Pages:
Author

Topic: Есть ли смысл сейчас создавать свои фермы? - page 4. (Read 6321 times)

full member
Activity: 406
Merit: 100
Есть, но в промышленных масштабах
member
Activity: 186
Merit: 10
Всем известно, что мощность сети биткойна огромная, стоит ли создавать фермы для майнинга?
Возможно, стоит майнить какие-то shitaltcoins? Что посоветуете?

Так майни альты, просто пересчитай % прибыли и выбирай лучший коин.
Биткоин сейчас даже на асиках выгодно только если электричество почти даром. Но если не воруешь в России то это невыгодно.

Интересно, если поставить ферму в школе/универе/общаге, то не спалят? Smiley
Спасибо за идею, буду пробовать в общаге Wink
Смотри за фермой, чтобы от нагрузки проводка не сгорела Smiley
full member
Activity: 550
Merit: 170
Есть смысл купить ферму ляма за 3. С окупаемостью в пол года (хотя сейчас возможно и 1 год).
Ибо сложность растет не по дням а по часам и детали дорожают, а чаще просто в дефиците (если собирать).
Так что лучше и легче, а так же профитней и менее затратней, это майнить форки с низкой сложностью.
member
Activity: 166
Merit: 11
ABLE: The New Era of Crypto Finance
Говорят, в России почти нереально видеокарту купить, все ли так печально?
Правду говорят)))
full member
Activity: 378
Merit: 114
Не промышленный майнинг — для новичков больше, у самого остались ещё риги, но сейчас бы не стал разумеется покупать, пока ничего хорошего не светит в майнинге
Поддерживаю, цены на карты большие, а взлетит альткоин или нет, большой вопрос, если только оставить потом эту карту для себя
newbie
Activity: 25
Merit: 0
главное знать что майнить
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
Тут все индивидуально скорее всего, так как у каждого своя ситуация у кого то электроэнергия на халяву, у когото карты по дешевке, и так далее.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
я думаю что не стоит, у меня 5 gtx 1060 3 gb на данный момет 230 р на nicehash, лучше в ico вкладывать))
full member
Activity: 364
Merit: 102
[Proof-of-contract protocol]
Смысл не велик. Лучше вложитесь и торгуйте, вдруг получится

Ты сейчас насоветуешь. Майнинг  - это хоть какая то стабильность а крипту ты сегодня купил а завтра она в 10 раз просела
Если торговать не умеешь и нервы шалят, то лучше майнить. Но торговать сейчас реально выгодней. Можно даже просто инвестировать - купить перспективную монету на дне и ждать, пока вырастет в несколько раз. Почти беспроигрышная стратегия. Smiley

Майнинг не особо рентабелен сейчас.
Рентабелен, но смотря что майнить. Нужно смотреть, где сложность низкая - то и майнить, и не сливать сразу, а ждать повышения цены. Тогда все очень даже рентабельно.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Говорят, в России почти нереально видеокарту купить, все ли так печально?
Это не только в России, во всех популярных интернет магазинах пусто, еще и цены порядочно выросли  Sad
Я тоже не могу купить видеокарту
full member
Activity: 362
Merit: 101
Не промышленный майнинг — для новичков больше, у самого остались ещё риги, но сейчас бы не стал разумеется покупать, пока ничего хорошего не светит в майнинге
full member
Activity: 560
Merit: 104
А почему именно биток надо майнить? Полно всяких монет с низкой сложностью которые стоят недорого но и копаются легко.
Биток майнить сейчас не стоит явно. Просто мощностей не хватит для нормального дохода. Уж лучше молодые форки.
Например форки, на которых можно поднять мастерноду. Чем не вложения в долгосрок?
member
Activity: 178
Merit: 10
12ea82c4d4683a7fa97101baf6a4d2d7
Всем известно, что мощность сети биткойна огромная, стоит ли создавать фермы для майнинга?
Возможно, стоит майнить какие-то shitaltcoins? Что посоветуете?

Так майни альты, просто пересчитай % прибыли и выбирай лучший коин.
Биткоин сейчас даже на асиках выгодно только если электричество почти даром. Но если не воруешь в России то это невыгодно.

Интересно, если поставить ферму в школе/универе/общаге, то не спалят? Smiley
Более вероятнее, что спи*** украдут.
full member
Activity: 235
Merit: 153
А почему именно биток надо майнить? Полно всяких монет с низкой сложностью которые стоят недорого но и копаются легко.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Фермы изживают свое, только если у вас большие инвестиции есть для самых топовых, но окупится не так быстро, как это было раньше
Но тем не менее еще есть оптимисты, которые интересуются какой компьютер ему купить, чтобы собирать биткоины  Grin

оптимисты - мне кажется, тут другое слово будет более уместным  Grin

Я думаю не стоит писать это слово на форуме. А вообще майнить биток нужно было лет 10 назад  Smiley
full member
Activity: 266
Merit: 100
Смысл не велик. Лучше вложитесь и торгуйте, вдруг получится

Ты сейчас насоветуешь. Майнинг  - это хоть какая то стабильность а крипту ты сегодня купил а завтра она в 10 раз просела
Майнинг не особо рентабелен сейчас.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Ещё вопрос к знающим людям-хочу приобрести ферму

Материнская плата Asrock H81 pro btc 2.0
Видеокарта ASUS GTX 1060 Dual
Процессор Intel Celeron
Блок питания 650 Вт – 2 шт.
Оперативная память 4 Гб
Жесткий SSD 60 Гб

сколько доларов/рублей можно на такой конфигурации наманить?
full member
Activity: 420
Merit: 100
Да уж, цена на карты начали немного падать но все равно далеко до начала всей движухи. Сейчас уже не рискую брать карты а вкладываюсь в крипту. Пока получается намного выгоднее.
full member
Activity: 308
Merit: 156
У меня есть ферма. Полет нормальный, но доходность, в связи с проседанием всей крипты, все ниже и ниже... Я бы не советовал сейчас вкладываться в майнинг, особенно на GPU. Асики дело другое...
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Semi-Decentralized Exchange
Смысл не велик. Лучше вложитесь и торгуйте, вдруг получится

Ты сейчас насоветуешь. Майнинг  - это хоть какая то стабильность а крипту ты сегодня купил а завтра она в 10 раз просела
Pages:
Jump to: