Pages:
Author

Topic: СССР который мы потеряли - page 54. (Read 19050 times)

sr. member
Activity: 770
Merit: 252
хотите обратно в СССР? откажитесь от интернета, телефона, планшета, компьютера. выкиньте плазму и купите старую березку телевизор.
 только очередей сейчас так нет как раньше были.
единственное что там было хорошее это продукция
sr. member
Activity: 264
Merit: 250
Люди жившие в СССР, не хотят принимать теперешний мир, ге всего очень много и позволительного. Они даже не могут избавиться от старых не нужных вещей приобревши в СССР, которые им вообще не нужны, лежат только пылью припадают и место занимают.
hero member
Activity: 812
Merit: 501
THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL
Что-то потеряли, но что-то более лучшее и приобрели. Людям просто тяжело расставаться с прошлым и пробовать что-то новое.
с чем расставаться тяжело ? с ливерной колбасой или с докторской ? конечно понятно хлеб по 20 коп. Но посмотрите на то что имеют Сейчас и к чему доступа не было тогда.
full member
Activity: 131
Merit: 100
Что-то потеряли, но что-то более лучшее и приобрели. Людям просто тяжело расставаться с прошлым и пробовать что-то новое.
sr. member
Activity: 560
Merit: 270
Вся суть заключается в том , что люди которые знают об СССР из книжек по истории,которые в свою очередь переписываются каждый год, пытаются рассуждать ,что они потеряли и не хотят думать , что они приобрели!
full member
Activity: 184
Merit: 100
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
И сейчас можно питаться качественной едой при огромном желании, но нужно уже самому строить свой карьерный путь. Сейчас больше свободы  и возможностей.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
Там была только качественная еда, возможность трудоустроиться и кино снимали которое еще можно было смотреть.
Качественная еда, за которой по полдня стояли в очереди и это не означало, что ты её сможешь купить.
Как по мне то я не жалею за теми временами, тогда был сплошной дефицит на почти все группы товаров, а главное что делалось это всё искусственно. Стабильность конечно была тогда, но она граничила на прямую с правом выбора и самореализации(вам с детства указывали что по другому не будет) Вот моё мнение!
sr. member
Activity: 472
Merit: 250
owner
Там была только качественная еда, возможность трудоустроиться и кино снимали которое еще можно было смотреть.
Качественная еда, за которой по полдня стояли в очереди и это не означало, что ты её сможешь купить.
full member
Activity: 462
Merit: 101
https://saturn.black
Там была только качественная еда, возможность трудоустроиться и кино снимали которое еще можно было смотреть.
sr. member
Activity: 476
Merit: 251
Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
золотые слова.небыло там ничего хорошего.да и быть не могло...
member
Activity: 70
Merit: 10
Их то как грибы размножилось, так путнего нет посмотреть, такой бред снимают.
Мне в советских фильмах нравится то, что они простые со смыслом.

сейчас только вампиры ив жизни и в кино  Grin
full member
Activity: 200
Merit: 100
Легенда гласит, что в СССР были очень вкусные и качественные продукты, но меня еще не было в то время Grin
sr. member
Activity: 264
Merit: 250
Плюс только в том, что продукты были качественными больше ничего, сейчас конечно продукты не фонтан, но зато возможностей больше.
member
Activity: 70
Merit: 10
Я тогда маленький еще был и не могу сказать что там было хорошего или плохого. Может так действительно лучше получилось Smiley

нет получилось хуже, и колбаса тут не причем.
хотя хоть и мало сортов колбасы было, но она вкусная была, колбасой пахла. А сейчас на вид красивая, но с сои

а масло сливочное какое было !  Roll Eyes
full member
Activity: 145
Merit: 100
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
Я тогда маленький еще был и не могу сказать что там было хорошего или плохого. Может так действительно лучше получилось Smiley
newbie
Activity: 41
Merit: 0
У СССР было много как плюсов, так и минусов...

и большой плюс это то что я молодой тогда был  Grin
full member
Activity: 246
Merit: 100
Сейчас просто больше свободы и возможности решать что-то самому, а раньше государство все подносило на блюдечке. В этом конечно есть и плюсы и минусы.
member
Activity: 252
Merit: 10
Сервис был не очень, но продукты лучше- без всякой химии. Бесплатное качественное образование. Даже даунов-второгодников чему-то научивали.

а правда что строем ходить заставляли всех в школе, на работе?

ни правда, строем ходили только на каких то специальных мероприятиях, парад нипример
full member
Activity: 406
Merit: 100
Для многих СССР был как нянька - вот тебе распределение на работу, если закончил ВУЗ. Вот тебе Колхоз, если ты крестьянин, вот тебе льготы, если ты партийный. После развала многие просто растерялись от той степени свободы, к которой просто не привыкли. Вот и не смогли адаптироваться в 90-х.

Бабушка говорит что кулечки цилофановые стирали, она и сейчас стирает
full member
Activity: 345
Merit: 100
Лично мне повезло, что родился не в СССР. Родители рассказывали как их там дрессировали в школе, сейчас намного проще и на качество образования это не повлияло, потому что система образования изначально была неправильно построена.
Pages:
Jump to: