Pages:
Author

Topic: Профит упал, что будет дальше? - page 17. (Read 24103 times)

HSL
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Слишком много рыбаков и слишком мало рыбы, что тут скажешь.
Скоро приблизимся к 1 баксу с карты в день и будем коины менять чтоб колбасы купить))
такое то уже было. главное чтоб меньше 1 доллара не стало
Есть ощущение, что бакс не так уж и далеко Smiley   Шиты  сдали позиции cильно Smiley  Точнее их прибили любители трейда мастернод в дискорде Smiley
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Слишком много рыбаков и слишком мало рыбы, что тут скажешь.
Скоро приблизимся к 1 баксу с карты в день и будем коины менять чтоб колбасы купить))
такое то уже было. главное чтоб меньше 1 доллара не стало
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Ситуация меняется очень быстро и не в лучшую сторону, но мне очень нравятся обьявления на авито в которых продают ферму на 4 карты 1050 за 165 тысяч и гарантируют доход 20-25 тыс в месяц.
Может я чего не понимаю? это какие монетки они майнят? лоховские?
Профит падает конкретно но не только из за снижения курса но и с увеличением сложности к примеру добыча по ZEC пять дней назад упала на 15%, сколько продержится текущий уровень не понятно, приходится компенсировать увеличением мощностей. Все это очень огорчает
Зек  надо майнить только в перерывах, когда не совсем понятно что рыть из шиткоинов.  Постоянно его копать глупо, более того в условиях нестабильности крипты  это прямая потеря доходности и увеличение окупаемости.
Я могу понять жирных ребят, у которых  с десяток ригов, пока каждый перенастроишь на новую монету, полдня пройдет.   Но большинство же мамкомайнеры с 1-2 фермами, причем торчащие в интернетах львиную долю времени... тут уж можно найти много монет профитнее зека и перенастроить раз в пару дней  одну-две фермы труда не составит.   Даже бичекальк с бсода доходнее зека  два десятка монет показывает.

Ребята, у которых десяток-три своих риг, как правило, неплохо понимают в IT и спокойно могут написать себе скрипт, который анализирует данные по текущему курсу/сложности ряда монет и автоматически настраивает ферму под майнинг более прибыльной крипты.
jr. member
Activity: 33
Merit: 10
Долгосрочный прогноз в такой сфере невозможно и остаётся верить в лучшее.
newbie
Activity: 128
Merit: 0
Если сравнивать показатели whattomine Zcash и Eth за сентябрь-октябрь 2017 г. и февраль 2018 г., то сейчас прибыль выше, что не может не радовать, даже в свете постоянно растущей сложности.

так в сентябре был мегаобвал перед хард-форком битка, смысл ровнять безумный разброс цены и паникующими "кулл трейдерами"...

да и на данный момент, где-то основные альты в -20% от битка шагают...
скорее всего, как писали выше ребята... майнеры показали производителям видеокарт, что данный сегмент очень прибыльный, а это значит, что будут точить видеокарты очень активно... и на майне коинов, второго-третьего "эшелона" что-то действительно можно будет выловить....
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Infleum
Если сравнивать показатели whattomine Zcash и Eth за сентябрь-октябрь 2017 г. и февраль 2018 г., то сейчас прибыль выше, что не может не радовать, даже в свете постоянно растущей сложности.
member
Activity: 280
Merit: 11
Слишком много рыбаков и слишком мало рыбы, что тут скажешь.
Скоро приблизимся к 1 баксу с карты в день и будем коины менять чтоб колбасы купить))
newbie
Activity: 128
Merit: 0
Как профит упал 3 бакса с карты 480 и 5 с веги. Вы еще не помните времена когда с карты было по 0,7 бакса в день. Сверхприбыль сейчас берем а вы упал. Привыкли за пару месяцев окупится

Всё помним.. и Биток я еще застал по 600$ и Монеро по 12$, речь не за это, а за соотношение затрат\прибыль.. а против лома к сожалению.....
HSL
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Такой подход подойдёт, если ты сразу будешь сливать намайненое, а если ты майнишь на будущие и продавать в ближайшее время не планируешь, то можно копать любую популярную монету.

я тебя чуть поправлю, если в долгую, то копать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО популярные монеты... ибо шитКоины(большинство) практически как подснежники ))
снег сошел... коин умер  Grin Roll Eyes Grin
Один плюс, шитов много, но срок жизни  шита после выхода на биржу  еще месяц назад был 3-4 недели, сейчас 1-3 дня.
newbie
Activity: 128
Merit: 0
Такой подход подойдёт, если ты сразу будешь сливать намайненое, а если ты майнишь на будущие и продавать в ближайшее время не планируешь, то можно копать любую популярную монету.

я тебя чуть поправлю, если в долгую, то копать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО популярные монеты... ибо шитКоины(большинство) практически как подснежники ))
снег сошел... коин умер  Grin Roll Eyes Grin
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Да с учётом цен на железо окупаемость около года. Согласен с windhunters, биткоин стоит рассматривать как долгосрочное вложение.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Полного падения пока нет, а рынок качается и будет пока раскачиваться дальше. Поэтому нужно искать опору для приостановки раскачивания рынка.
full member
Activity: 392
Merit: 103
Ситуация меняется очень быстро и не в лучшую сторону, но мне очень нравятся обьявления на авито в которых продают ферму на 4 карты 1050 за 165 тысяч и гарантируют доход 20-25 тыс в месяц.
Может я чего не понимаю? это какие монетки они майнят? лоховские?
Профит падает конкретно но не только из за снижения курса но и с увеличением сложности к примеру добыча по ZEC пять дней назад упала на 15%, сколько продержится текущий уровень не понятно, приходится компенсировать увеличением мощностей. Все это очень огорчает
Зек  надо майнить только в перерывах, когда не совсем понятно что рыть из шиткоинов.  Постоянно его копать глупо, более того в условиях нестабильности крипты  это прямая потеря доходности и увеличение окупаемости.
Я могу понять жирных ребят, у которых  с десяток ригов, пока каждый перенастроишь на новую монету, полдня пройдет.   Но большинство же мамкомайнеры с 1-2 фермами, причем торчащие в интернетах львиную долю времени... тут уж можно найти много монет профитнее зека и перенастроить раз в пару дней  одну-две фермы труда не составит.   Даже бичекальк с бсода доходнее зека  два десятка монет показывает.

Такой подход подойдёт, если ты сразу будешь сливать намайненое, а если ты майнишь на будущие и продавать в ближайшее время не планируешь, то можно копать любую популярную монету.
HSL
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Ситуация меняется очень быстро и не в лучшую сторону, но мне очень нравятся обьявления на авито в которых продают ферму на 4 карты 1050 за 165 тысяч и гарантируют доход 20-25 тыс в месяц.
Может я чего не понимаю? это какие монетки они майнят? лоховские?
Профит падает конкретно но не только из за снижения курса но и с увеличением сложности к примеру добыча по ZEC пять дней назад упала на 15%, сколько продержится текущий уровень не понятно, приходится компенсировать увеличением мощностей. Все это очень огорчает
Зек  надо майнить только в перерывах, когда не совсем понятно что рыть из шиткоинов.  Постоянно его копать глупо, более того в условиях нестабильности крипты  это прямая потеря доходности и увеличение окупаемости.
Я могу понять жирных ребят, у которых  с десяток ригов, пока каждый перенастроишь на новую монету, полдня пройдет.   Но большинство же мамкомайнеры с 1-2 фермами, причем торчащие в интернетах львиную долю времени... тут уж можно найти много монет профитнее зека и перенастроить раз в пару дней  одну-две фермы труда не составит.   Даже бичекальк с бсода доходнее зека  два десятка монет показывает.
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Не понимаю почему так сложность майнинга на Zcahe вдруг выросла , все что ли на него перебросились ? еще не давно с фермы на 4 картах 1070 было 0.87 зека , а сейчас только  0.69
по той-же самой причине почему с 100 до 200 терахешей вырос эфир - люди покупают карты...

у меня с лета более чем в 2 раза зикеша капает меньше

В январе еще мелькала сложность в 5...6 млн, сейчас уже все печально 7...10
нужно искать более перспективные монеты и копать их без палева
иначе такая же история будет как с эфиром и зеком
member
Activity: 644
Merit: 51
Не понимаю почему так сложность майнинга на Zcahe вдруг выросла , все что ли на него перебросились ? еще не давно с фермы на 4 картах 1070 было 0.87 зека , а сейчас только  0.69
по той-же самой причине почему с 100 до 200 терахешей вырос эфир - люди покупают карты...

у меня с лета более чем в 2 раза зикеша капает меньше

В январе еще мелькала сложность в 5...6 млн, сейчас уже все печально 7...10
member
Activity: 322
Merit: 31
Не понимаю почему так сложность майнинга на Zcahe вдруг выросла , все что ли на него перебросились ? еще не давно с фермы на 4 картах 1070 было 0.87 зека , а сейчас только  0.69
newbie
Activity: 11
Merit: 0

да но зикеш может вырасти за год и стоить не 470 а 1500 к примеру

А это не имеет особого значения... Единственное что это только задерет сложность в 3 раза
И сделает срок окупаемости В КРИПТЕ еще дольше

Такое вон уже происходило недавно, кефир стоил 300 осенью, сейчас стоит 900. И капает его НАМНОГО меньше

в общем на сегодняшний день пока выгодно майнить,а в будущем как оно будет-неизвестно.

member
Activity: 644
Merit: 51

да но зикеш может вырасти за год и стоить не 470 а 1500 к примеру

А это не имеет особого значения... Единственное что это только задерет сложность в 3 раза
И сделает срок окупаемости В КРИПТЕ еще дольше

Такое вон уже происходило недавно, кефир стоил 300 осенью, сейчас стоит 900. И капает его НАМНОГО меньше
newbie
Activity: 11
Merit: 0

согласен. единственное на что можно уповать так это что цена на монету будет расти и тогда намайненное сегодня будет больше чем 2 доллара с карты.  ну если конечно цена на монету будет расти(что не 100%)
Рост монеты к сожалению делает только хуже... сложность растет раза в 1,5 (например)

Допустим 1070 которая стоит 1,42 зикеша и имеет сегодня выхлоп 0,0053 в день майнит 4 месяца на такой плюс/минус сложности,

имеем 120 * 0,0053 = 0,64 зикеша. Намайнено 0,64 ZEC

Тут рааз и сложность растет в 1.5 раза майним еще 4 месяца

имеем 120 * 0,0035 = 0,42 зикеша. Намайнено 1,06 ZEC

Тут рааз и сложность растет в 1.5 раза майним еще 4 месяца

имеем 120 * 0,0023 = 0,28 зикеша. Намайнено 1,34 ZEC

ИТОГО за год сложность выросла только в 2,3 раза, мы так и не намайнили 1,42 зикеша, спалили электрики на 100 баксов

ну и начало следующего года, в том-же темпе роста сложности

имеем 120 * 0,0015 = 0,18 зикеша. Намайнено 1,52 ZEC

ИТОГО при таком росте сложности за 1 год и 4 месяца карточка намайнила эквивалент первоначальных вложений и гдето плюс/минус на электричество





да но зикеш может вырасти за год и стоить не 470 а 1500 к примеру
Pages:
Jump to: