Pages:
Author

Topic: СССР который мы потеряли - page 60. (Read 19048 times)

sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Нравилось то что в СССР было мое детство, а в детстве все хорошо, но когда ты стал по старше, то как то все равные как это было,  замечаешь, что все далеко не равны, очереди километровые, колбасы и не только купить нельзя было на семью т к продавали только в одни руки вот и приходилось мамам своих чад таскать по магазинам, и что бы что купит нужен был особый блат знакомства, без его никуда, деньги есть, а товара нет. Но как то жили и радовались жизни.
Тоже приходилось совсем еще в юном возрасте стоять в очереди дабы купить больше масла, сметаны, колбасы на семью, но зато какие это были продукты, сегодняшние и рядом не стоят.
Нащет продуктов согласен раньше их делали качественными по ГОСТу, сейчас же каждый производитель старается сделать по дешевле и побыстрее, а продать по дороже. Качественные продукты производят и сегодня но цена на них кусается.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Нравилось то что в СССР было мое детство, а в детстве все хорошо, но когда ты стал по старше, то как то все равные как это было,  замечаешь, что все далеко не равны, очереди километровые, колбасы и не только купить нельзя было на семью т к продавали только в одни руки вот и приходилось мамам своих чад таскать по магазинам, и что бы что купит нужен был особый блат знакомства, без его никуда, деньги есть, а товара нет. Но как то жили и радовались жизни.
Тоже приходилось совсем еще в юном возрасте стоять в очереди дабы купить больше масла, сметаны, колбасы на семью, но зато какие это были продукты, сегодняшние и рядом не стоят.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Для многих СССР был как нянька - вот тебе распределение на работу, если закончил ВУЗ. Вот тебе Колхоз, если ты крестьянин, вот тебе льготы, если ты партийный. После развала многие просто растерялись от той степени свободы, к которой просто не привыкли. Вот и не смогли адаптироваться в 90-х.
Да в СССР государство брало на себя черезчур много, вот пупок и надорвался не без посторонней помощи. А в нынешней России государство берет на себя слишком мало, точней берет то что на хрен не нужно, а то что нужно брать игнорирует. В результате имеем то что имеем.

Вот тут в группе https://vk.com/prezidentsssr вам докажут что СССР живее всех живых, почти как Ленин! В этой же группе вам докажут что РФ это не государство а частная контора по эксплуатации населения, территории и активов СССР.
Так что все кто хочет вступайте и понимайте что вы в СССР а чиновники РФ это захватчики  Grin
картинок в тему полно тут https://vk.com/kratkoan?z=photo99239154_456239447%2Fphotos99239154
sr. member
Activity: 770
Merit: 400
 в бюро находок не обращались? )
 у кого есть адрес? )
full member
Activity: 395
Merit: 100
Нравилось то что в СССР было мое детство, а в детстве все хорошо, но когда ты стал по старше, то как то все равные как это было,  замечаешь, что все далеко не равны, очереди километровые, колбасы и не только купить нельзя было на семью т к продавали только в одни руки вот и приходилось мамам своих чад таскать по магазинам, и что бы что купит нужен был особый блат знакомства, без его никуда, деньги есть, а товара нет. Но как то жили и радовались жизни.
full member
Activity: 130
Merit: 100
Для многих СССР был как нянька - вот тебе распределение на работу, если закончил ВУЗ. Вот тебе Колхоз, если ты крестьянин, вот тебе льготы, если ты партийный. После развала многие просто растерялись от той степени свободы, к которой просто не привыкли. Вот и не смогли адаптироваться в 90-х.
Да в СССР государство брало на себя черезчур много, вот пупок и надорвался не без посторонней помощи. А в нынешней России государство берет на себя слишком мало, точней берет то что на хрен не нужно, а то что нужно брать игнорирует. В результате имеем то что имеем.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Для многих СССР был как нянька - вот тебе распределение на работу, если закончил ВУЗ. Вот тебе Колхоз, если ты крестьянин, вот тебе льготы, если ты партийный. После развала многие просто растерялись от той степени свободы, к которой просто не привыкли. Вот и не смогли адаптироваться в 90-х.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Предлагаю в этой теме поностальгировать о том, что нравилось в СССР или наоборот не нравилось.
Колбасу вкусную продавали из-под полы только своим, партийным работникам. А остальные леденцы сосали
А за колбасу наш человек может и СССР развалить!

Развалили СССР вкусной колбасы совсем не стало, а так же сыра, яблок и что там ещё запретили... есть дорогая невкусная из кенгуру и пальмового масла, есть бананы кормовые... но денег нет даже у партийных работников  Sad Медведев Д.А. сам в этом признался. Хотя выход нашли  Grin летать в развитые страны и там есть то что в РФ запрещено. Вывод из этого печального опыта надо не разваливать а строить и улучшать!
https://www.youtube.com/watch?v=GEmjSZXMzQ8
ON
hero member
Activity: 684
Merit: 506
Предлагаю в этой теме поностальгировать о том, что нравилось в СССР или наоборот не нравилось.
Колбасу вкусную продавали из-под полы только своим, партийным работникам. А остальные леденцы сосали
А за колбасу наш человек может и СССР развалить!
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
С ужасом только пиндосы вспоминают, как у них под боком наши базы стояли.
К примеру, детей отпускали гулять до поздна самостоятельно и не переживали. Сейчас такого не позволят себе.


Лично я знаю очень много людей кто жил в те времена и отзывается об СССР положительно! Да, были свои нюансы, но такого беспредела как сейчас не было и люди как то по лояльнее и счастливей жили, даже когда "ничего не было" на полках, а сейчас полки завалены, только денег нет нихуя. По всему союзу мотались, и в горы и на моря и дети в лагеря. А сейчас из города хуй выедешь ибо денег нет нихуя опять же.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Как по мне так 80е отличное время было  Grin всё вокруг колхозное всё вокруг моё  Grin реально тогда был дефицит но страна была богаче, и голодающих не было... Всё что накопили за годы СССР проедали в 90е и 2000е. В школе была гора металлолома он никому не нужен был но его каждый год собирали ещё  Grin  а на аэродроме кладбище самолётов с которго можно было магния взять, не украсть Wink а просто взять! Пионеры помогали пенсионерам и самое главное в СССР была уверенность в завтрашнем дне!
Кто в современном мире уверен что будет всё у него хорошо через год?
full member
Activity: 130
Merit: 100
Сервис был не очень, но продукты лучше- без всякой химии. Бесплатное качественное образование. Даже даунов-второгодников чему-то научивали.

Да проблемы сервиса и сегодня стоят в полный рост и корни с той эпохи растут. Хотя это скорей вопрос менталитета.
Про продукты я больше всего тоскую, как писал уже в одной из тем было отличное мороженое, которое продавалось в кафе мороженых.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.18468454

Еще помню молочку в треугольных пакетах.

 Щас всякие соки в картонных коробках, да и многие марки молока в таких же. Но в чем фишка треугольных пакетов из него жидкость не выплескивается когда наливаешь, и они устоийчивее этих коробок.
Тогда это определенно была инновация. Стандарты молочной продукции в целом были высочайшего качества, которые регламентировались гостами.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
В СССР были разные периоды развития ,которые разнятся друг от друга ,были и негативы ипозитивы .Но во времена правления Брежнева люди жили почти при коммунизме ,бесплатными были обучения ,медыцына ,жилье и прочее , не было большого розграничения между богатыми и бедными ,чего не скажешь о сегоднешнем дне .
Наибольший минус союза, как по мне, это дефицит, деньги у людей были, а они не могли их потратить, за товарами стояли в очереди на года, а деньги тулили в сберкассу и чем это обернулось помнят многие.
Согласен что тот период времени был очень плохой мы за него до сих пор росплачиваемся. То что началось с "блата" со временем переросло в тотальную коррупцию.
Да периоды были разные в развитии СССР, но думаю что речь идет именно о последней 10 летке времен СССР. Конечно проблема дефицита и блата была, но плюсов в СССР было гораздо больше чем при этой непонятной полурыночной-полусоциалистической системе при которой мы живем сейчас. Про образование, науку, медицину, промышленность... я говорить не буду итак понятно, но главное что тогда люди были людьми а сейчас этого нет. Тогда небыло такой тотальной нищеты и бомжей, а сейчас половина населения за чертой бедности, да бедные при СССР были, но их было очень мало и им старались помочь. Тогда небыло безработицы, а сейчас... Тогда мы были впереди планеты всей. Можно и дальше продолжать список достижений СССР, но мне интересно было бы услышать противоположные аргументы, что стало лучше с тех пор?
full member
Activity: 130
Merit: 100

Это то легендарное советское образование обучило вас о вымышленной народности "пиндосы". Да, за такими "знаниями" я точно скучать не буду.

Пиндосы это не русское слово, оно пришло к нам с запада. Каким боком тут советское образование причастно ? Лишь бы ляпнуть что нибудь. Это образование запустило первый спутник в космос и первого космонавта, запустило первую женщину в космос. Это образование взяли за основу многие страны мира, для разработки собственных образовательных программ.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
В СССР были разные периоды развития ,которые разнятся друг от друга ,были и негативы ипозитивы .Но во времена правления Брежнева люди жили почти при коммунизме ,бесплатными были обучения ,медыцына ,жилье и прочее , не было большого розграничения между богатыми и бедными ,чего не скажешь о сегоднешнем дне .
Наибольший минус союза, как по мне, это дефицит, деньги у людей были, а они не могли их потратить, за товарами стояли в очереди на года, а деньги тулили в сберкассу и чем это обернулось помнят многие.
Согласен что тот период времени был очень плохой мы за него до сих пор росплачиваемся. То что началось с "блата" со временем переросло в тотальную коррупцию.
sr. member
Activity: 826
Merit: 251
Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
С ужасом только пиндосы вспоминают, как у них под боком наши базы стояли.
К примеру, детей отпускали гулять до поздна самостоятельно и не переживали. Сейчас такого не позволят себе.
Это то легендарное советское образование обучило вас о вымышленной народности "пиндосы". Да, за такими "знаниями" я точно скучать не буду.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
В СССР были разные периоды развития ,которые разнятся друг от друга ,были и негативы ипозитивы .Но во времена правления Брежнева люди жили почти при коммунизме ,бесплатными были обучения ,медыцына ,жилье и прочее , не было большого розграничения между богатыми и бедными ,чего не скажешь о сегоднешнем дне .
Наибольший минус союза, как по мне, это дефицит, деньги у людей были, а они не могли их потратить, за товарами стояли в очереди на года, а деньги тулили в сберкассу и чем это обернулось помнят многие.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
В СССР были разные периоды развития ,которые разнятся друг от друга ,были и негативы ипозитивы .Но во времена правления Брежнева люди жили почти при коммунизме ,бесплатными были обучения ,медыцына ,жилье и прочее , не было большого розграничения между богатыми и бедными ,чего не скажешь о сегоднешнем дне .
$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
Сервис был не очень, но продукты лучше- без всякой химии. Бесплатное качественное образование. Даже даунов-второгодников чему-то научивали.
hero member
Activity: 1064
Merit: 500
Я родился, когда союз уже распался. СССР знаю только с рассказов, то многие родственники с ужасом вспоминают то время.
С ужасом только пиндосы вспоминают, как у них под боком наши базы стояли.
К примеру, детей отпускали гулять до поздна самостоятельно и не переживали. Сейчас такого не позволят себе.
Pages:
Jump to: