Pages:
Author

Topic: СССР который мы потеряли - page 56. (Read 19050 times)

full member
Activity: 130
Merit: 100
Как думаете, на что был бы похож СССР сейчас? На Китай или Северную Корею? Grin

На Китай конечно, ведь в СССР была серьезная экономика, пока ее не развалили. А на Северную Корею больше нынешняя Россия смахивает, обобранная до нищеты в 90-е и после.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Кстати счас, мне кажется все возвращается назад, только чуть в другой форме.
full member
Activity: 238
Merit: 100
ну конечно, раньше и трава была зеленее и голуби голубее
hero member
Activity: 1176
Merit: 500
Многие того времени не помнят и о нем не знают ,а ведь не забываемое было время ,хоть ине все было гладко .
Как и везде были свои плюсы и свои минусы, а как морально было тяжко тем кто смог повидать как живут в других странах, а потом возвращаясь в СССР недоумевать почему у нас не так.
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
Если посмотреть реально на вещи, то те у кого было состояние им хорошо было и в СССР и сейчас, а простым рабочим всегда надо пахать за копейки.

Пахать... А кто сказал что зарабатывать нужно тежело? Тем более в наше время. В ссср было тяжелее
sr. member
Activity: 256
Merit: 250
Если посмотреть реально на вещи, то те у кого было состояние им хорошо было и в СССР и сейчас, а простым рабочим всегда надо пахать за копейки.
sr. member
Activity: 434
Merit: 268
Да потихоньку уже гайки закручиваются, надеюсь блокчейн изменит ситуацию в мире и экономике.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
Многие того времени не помнят и о нем не знают ,а ведь не забываемое было время ,хоть ине все было гладко .
full member
Activity: 195
Merit: 100
Как думаете, на что был бы похож СССР сейчас? На Китай или Северную Корею? Grin

Я думаю на южную Швейцарию!  Grin все богатые и счастливые, трудятся и отказываются от безусловного базового дохода во имя партии и Ленина. Невозможно переиграть прошлое и придумать как было бы, технологии были передовые а управление номенклатурное, вся проблема хоть тогда хоть сейчас в том что те кто имеют власть не хотят менять социальный порядок и давать свободу тем над кем они властвуют. Тогда чтоб получить власть надо было доказывать что ты истинно веришь в коммунизм, теперь просто молится деньгам.
это вы верили в коммунизм,  а те кто был при власти жили как и сейчас. вот только это было запрещено выставлять на показ,  чтобы простой народ не возмущался. такое вре, видение что вы вообще н чего о союз не знаете.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Как думаете, на что был бы похож СССР сейчас? На Китай или Северную Корею? Grin

Я думаю на южную Швейцарию!  Grin все богатые и счастливые, трудятся и отказываются от безусловного базового дохода во имя партии и Ленина. Невозможно переиграть прошлое и придумать как было бы, технологии были передовые а управление номенклатурное, вся проблема хоть тогда хоть сейчас в том что те кто имеют власть не хотят менять социальный порядок и давать свободу тем над кем они властвуют. Тогда чтоб получить власть надо было доказывать что ты истинно веришь в коммунизм, теперь просто молится деньгам.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Однако фильмы СССР были гораздо лучше чем сейчас, хотя воли режиссерам давали гораздо меньше.
Надо учитывать еще и то, что раньше их было гораздо меньше. Если какой-нибудь фильм выходил, то это было уже целое событие! А сейчас фильмы как грибы растут. Все приелось или мы насытились ими настолько, что не можем оценить по достоинству.
Есть такой термин "зажрались", вот он как раз подходит для современного зрителя, потому что каждый второй сейчас еще и критик по совместительству. Я и сам стал очень капризным при просмотре, все мне не так и не то.

Согласна. Меня тоже очень сложно чем-то впечатлить. Из российских фильмов даже не помню что меня впечатлило за последнее время...
sr. member
Activity: 282
Merit: 250
Сейчас совсем другие ценности. Раньше могли радоваться простым мелочам, а сейчас все продается и покупается.
hero member
Activity: 742
Merit: 507
Сейчас равняются на запад и учат сначала иностранные языки вместо родного Sad
Иностранный язык,хотя бы 1 и на разговорном уровне знать надо обязательно,во многих фирмах уже даже в требованиях при приёме на работу есть владение английским(китайским,немецким) языком.
full member
Activity: 269
Merit: 100
Как думаете, на что был бы похож СССР сейчас? На Китай или Северную Корею? Grin
hero member
Activity: 812
Merit: 501
THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL
Сейчас равняются на запад и учат сначала иностранные языки вместо родного Sad
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
Ну потеряли мы многое, но нужно смотреть еще что мы и приобрели при потери СССР и что было бы если все так и осталось, мне кажеться что не намного лучше бы было
Оставлять так как было мы ьы отстали от запада на все 100 лет, а то и больше, а вот некоторые элементы поменять, а кое что и оставить было бы куда интересней чем сейчас.
sr. member
Activity: 288
Merit: 250
Их то как грибы размножилось, так путнего нет посмотреть, такой бред снимают.
Мне в советских фильмах нравится то, что они простые со смыслом.
Раньше делали удар не на спецефекты, а на духовные переживания. Фильмы делали жизненными
sr. member
Activity: 264
Merit: 250
Их то как грибы размножилось, так путнего нет посмотреть, такой бред снимают.
Мне в советских фильмах нравится то, что они простые со смыслом.
sr. member
Activity: 826
Merit: 251
Однако фильмы СССР были гораздо лучше чем сейчас, хотя воли режиссерам давали гораздо меньше.
Надо учитывать еще и то, что раньше их было гораздо меньше. Если какой-нибудь фильм выходил, то это было уже целое событие! А сейчас фильмы как грибы растут. Все приелось или мы насытились ими настолько, что не можем оценить по достоинству.
Есть такой термин "зажрались", вот он как раз подходит для современного зрителя, потому что каждый второй сейчас еще и критик по совместительству. Я и сам стал очень капризным при просмотре, все мне не так и не то.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Однако фильмы СССР были гораздо лучше чем сейчас, хотя воли режиссерам давали гораздо меньше.
Надо учитывать еще и то, что раньше их было гораздо меньше. Если какой-нибудь фильм выходил, то это было уже целое событие! А сейчас фильмы как грибы растут. Все приелось или мы насытились ими настолько, что не можем оценить по достоинству.
Pages:
Jump to: