Pages:
Author

Topic: Изменилась группа крови - page 6. (Read 1871 times)

full member
Activity: 171
Merit: 100
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Беременность при определённых условиях может приводить к уменьшению количества антигенов на поврехности эритроцитов, а, значит, и к «смене» группы крови.

Среди моих знакомых одна женщина также оказалась со сменой группы крови. Только в её случае сменился резус-фактор (с положительного на отрицательный). За резус-фактор отвечают белки, которые также крепятся на оболочке эритроцитов. Поэтому можно предположить: также как и при ложной нулевой группе крови, возможна и ложная резус-отрицательная группа крови.

Теоретически, после родов и при уменьшении объёма крови, снижении синтеза эритроцитов все показатели должны вернуться на свои места.
hero member
Activity: 742
Merit: 507
Вообщем такая ситуация,недавно проходя военкомат рассматривал все документы(есть у меня такая привычка всё досконально смотреть),и обнаружил что у меня группа крови вместо 1+ при рождении,стала 2+ при анализе. Вот и думай теперь то ли ошибка где-то закралась,то ли мистика твориться. Переливания,операции на костном мозге никогда не делал.
Одни говорят что группа меняться не может,другие пишут,что может из-за недостатка каких-то веществ в крови.
Была ли у кого подобная ситуация? Вот думаю может ещё раз кровь сдать на анализ,чтобы убедиться в группе.
Pages:
Jump to: