Pages:
Author

Topic: Профит упал, что будет дальше? - page 18. (Read 24103 times)

newbie
Activity: 27
Merit: 0
Сейчас во всей крипте просадка. А дальше будет рост) Соответственно снова начнут сметать видеокарты с полок и раскупать асики по космичесокй цене. Не стоит переживать, пусть майнится, будут еще иксы в альтах.
 
member
Activity: 644
Merit: 51

согласен. единственное на что можно уповать так это что цена на монету будет расти и тогда намайненное сегодня будет больше чем 2 доллара с карты.  ну если конечно цена на монету будет расти(что не 100%)
Рост монеты к сожалению делает только хуже... сложность растет раза в 1,5 (например)

Допустим 1070 которая стоит 1,42 зикеша и имеет сегодня выхлоп 0,0053 в день майнит 4 месяца на такой плюс/минус сложности,

имеем 120 * 0,0053 = 0,64 зикеша. Намайнено 0,64 ZEC

Тут рааз и сложность растет в 1.5 раза майним еще 4 месяца

имеем 120 * 0,0035 = 0,42 зикеша. Намайнено 1,06 ZEC

Тут рааз и сложность растет в 1.5 раза майним еще 4 месяца

имеем 120 * 0,0023 = 0,28 зикеша. Намайнено 1,34 ZEC

ИТОГО за год сложность выросла только в 2,3 раза, мы так и не намайнили 1,42 зикеша, спалили электрики на 100 баксов

ну и начало следующего года, в том-же темпе роста сложности

имеем 120 * 0,0015 = 0,18 зикеша. Намайнено 1,52 ZEC

ИТОГО при таком росте сложности за 1 год и 4 месяца карточка намайнила эквивалент первоначальных вложений и гдето плюс/минус на электричество



newbie
Activity: 11
Merit: 0
получается сложность будет расти пока доход не упадет до уровня розетки,тогда начнут майнеры отваливаться и сложность падать. либо еще что то поменяется
кривая средней сложности по актуальным монетам будет идти вверх
и чем выше будет расти курс тем жестче будет прибавлятся сложность

сейчас ситуация по существующим картам невеселая, допустим вот такой расклад

1070 за 670 долларов

1,42 зикеша и выхлоп 0,0053 в день = окупаемость 270 дней без учета роста сложности и электрики

0,72 эфира и выхлоп 0,0025 в день = окупаемость 290 дней без учета роста сложности и электрики

Карты реально слишком слабые на свою стоимость

С учетом роста сложности (геометрическая прогрессия) тут уже надо брать учебник математики и считать, там возможно вообще окупаемость больше срока актуальности этой карты

согласен. единственное на что можно уповать так это что цена на монету будет расти и тогда намайненное сегодня будет больше чем 2 доллара с карты.  ну если конечно цена на монету будет расти(что не 100%)
member
Activity: 644
Merit: 51
получается сложность будет расти пока доход не упадет до уровня розетки,тогда начнут майнеры отваливаться и сложность падать. либо еще что то поменяется
кривая средней сложности по актуальным монетам будет идти вверх
и чем выше будет расти курс тем жестче будет прибавлятся сложность

сейчас ситуация по существующим картам невеселая, допустим вот такой расклад

1070 за 670 долларов

1,42 зикеша и выхлоп 0,0053 в день = окупаемость 270 дней без учета роста сложности и электрики

0,72 эфира и выхлоп 0,0025 в день = окупаемость 290 дней без учета роста сложности и электрики

Карты реально слишком слабые на свою стоимость

С учетом роста сложности (геометрическая прогрессия) тут уже надо брать учебник математики и считать, там возможно вообще окупаемость больше срока актуальности этой карты
newbie
Activity: 11
Merit: 0
то есть будет расти пока не перестанут покупать карты?  
будет расти даже если цены монет будут стабильны и даже падать, потому что у всех мечта чтобы за них тумбочка работала, а низкий профит - ну надо просто подождать...

А когда цены на крипту поднимаются и с карты начинает капать 5...6...7 баксов тогда за несколько месяцев накупают невероятное количество карт и задирают сложность

Вон посмотри, кефир по 900 а капает с него немногим более 2 баксов с карты... Несколько месяцев назад кеф был по 300 и капало с него столькоже

НЫНЕШНИЕ КАРТЫ (модели 2016) ГОДА ПОКУПАТЬ НЕ ВЫГОДНО... ОНИ СЛИШКОМ УЖЕ СЛАБЫЕ ДЛЯ ТЕКУЩЕЙ СЛОЖНОСТИ
[/


 получается сложность будет расти пока доход не упадет до уровня розетки,тогда начнут майнеры отваливаться и сложность падать. либо еще что то поменяется
member
Activity: 644
Merit: 51
то есть будет расти пока не перестанут покупать карты?  
будет расти даже если цены монет будут стабильны и даже падать, потому что у всех мечта чтобы за них тумбочка работала, а низкий профит - ну надо просто подождать...

А когда цены на крипту поднимаются и с карты начинает капать 5...6...7 баксов тогда за несколько месяцев накупают невероятное количество карт и задирают сложность

Вон посмотри, кефир по 900 а капает с него немногим более 2 баксов с карты... Несколько месяцев назад кеф был по 300 и капало с него столькоже

НЫНЕШНИЕ КАРТЫ (модели 2016) ГОДА ПОКУПАТЬ НЕ ВЫГОДНО... ОНИ СЛИШКОМ УЖЕ СЛАБЫЕ ДЛЯ ТЕКУЩЕЙ СЛОЖНОСТИ
newbie
Activity: 11
Merit: 0
то есть будет расти пока не перестанут покупать карты? 
newbie
Activity: 128
Merit: 0
Это примерно как веги с хэшрейтом 2000 на криптонайте, только еще круче

правда сказка длилась не долго... тотже Монеро.. сложность взлетела в 2.5 раза буквально за теже 2.5 месяца..
Вот и вся любофЪ  Roll Eyes
member
Activity: 644
Merit: 51
это то я понимаю что не зависит от месяца.  сложность росла до середины октября 2017,пока не произошел форк византия,который деактивировал бомбу сложности. после форка сложность не росла  примерно до середины декабря(около 2х месяцев), потом опять стала расти.  с чем связан возобновившийся рост?
с покупкой карт

цена эфира выросла - накупили карт

цена эфира была на месте - карты не гребли

вдруг кто не заметил : 100 ---> 210 терахешей
full member
Activity: 277
Merit: 101
Ситуация меняется очень быстро и не в лучшую сторону, но мне очень нравятся обьявления на авито в которых продают ферму на 4 карты 1050 за 165 тысяч и гарантируют доход 20-25 тыс в месяц.
Может я чего не понимаю? это какие монетки они майнят? лоховские?
Профит падает конкретно но не только из за снижения курса но и с увеличением сложности к примеру добыча по ZEC пять дней назад упала на 15%, сколько продержится текущий уровень не понятно, приходится компенсировать увеличением мощностей. Все это очень огорчает
newbie
Activity: 11
Merit: 0
это то я понимаю что не зависит от месяца.  сложность росла до середины октября 2017,пока не произошел форк византия,который деактивировал бомбу сложности. после форка сложность не росла  примерно до середины декабря(около 2х месяцев), потом опять стала расти.  с чем связан возобновившийся рост?
member
Activity: 224
Merit: 21
кто нибудь подскажет почему сложность майнинга эфира с октября по декабрь не росла,а с декабря начала расти?
Сложнось майнинга не зависит от месяца, в котором майнишь. Она меняется по достижении майнерами определённого блока, после чего сложнось уличивается вдвое.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
кто нибудь подскажет почему сложность майнинга эфира с октября по декабрь не росла,а с декабря начала расти?
HSL
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Как мне кажется грусть  и печаль манерам которые набрали кредитов на пике крипты,и сейчас незнаю что делать,да и у тех у кого маленькие фермы тоже не весело,профита ни какого,а все жужжит гудит,зависает ещё и электричество жрет,скорее всего такие фермы дома или в квартире за соседней стенкой стоят,те спокойненько себе продадут все,и геймерам по веселее будет.....а вот нормальным манерам у которых как минимум карт 30-40 деваться то само собой не куда,сидим платим за электричество,все намайненное храним и ждём лучших времён,которые ка мне кажется наступят очень скоро.....ps майнинг жив...
Если окупилось и приносит доход,  особого смысла лить карты нет.  У меня мизерная ферма,  распродаваться не собираюсь, т.к. даже сейчас  с нее  500-700 рублей/сутки тоже деньги.

Согласен! Знаю такой пример как XVG, с 0.0000005 до 0.000015. Для этого понадобилось много времени, но вот кто копал её и держал.. сами представляете их профит) 
Это от разрабов зависит.   Сейчас большинство монет новых - скам. Цель разраба - продать мастерноды в дискорде, выпустить на говнобиржу, потихоньку слить остатки премайна и забыть.
Шилды стрельнули - это скорее всего уникальный случай, т.к. на момент выхода  у монеты были все признаки скама.     Можно еще смарткеш вспомнить...монета изначально была не похожа на скам.  Хороший пул от разрабов, кошелек,  поддержка и развитие,  периодические  пампы и спустя пару менсяце  когда ее слили со счетов, пампанули на 2000%...
jr. member
Activity: 63
Merit: 2
Я перед продажей асика, майнил месяц в DGB. Буду ждать очередную криптовесну, авось стрельнет. Но посчитав всё, не покупая асик в июне а просто дежра в эфире и битке, вышло бы в разы больше..


 доход у тебя в фиате был а не в крипте. количество крипты у тебя бы не увеличилось. и еще что за бред занимтаься криптой считая в фиате доход? зачем тогда крипта?
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Упал в начале февраля а сейчас вроде все востанавливается  хмммм Undecided
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Будет и дальше падать. Сложность ведь увеличивается Smiley Хотя сейчас скорость этого процесса уменьшится, так как сейчас большой отток мамкиных майнеров Smiley
full member
Activity: 476
Merit: 139
Я перед продажей асика, майнил месяц в DGB. Буду ждать очередную криптовесну, авось стрельнет. Но посчитав всё, не покупая асик в июне а просто дежра в эфире и битке, вышло бы в разы больше..
Ну за последний год вся крипта росла как бешенная, но до этого были и плохие годы когда биткоин несколько лет падал но даже тогда майнинг не прекращался не смотря на то что многие майнили себе в убыток, сейчас тоже будет много желающих майнить и ждать что в будущем монеты снова выстрелят.
Согласен! Знаю такой пример как XVG, с 0.0000005 до 0.000015. Для этого понадобилось много времени, но вот кто копал её и держал.. сами представляете их профит) 
,
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Я перед продажей асика, майнил месяц в DGB. Буду ждать очередную криптовесну, авось стрельнет. Но посчитав всё, не покупая асик в июне а просто дежра в эфире и битке, вышло бы в разы больше..
Ну за последний год вся крипта росла как бешенная, но до этого были и плохие годы когда биткоин несколько лет падал но даже тогда майнинг не прекращался не смотря на то что многие майнили себе в убыток, сейчас тоже будет много желающих майнить и ждать что в будущем монеты снова выстрелят.
full member
Activity: 476
Merit: 139
Я перед продажей асика, майнил месяц в DGB. Буду ждать очередную криптовесну, авось стрельнет. Но посчитав всё, не покупая асик в июне а просто дежра в эфире и битке, вышло бы в разы больше..
Pages:
Jump to: