Pages:
Author

Topic: СССР который мы потеряли - page 44. (Read 19051 times)

sr. member
Activity: 334
Merit: 250
ссср-это бесплатная медицына ,путевки на отдых ,квартиры от предприятий,продукты по госту
А еще штрафы за то что не ходишь на работу, цензура во всех сми, хрущевки и сталинки, тотальная промывка мозгов и полное отсутствие критического мышления. 
Это точно, с этим я соглашусь, что промывка мозгов там была так это на все 100%. Да ни чего там хорошего не было, путевки не выпросишь, квартирыв очередях стояли и по сей день стою, сам уже купил.
member
Activity: 69
Merit: 10
ссср-это бесплатная медицына ,путевки на отдых ,квартиры от предприятий,продукты по госту
full member
Activity: 285
Merit: 102
было много хорошего, но и многие ужаные вещи тоже были
full member
Activity: 431
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
Как то мне обратно в СССР не хочется. Как вспомню эти огромные очереди. Детям молоко не достанешь и хлеб (и поверьте и сама бы испекла да муки тоже было не достать).
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Не застал СССР, поэтому особо по нему не скучаю.
sr. member
Activity: 472
Merit: 250
owner
А мне и сейчас хорошо живется. И вообще нужно жить сегодняшним днём, с прошлого делать выводы , а  не вспоминать с тоской то, чего уже никогда не будет
full member
Activity: 406
Merit: 100
Next Generation Antivirus
Люди может и были беднее но во много раз добрее и сострадательнее  ,сейчас каждый сам себе и кругом сплошная зависть и злоба
full member
Activity: 504
Merit: 102
В СССР жилось получше чем сейчас,продукты были лучше по качеству,цены не менялись годами. Cool
full member
Activity: 392
Merit: 100

не ностальгируют по СССР
full member
Activity: 546
Merit: 100
ну и хорошо  что распался
sr. member
Activity: 276
Merit: 250
Все было нормально при СССР,люди трудились,отдыхали,все было стабильно,меньше было разговоров о политике.Главное войны не было.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Сложно говорить, что мы его потеряли. Он сам ушелWink Это жизнь и он просто свою жизнь уже прожил. Может кто-то за чем-то и скучает, но нужно жить дальше. И строить свою жизнь на основе того, что есть сейчас.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Так, к слову, если бы Союз не развалился, по экспоненте на 2017 год, на каждого человека приходилось бы около 75 квадратных метров жилплощади, бесплатно выделенной государством.
Но вряд ли государство бы выдилило людям 75м2 жилплощади, где столько земли набрать, либо это особенным людям, либо дипутатам. Короче, ни чего хорошего там не было.

Там были вначале бараки потом хрущёвки потом пятиэтажки потом 9 этажки... а потом уже перестали безплатно квартиры давать...  Sad так что прогрес по экспоненте прослеживается...

Quote
либо это особенным людям, либо дипутатам

Вот же уровень развития упал до чего  Cheesy особенных людей к дипутатам приравнивают...
full member
Activity: 205
Merit: 250
Да ни чего там хорошего не было. Вот сейчас живи и радуйся жизни, все есть, единственное раньше продукты были качественнее.
full member
Activity: 188
Merit: 250
Так, к слову, если бы Союз не развалился, по экспоненте на 2017 год, на каждого человека приходилось бы около 75 квадратных метров жилплощади, бесплатно выделенной государством.
Но вряд ли государство бы выдилило людям 75м2 жилплощади, где столько земли набрать, либо это особенным людям, либо дипутатам. Короче, ни чего хорошего там не было.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Если бы не война в нашем городе то мне бы и так все нравилось.Мне этот СССР не нужен. Нечего там хорошего не было.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
А я очень скучаю о школе,пионеры,комсомольцы-ляпота Smiley
советское время детство детей действительности было хорошее. Только это касается только те детей у которых были семьи. А жизнь и всех остальных и взрослых было как у зомби. Конечно если об этом кто-то думал. Мне бы не хотелось возвращаться в Советский Союз, если посмотреть через призму того как живу сегодня я.

Что было как у зомби? Вроде как отпуск раз в год и за переработки свыше 8ч бонусы... и кто хотел тот мог вертется до начальника или ещё какого партийника... горбачёв кем был вначале? а в конце всего лишь железную дорогу в деревню себе проложил  Grin и СССР слил врагам
ты не такой как все... ты работаешь в офисе... и 4 часа туда обратно на дорогу вот это я понимаю рабство

member
Activity: 328
Merit: 10
прекрасно что ссср развалился, империя зла была разрушена Grin
member
Activity: 70
Merit: 10
Так, к слову, если бы Союз не развалился, по экспоненте на 2017 год, на каждого человека приходилось бы около 75 квадратных метров жилплощади, бесплатно выделенной государством.
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
А я очень скучаю о школе,пионеры,комсомольцы-ляпота Smiley
советское время детство детей действительности было хорошее. Только это касается только те детей у которых были семьи. А жизнь и всех остальных и взрослых было как у зомби. Конечно если об этом кто-то думал. Мне бы не хотелось возвращаться в Советский Союз, если посмотреть через призму того как живу сегодня я.
Pages:
Jump to: