения в школе. Обучение должно приносить удовольствие, а не так как это пытаются насильно впихнуть детям и растягивают ненужную информацию на долгие годы.
sr. member
Activity: 264
Merit: 250
Да, продукты были натуральные, без ГМО, люди были дружные, электронной техники было меньше, теперь общаемся через интернет а не в живую. В принципе сейчас тоже не плохо жить.
full member
Activity: 753
Merit: 100
Жизнь в СССР была намного лучше ,чем сейчас ,во всем что ни возьми и детям и взрослым .Люди жили радостно , открыто  с уверенностью смотрели в будущее.  Наверное тот строй назывался  коммунизмом , только мы об этом не знали.
full member
Activity: 616
Merit: 100
Предлагаю в этой теме поностальгировать о том, что нравилось в СССР или наоборот не нравилось.
Были времена, были и хорошие моменты, в то время хотя бы не боялись террористов
newbie
Activity: 28
Merit: 0
нам этого не понять,но по рассказам родителей я делаю вывод,что люди были наивные,отзывчивые и добрые
member
Activity: 112
Merit: 100
Игрушки были офигенные , особенно советские машинки металлические вообще крутые были. А конструкторы какие были раньше ... не то что сейчас лего это ...
copper member
Activity: 1283
Merit: 261
Родился в СССР но когда было уже лет 8 уже был распад поэтому в особенном осознаном возрасте не застал) поэтому особбо ничего сказать, не могу , я родился в эпоху появления первых видиков ,игровых приставок вообщем повезло). Grin

Я тоже в это же время где-то и родился, мало что застал в СССР,  больше  развалины от СССР. Но танчики раньше были круче, чем сейчас  Grin
full member
Activity: 378
Merit: 100
Было хорошо, больше порядка, мороженое вкусное.
full member
Activity: 364
Merit: 102
https://www.binance.com/en?ref=13109915
ССССР это говнище на подобии Северной Кореи.
full member
Activity: 336
Merit: 113
просто без сомнений - школьная форма!!!!! особенно девочек))) парадно-выходная с белыми фартучками, кружевными воротничками и манжетками, гольфиками, трусиками ну и тд photo_2017-09-25_23-36-42.jpg
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
Лично мне повезло, что родился не в СССР. Родители рассказывали как их там дрессировали в школе, сейчас намного проще и на качество образования это не повлияло, потому что система образования изначально была неправильно построена.

Не хватает запятой после слова "рассказывали".
full member
Activity: 232
Merit: 250
Да, раньше народ был дружнее, счастливее, добрее, могли постоять друг за друга. Сейчас заборы от соседей по 5 метров, стали каждый сам себе, помощи ни от кого не дождешься.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Застала маленькой это время.Помню,что люди были дружнее.Соседи собирались целыми дворами,праздники отмечали.
Pages:
Jump to: