Pages:
Author

Topic: СССР который мы потеряли - page 50. (Read 19051 times)

full member
Activity: 186
Merit: 102
В СССР жить было намного лучше Пусть небыло такого изобилия но все было натуральное У детей было беззаботное детство Лечение и учеба бесплатные Работу мог найти себе каждый Мы тогда жили а сейчас выживаем
full member
Activity: 420
Merit: 100
Во все времена есть свое хорошее и плохое, но все-таки лучше смотреть на хорошее: образование-, молодые специалисты после окончания институтов (техникумов и пр..)- все пристроены, продукты качественные и очень много другого хорошего. Но был один минус - мы были изолированы от других стран- это и хорошо и плохо одновременно. Очень сильные были психологи у руля страны и все люди были объединены единой верой в прекрасное будущее. В принципе, было достаточно хорошо.
Так может сказать только рожденный в СССР который воочию все видел и пережил  Wink
и по ответам уже видно граждан СССР
full member
Activity: 336
Merit: 100
Во все времена есть свое хорошее и плохое, но все-таки лучше смотреть на хорошее: образование-, молодые специалисты после окончания институтов (техникумов и пр..)- все пристроены, продукты качественные и очень много другого хорошего. Но был один минус - мы были изолированы от других стран- это и хорошо и плохо одновременно. Очень сильные были психологи у руля страны и все люди были объединены единой верой в прекрасное будущее. В принципе, было достаточно хорошо.
Так может сказать только рожденный в СССР который воочию все видел и пережил  Wink
full member
Activity: 378
Merit: 100
Во все времена есть свое хорошее и плохое, но все-таки лучше смотреть на хорошее: образование-, молодые специалисты после окончания институтов (техникумов и пр..)- все пристроены, продукты качественные и очень много другого хорошего. Но был один минус - мы были изолированы от других стран- это и хорошо и плохо одновременно. Очень сильные были психологи у руля страны и все люди были объединены единой верой в прекрасное будущее. В принципе, было достаточно хорошо.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Да все просто -люди были намного добрее в те времена .молодежь веселая и беззаботная .а сейчас с нашим прогрессом все очень скучно и страшно .и еще я хочу колбасу из СССР
Вот за советской халвой, сгущёнкой, майонезом и докторской я скучаю. Майонез вообще был редкостью. Помню, специально пару баночек хранили, чтобы на новый год сделать оливье.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Да все просто -люди были намного добрее в те времена .молодежь веселая и беззаботная .а сейчас с нашим прогрессом все очень скучно и страшно .и еще я хочу колбасу из СССР
sr. member
Activity: 560
Merit: 270
не знаю,я не чего не потерял,единственное , что мне не нравится это притязание некоторых стран СНГ к другим странам СНГ, как будто у нас должно быть все общее
full member
Activity: 308
Merit: 100
Тогда был дефицит в продуктах (кроме, застойных времен - сейчас таких качественных продуктов нет). Дефицит в одежде (все ходили в одинаковом). А люди не были безразличными.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
что было хорошего в ссср нечего было бы сейчас я северной кореи
full member
Activity: 490
Merit: 100
СССР- террор, зомболенд, обман и т.д
действительно, Если честно не хочется возвращаться в те времена. Если сравнить то как другие живут сегодня и как жили раньше то есть очень большая разница. Только  некоторые Пусть не думают о ценах на хлеб и количество еды в холодильнике. Потому что разница действительно в этом большая но подумайте о более человеческих вещах.
sr. member
Activity: 672
Merit: 252
СССР- террор, зомболенд, обман и т.д
sr. member
Activity: 301
Merit: 260
Хорошие были молоко и кефир в стекле. Многие читали книги.
Было меньше свободы и возможностей заработка.
 
full member
Activity: 134
Merit: 100
в ссср не все было прекрасно зато меньше было безпредела и вечерами ходили по улицам спокойно.
это точно. как бы не говорили но на улице всякой грязи было меньше. наркотиков было куда меньше, значительно меньше разбоя.

Просто меньше афишировалась всякая грязь, а сейчас везде рекламируют всякую ерунду и насилие. Вот люди уже автоматически и настраиваются что на улицах их ждет что-то плохое.

Да, раньше не все так провозглашалось, скрывали, сейчас сидя дома боишься выйти на улицу. Все равно ни чего хорошего там не было, это мое мнение.
full member
Activity: 364
Merit: 105
в ссср не все было прекрасно зато меньше было безпредела и вечерами ходили по улицам спокойно.
это точно. как бы не говорили но на улице всякой грязи было меньше. наркотиков было куда меньше, значительно меньше разбоя.

Просто меньше афишировалась всякая грязь, а сейчас везде рекламируют всякую ерунду и насилие. Вот люди уже автоматически и настраиваются что на улицах их ждет что-то плохое.
sr. member
Activity: 401
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
в ссср не все было прекрасно зато меньше было безпредела и вечерами ходили по улицам спокойно.
это точно. как бы не говорили но на улице всякой грязи было меньше. наркотиков было куда меньше, значительно меньше разбоя.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
в ссср не все было прекрасно зато меньше было безпредела и вечерами ходили по улицам спокойно.
full member
Activity: 378
Merit: 134
"The future of advertisement intelligence"
В СССР было  много плюсов и минусов, но все же сейчас остались только минусы....
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
А что хорошего было в СССР, да ни чего хорошего, уже практически все здесь сказали, что был дефицит на все, квартиру получали не те кто больше нуждается, а тот кто даст на лапу, в очередях нужно было стоять несколько часов.

про очереди это вы про теперешние?

при союзы были очереди длиною в жизнь...

очереди при союзе были стилем жизни, в очереедях рождались учились жили и умирали...

а что вы за пару часов в теперешних очередях познаете?
sr. member
Activity: 334
Merit: 250
А что хорошего было в СССР, да ни чего хорошего, уже практически все здесь сказали, что был дефицит на все, квартиру получали не те кто больше нуждается, а тот кто даст на лапу, в очередях нужно было стоять несколько часов.
full member
Activity: 188
Merit: 250
Я не помню СССР но по всем разговорам сделал выводы,  что жить в той стране однозначно не хочу. Я завидую европе и не хочу другой жизни

Вы видите ту Европу которую показывают по телевизору, это реклама. Но сложностей не меньше, а больше.

Везде хорошо, где нас нет. В СССР спокойно было и перспектива и жилье получить и образование

Всё познаётся в сравнении. С одной стороны спокойно, с другой сплошной дефицит, начиная от квартир и пищи, заканчивая ограниченностью в одежде, и свободе действий и выбора!

Полностью согласен, дефицит был старшный, очереди киллометровые, ни чего хорошего там не вижу.
Pages:
Jump to: