Pages:
Author

Topic: Криптомир: Блог о трейдинге и инвестициях - page 4. (Read 6615 times)

full member
Activity: 123
Merit: 100
хз почему картинги не вставляются...
full member
Activity: 123
Merit: 100
Рисковый портфель

Новый портфель шит коинов с поло включил в себя 22шт
принцип отбора был все тот же
лотность 0.3битка на монету,  тейк профит решил в этот раз выставить на +100 а не +200, так как рынок все же выглядит перегретым и так. Одна позиция уже успела закрыться с +100


И того закуп 16го апреля 22коина на 6.6битка

Так же планирую добавить несколько монет с битрекса, просмотрел вчера первые 100 монет по критерию объем торгов для себя отметил эти:
Gulden (NLG)  
ClubCoin (CLUB)  
Xaurum (XAUR)
Melon (MLN)
GridCoin (GRC)
Dynamic (DYN)
Swarm City Token (SWT)
CapriCoin (CPC)
Список предворительный, перед покупкой буду смотреть подробней
hero member
Activity: 884
Merit: 500
Подскажите кто знает почему картинка не вставляется.. использую [инг]http://imgdepo.com/id/10538200.jpg[/инг]
жми на кнопку с фотографией
[im g]   [/im g] (без пробелов)
full member
Activity: 123
Merit: 100
Подскажите кто знает почему картинка не вставляется.. использую [инг]http://imgdepo.com/id/10538200.jpg[/инг]
full member
Activity: 123
Merit: 100
Рисковый портфель
Иными словами шиткоины, тут нужно сразу оговорится ,что все же коины которые торгуются на поло и имеют объемы от 20 битка в день нельзя называть шитом в классическом виде, так как в этом случаи неясно как называть коины с юбита по 0.1 битка в день , но как их называть непонятно наверно что то вида "топшит коин" Smiley


Немного предыстории
В конце января я задался вопросом "Можно ли зарабатывать на шит коинах? если да, то как это делать? и лучше или хуже это чем торговля на нормальных?", в общем вопросов было много, как итог я решил собрать тестовый портфель размеров в 1биток котлрый разделил в равных долях среди 32 шит коина с поло, выбирал их по следующим критериям:
а) коин или не пампился вообще
б) или пампился давно и  сейчас его цена сильно ниже чем он стоил при прошлом пампе
просмотрев каждую монету с поло я выделил 32 подходящих под эти критерии.
Второй вопрос который встал "Какой ставить тейк профит +50? +100? +300%?"
Я остановился на двух вариантах портфеля с тейк профитом +200%, его закупил в реальности на 1бст и с +100% его просто расписал в эксели,
15го апреля я решил подвести итоги, расчет делался следующим образом , или за это время у нас сработал текй профит тем самым мы уже получили прибыль, или мы продаем по текущий рыночной цене на 15 апреля

В первом варианте портфеля с тейкс профитом на +100% за 2.5 месяца:
29 монет закрылось с тейк профитом +100%
2 монеты я продал в ноль
1 в +50%

Итог портфеля +92% за 2.5 месяц

Портфель с тейк профитом +200% показал следующие результаты:
17 монет закрылось +200%
8  монет проданы в +100%
5  +50
2 в ноль

Итог портфеля +139% за 2.5 месяца

Результаты в годовом выражении +500%, и вообще с отсутствием минуса хотя бы по одной монете и отсутствие делистинга (а это существенный риск для шит коинов), очевидно сильно превзошли мои ожидания, но к сожалению опираться на них нельзя так как в марте сложилась уникальная ситуация на рынке , а именно историческое падение деноминации битка по сравнению к альтам см. скрин:


делает наши результаты положительным выбросам дисперсии. Но так или иначе с учетом положительных результатов теста, 16го апреля я собрал и закупил новый портфель под эту стратегию, о нем напишу ниже.
hero member
Activity: 630
Merit: 503
Аффтор пищи исчо
hero member
Activity: 884
Merit: 500
ты хоть текст прогоняй через ворд, а то ошибки как у 6-классника.
full member
Activity: 123
Merit: 100
Второй проект в который я хотел инвестировать был Qtum, как сейчас вижу он просто обречен на успех из-за своей команды. К сожалению все время откладывал разобраться в процессе ICO на мутных китайских сайтах, и как итог оно уже закончилось)) для истории запишем, что можно было купить 3800Qtum за 1биток
full member
Activity: 123
Merit: 100
Инвестирование

В этом портфели имею один актив на 15битка Byteball покупал в начале апреля средняя цена закупки 0.08. Планирую продать его при капитализации 100-150М или в конце года.
Нельзя сказать что я проводил какой то крутой анализ и выбрал его из 10ка других кандидатов, скорее в такой последовательности: заметил, изучил, мне понравилось, решил вложится. Но разумеется какой то план по драйверам роста у меня был сформирован, вот он:
1. коин достаточно быстро попал на более менее нормальную биржу битрексс, (это хороший знак) хотя как я понял сам по себе он не так прост для размещения у бирж. При этом = покупать байтболл я начал ещё до выхода его на битрексс, и после появления на битрексе увеличил позицию.
2. из п.1 можно выделить первый драйвер роста потенциальное размещение на поло
3. сама монета является в своем роде уникальной по факту это первый работающий коин на DAG, разработчик активно занимается доработками https://github.com/byteball/byteball/graphs/contributors  + подтягиваются новые девы, достаточно активно добавляется новый функционал
4. из п.3 вытекает второй драйвер роста, есть задел по технологиям , разработка проходит достаточно быстро и есть вероятность сделать что то инновационное и на этом фоне получить рост цены
5. выпуск монеты сделан таким образом что бы мотивировать пользователей держать их первые полтора года, сам автор крипты владеет 1% монет и потратил на изначальную  разработку 2 года , как итог ему так же нет смысла сливать что то на текущем этапе, это можно назвать третьим драйвером роста
full member
Activity: 123
Merit: 100
Индустрией увлекаюсь последнии пол года, текущий этап я бы охарактеризовал как обучение, пробую разные схемы. В данный момент их у меня три:
1. Инвестирование (в потенциально не дооцененный и скорее всего не скамовый актив на долгосрок)
2. Рисковый портфель (покупка очевидного скама в попытки успеть на нем заработать)
3. Регулярный трейдинг (через анализ ситуации на рынке, заход в более менее нормальные монеты на короткий срок)

Далее буду рассказывать подробней про каждый портфель
full member
Activity: 123
Merit: 100
Решил завести дневник , куда будут писать о своих сделках, мыслях и.т.д. В первую очередь мне это нужно для некого самоанализа, и как некая форма обучения, буду рад любой вашей критике, а так же не стесняйтесь задавать свои вопросы.
Погнали!
Pages:
Jump to: