Pages:
Author

Topic: Есть ли смысл сейчас создавать свои фермы? - page 6. (Read 6321 times)

sr. member
Activity: 430
Merit: 500
Всем известно, что мощность сети биткойна огромная, стоит ли создавать фермы для майнинга?
Возможно, стоит майнить какие-то shitaltcoins? Что посоветуете?
Выход - майнить на альтах.
Выгоднее, чем на биткойне

Майнить на альтах может и выгоднее но там тоже есть свои сложности.
Не на всех альтах выгоднее майнить чем на битке. Да и есть риск что альты обвалятся в ноль, а биткоин уже ни что не обвалит.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Всем известно, что мощность сети биткойна огромная, стоит ли создавать фермы для майнинга?
Возможно, стоит майнить какие-то shitaltcoins? Что посоветуете?
Выход - майнить на альтах.
Выгоднее, чем на биткойне

Майнить на альтах может и выгоднее но там тоже есть свои сложности.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Всем известно, что мощность сети биткойна огромная, стоит ли создавать фермы для майнинга?
Возможно, стоит майнить какие-то shitaltcoins? Что посоветуете?
Выход - майнить на альтах.
Выгоднее, чем на биткойне
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Смысл всегда есть!это неотъемлемый компонент экосистемы, основа основ!

Неотъемлемый компонент то да, но с все все новыми и новыми фермами заниматься этим перестает приносить прибыль как ранее.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Если есть большая сумма денег для фермы и достаточное холоднокровье, что бы дождаться пока ферма отобьётся и не паниковать при падения, то да.

Согласен, при больших вложениях еще можно отбить стартовый капитал но с такими темпами увеличения числа ферм есть вопрос, долго ли ферма будет приносить прибыль.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Думаю упал уже такой тренд на них как раньше, сейчас уже меньше выхлопа, а затраты больше стали.

Полностью согласен, даже пол года назад это приносило прибыль. А сейчас окупается долго. Думаю дальше будет вообще проблематично получить прибыль с фермы.
sr. member
Activity: 369
Merit: 252
Сейчас слишком много людей создают фермы, поэтому прибыль значительно упала за последнее время. Если создавать ферму то только с расчетом что окупаемость займет около года.


Почему же. Создаете фермы и направляете их мощность на nicehash.
Ваши фермы всегда будут загружены и вы всегда будете получать прибыль
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Сейчас слишком много людей создают фермы, поэтому прибыль значительно упала за последнее время. Если создавать ферму то только с расчетом что окупаемость займет около года.
member
Activity: 91
Merit: 10
Смотря какую криптовалюту майнить, если биткоины, то в долгосрочной перспективе выгодно, но на это надо большие вложения. А с небольшим стартовым капиталом не стоит начинать
full member
Activity: 362
Merit: 101
Проблема только в том, что сейчас создать майнинг ферму стоит очень недешево. Плюс расходы на электроэнергию. Прежде чем этим заниматься попробуйте просто прикинуть расходы и доходы, составить бизнес-план
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Сейчас вкладываться в фермы это все равно что покупать монеты на пампе. Нужно было год назад, уже поздно, я так считаю.

Я бы так не сравнивал. У битка (если мы о майнинге битка) есть еще очень большой потенциал и возможно через год-два к его цене добавится нолик, а то и два. И тогда мы будем жалеть о том, что не майнили сегодня
Ну насчет двух ноликов я бы усомнился, но насчет потенциала абсолютно согласен
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Сейчас вкладываться в фермы это все равно что покупать монеты на пампе. Нужно было год назад, уже поздно, я так считаю.

Я бы так не сравнивал. У битка (если мы о майнинге битка) есть еще очень большой потенциал и возможно через год-два к его цене добавится нолик, а то и два. И тогда мы будем жалеть о том, что не майнили сегодня
full member
Activity: 420
Merit: 100
Сейчас вкладываться в фермы это все равно что покупать монеты на пампе. Нужно было год назад, уже поздно, я так считаю.
full member
Activity: 350
Merit: 102
Скорее всего совсем скоро целесообразно будет майнить только тем, кто владеет крупными фермами, а "малый бизнес"  будет не эффективен.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Если есть большая сумма денег для фермы и достаточное холоднокровье, что бы дождаться пока ферма отобьётся и не паниковать при падения, то да.
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Как говорил Виталик, в одном из последних выступлений, значимость майнинга скоро совсем станет незначительна. Значит будет еще менее выгодный  Wink
full member
Activity: 252
Merit: 100
Думаю упал уже такой тренд на них как раньше, сейчас уже меньше выхлопа, а затраты больше стали.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
При наличии большой суммы денег можно ферму запилить) Сейчас кто располагает зачительными средствами, тот их и удваивает.
Соглашусь, на данном этапе, если и строить ферму, то лучше всего это делать тем, кто располагает большими деньгами, чтобы со своих мощностей что-то поиметь, не говоря уже об окупаемости.
full member
Activity: 392
Merit: 100
При наличии большой суммы денег можно ферму запилить) Сейчас кто располагает зачительными средствами, тот их и удваивает.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Всем известно, что мощность сети биткойна огромная, стоит ли создавать фермы для майнинга?
Возможно, стоит майнить какие-то shitaltcoins? Что посоветуете?

Так майни альты, просто пересчитай % прибыли и выбирай лучший коин.
Биткоин сейчас даже на асиках выгодно только если электричество почти даром. Но если не воруешь в России то это невыгодно.

Интересно, если поставить ферму в школе/универе/общаге, то не спалят? Smiley
Если ты директор или декан то не спалят Grin
Pages:
Jump to: