Pages:
Author

Topic: Криптомир: Блог о трейдинге и инвестициях - page 3. (Read 6615 times)

full member
Activity: 123
Merit: 100
не увидел нема в портфеле.
а он неплохо так с 300 до 2000 подрос

Когда он был 300 я ещё этим не занимался)

Сделка 12 (закрыта 22го апреля) -30% -0.3бтс
LTC шорт 1бтс


Идея:
1. с сегвитом пока не сложилось, вообще это уже было отыграно на падении 100-90 которое видно на графике, и вообще его нужно было шортить когда стало известно что 1лтс пул наращивает мощности, и это явно идет для блокировки сегвита (цена тогда была около 100), этот момент я в общем узнал уже постфактум, зашил когда сигвит уже упал ниже 75% по 90,  планирую продать по 80

Сделка 13 (закрыта 21го апреля) -20% -0.1бтс
XBC  лонг 0.5бтс


Идея:
1. по графику видно откат от пика, при этом пик ниже чем на прошлом пампе
2. в общем особой аналитики тут нет зашел на движение 20-30% небольшим лотом опираясь на мою субъективную оценку его графика и объемов торгов
los
member
Activity: 116
Merit: 100
не увидел нема в портфеле.
а он неплохо так с 300 до 2000 подрос
full member
Activity: 123
Merit: 100
On May 2, 2017, the following will be delisted: BBR, BITS, C2, CURE, HZ, IOC, MYR, NOBL, NSR, QBK, QORA, QTL, RBY, SDC, UNITY, VOX, XMG
poloniex
ТС, как успехи? Много ли из перечисленного было у тебя на балансе? Про воксели точно помню что ты писал, может что нибудь еще?

Тут вышло все не очень, чтоб 17 монет за раз из них мои 7, конечно это было неприятно для портфеля шиткоином,   при этом на лицо чисто моя ошибка
а) прогнозировался делистинг именно на май
б) по какой то неведомой причине я думал что они обычно убирают 3-4 монеты (не знаю где я это взял..) , в этом раскладе моих было бы 1-2, но сейчас смотрю по их твитеру последнии два раза было так же по более чем 10шт
в) знал бы я это сразу очевидно нужно было обождать с закупом
вышел неплохой урок

монеты продал из их списка продал сразу как узнал с потерями 30-70%, при этом в первые 10 минут после выхода новости можно было бы продать за -10-20%, но про эту новость я узнал через три часа после выхода

в целом даже с учетом этого я бы оценил шансы выйти этим портфелем в плюс как не плохие, так как оставшиеся шит коины автоматически должны обрести больше популярности)
full member
Activity: 123
Merit: 100
Сделка 3
AUGUR лонг 1бтс


идея:
1. в марте не пампили
2. в апреле пошел плавный рост
3. ещё жива история про недавный хороший памп схожего актива-  голема 

Заранее извиняюсь, я может что путаю, но ты написал что в марте её не пампили, а судя по графику за март напампили почти x3


да ты прав, п.1 явно лишний тут , в целом  видно что в апреле идет сейчас вверх , прошлый пик был  на 120, планирую закрыть её в районе 110-115 (заходил по 95), но сделка как себе
hero member
Activity: 1092
Merit: 508
On May 2, 2017, the following will be delisted: BBR, BITS, C2, CURE, HZ, IOC, MYR, NOBL, NSR, QBK, QORA, QTL, RBY, SDC, UNITY, VOX, XMG
poloniex
ТС, как успехи? Много ли из перечисленного было у тебя на балансе? Про воксели точно помню что ты писал, может что нибудь еще?
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Сделка 3
AUGUR лонг 1бтс
http://imgdepo.com/id/10539933.jpg

идея:
1. в марте не пампили
2. в апреле пошел плавный рост
3. ещё жива история про недавный хороший памп схожего актива-  голема 

Заранее извиняюсь, я может что путаю, но ты написал что в марте её не пампили, а судя по графику за март напампили почти x3
http://imgdepo.com/id/10543653.jpg
full member
Activity: 123
Merit: 100
Очень интересный топик, буду следить за темой. Удачи тебе в трейдинге Wink

Спасибо

Новости по торговле.
Фактом, который я вчера продал по 510 на непонятном росте битка, (в итоге оказался не ростом битка и падением USDT) сегодня прилично вырос, но уже без моего участия)

Сделка 9 (закрыта 26го апреля) -10% -0.1бтс
DASH лонг 1бтс


Идея:
1. есть основания полагать что даш будет доступен в апл сторе через кошелек jaxx https://twitter.com/jaxx_io/status/854078826946719744
2. текущий локальный минимум

Сделка 10 (закрыта 20го апреля) +0% +0бтс
MAID лонг 1бтс


Идея:
1. как и фактом не пампили в марте
2. в соседний теме несколько человек обратили внимание, что маид очень похож графиками на фактом, я тоже так думаю
3. по выставляем заявкам видно, что на рынки есть манипулятор (в стакане стенки на 1000 бтс)
4. фактом начали пампить сейчас, делаем ставку на то что маид будет следующим

Сделка 11 (закрыта 20го апреля) +0% +0бтс
BITSHARES лонг 1бтс
Восстановил позицию которую закрыл вчера на фоне роста битка

Идея:
1. пошел пиар их децентрализованной платформы http://forklog.com/sostoyalsya-zapusk-detsentralizovannoj-russkoyazychnoj-torgovoj-platformy-rudex-na-blokchejne-bitshares/ , возможно на этом фоне коин немного пропампят
full member
Activity: 123
Merit: 100
Важно понимать что я торгую пока на поло...
Важно понимать, что держать все средства на одной бирже попросту небезопасно. Взлом аккаунта, скам и прочие ситуации могут свести всю твою аналитику на нет.

На биржах держу только то что использую в работе
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Очень интересный топик, буду следить за темой. Удачи тебе в трейдинге Wink
hero member
Activity: 1092
Merit: 508
Важно понимать что я торгую пока на поло...
Важно понимать, что держать все средства на одной бирже попросту небезопасно. Взлом аккаунта, скам и прочие ситуации могут свести всю твою аналитику на нет.
full member
Activity: 123
Merit: 100
full member
Activity: 123
Merit: 100
На фоне роста битка, принял решение закрыть часть позиций на лонг с небольшим плюсо по дашу и фаткому, и битшару так как вижу риски падения альтов если биток продолжит рости, результаты записал выше
full member
Activity: 630
Merit: 103
Не понимаю насчет шиткоинов. Закрывая все по х2 ожидание хуже чем от захода в одну "нормальную" монету, типа байтбола. Соль шиткоинов в грандиозных полетах. Не вижу смысла в ловле х2 как риски гораздо выше чем в "норм" монете. Имхо в крайнем случае выходить 1/2 в ноль при х2, остальное холдить. Сложнее вопрос когда именно сливать, при х5,10 или может 100:) И возможно будет интересней игнорировать половские монеты и покупать перспективные под листинг?
Мне нравится твой подход. Если хочешь, можно вместе заниматься анализом и подбором в потфели? Правда не сейчас а позже, как появится достаточно времени для этого
full member
Activity: 123
Merit: 100
Сделка 7 (закрыта 2го мая) -26% -0.13бтс
VERICOIN лонг 0.5бтс


шит коин зашел небольшим лотом так как текущие состояние похоже на предпамповое

Сделка 8 (закрыта 2го мая) -29% -0.14бтс
FLORINCOIN лонг 0.5бтс


так же шит коин, его кто то советовал на форуме в целом состояние так же похоже на предпамповое

справедливости ради отмечу что 7 и 8я позиция смотрятся так себе
full member
Activity: 123
Merit: 100
Сделка 5 (закрыта 2го мая) -5% -0.05бтс
CLAMS лонг 1бтс


идея:
1. низка капитализация всего 4М
2. не пампили в марте
3. в апреле устойчивый рост вверх

Сделка 6 (закрыта 17го апреля) +0% +0бтс
BITSHARES лонг 1бтс


тут все в целом как у CLAMS , но хуже по всем параметрам
пампии в марте выше, текущая капа 28М, если в ближайшие дни не стрельнет вверх думаю нужно избавлятся
сейчас мне мой заход в эту монету не нравится
full member
Activity: 123
Merit: 100
Сделка 3
AUGUR лонг 1бтс (закрыта 20го апреля) -5% -0.05тс


идея:
1. в марте не пампили
2. в апреле пошел плавный рост
3. ещё жива история про недавный хороший памп схожего актива-  голема  

Сделка 4
RIPPLE шорт 4бтс (закрыта 20го апреля) +13% +0.52бтс


вообще в этой сделки  уверен меньше всего, и она большим лотом на 4 битка.. план поймать небольшое движение до 2500 вниз и выйти из ней

идея:
1. капитализация 1.3ярда пампить её выше  выглядит как сомнительная затея
2. прошлый памп был под новости о сотрудничестве с банками, если делать новый памп то непонятно на какой основе
3. в итоге цена должна естественным образам в краткосрочной перспективе скатывается вниз
full member
Activity: 123
Merit: 100
Сделка 1 (закрыта 17го апреля) +12% +0.12бтс
FACTOM лонг 1бтс.


идея:
1. монету нормально пампили на общем пампе в марте
2. по графику виден устойчивый тренд вверх (кто то набирает позицию и начинает качать курс?)
3. на ресурсе по анализу блокчейна обнаружил что 50% всех монет находятся на одном кошельке, = есть потенциал для манипуляции курсом

*красный круг на картинке это момент захода

Сделка 2 (закрыта 17го апреля) +4% +0.04бтс
DASH лонг 1бтс


идея:
1. был откат на -50% после мартовского пампа
2. недавно тренд сменился и было несколько "ступенек" вверх, именно так даш пампили в марте
3. на сайте по анализу транзакций даша был их резкий рост 13го-14го число, нечто схожие наблюдалось перед пампом в марте

** профиты/убытки по всем сделкам буду фиксировать в момент закрытия позиции
full member
Activity: 123
Merit: 100
Регулярный трейдинг
На него я выделил 10бтс , стараюсь заходить лотами 0.5 - 1битка и ловить движение в зависимости от монеты 10-30%, так же используются стоплосты, или выход из сделки если прогноз не оправдался и цена стоит. Из всех трех моих стратегий это пожалуй самый интересный вариант, в том плане что каждый день нужно анализировать рынок когда как инвестиционный и рисковый портфель являются более пассивными (один раз что то сделал и дальше ждешь). Так же я оцениваю эту стратегию менее выгодной и в целом если на текущим этапе буду торговать хотя бы в ноль это уже будет считается успехом. В данный момент имею 8 открытых сделок суммарно на все 10бтс, о всех напишу ниже.
full member
Activity: 123
Merit: 100
Замороченный форум)
sr. member
Activity: 439
Merit: 253
хз почему картинги не вставляются...
Ньюбик потому что.
Ранг повысится, будут у тебя картинки отображаться.
Pages:
Jump to: