Pages:
Author

Topic: Музыка и тупость - page 11. (Read 44001 times)

newbie
Activity: 83
Merit: 0
March 12, 2018, 05:17:46 AM
как хорошо что я не знаю иностранных языков и могу слушать музыку не понимая о чем поют )) а к русским песням вообще стараюсь не прислушиваться к тексту)) там поют один ужас! если нравится музыка - я ее буду слушать, несмотря на слова)
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
March 11, 2018, 11:25:02 AM
Некоторые просто совсем не вникают в содержание песен, в смысл слов. Они просто включают приятную им мелодию и просто ее слушают. Ну а вообще сейчас много глупых песен, совсем не имеющих смысла. Никуда от этого не дется.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
March 11, 2018, 11:18:25 AM
Почему бессмысленная и тупая музыка привлекает очень большое количество людей? Почему такие дуэты как Потам и Настя с их рифмами крот-компот собирают тысячные площадки, а музыка над которой надо подумать,- по факту никому не интересна!? Люди устают неделями на работе и все что они хотят - придти в клуб и прост отдохнуть ни о чем не думая и не заморачиваясь?
newbie
Activity: 178
Merit: 0
March 11, 2018, 11:17:04 AM
вы же сами ответили на свой вопрос, люди устают и не хотят думать ещё над музыкой, а просто послушать ритмичный музон Smiley
member
Activity: 504
Merit: 10
March 11, 2018, 10:37:47 AM
Наверное люди больше запоминают мелодию, нежели вдумываются в слова, вот и получается, что попса более востребованная массами, нежели другие направления. "Заумная" музыка трогает за живое, а  напрягаться не каждый хочет.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
March 05, 2018, 05:15:51 AM
Конечно все в этом мире относительно и все скажут, что это именно ваше мнение насчет того, что она тупая. Но большинство привлекает, в основном, то, над чем не нужно задумываться.
member
Activity: 210
Merit: 18
March 01, 2018, 08:10:15 PM
Да потому что большенству людей которые пришли с работы, хочеться просто отдохнуть и слушать что то легкое и ненавязчивое, + ко всему сказывается все таки огромный упадок культры и ценностей. Поэтому нормальную музыку мало кто может понять и оценить по достоинству
newbie
Activity: 87
Merit: 0
March 01, 2018, 03:17:42 PM
не люблю я такую музыку, но есть песни с бессмысленным текстом, но очень ритмичны, а вообще о вкусах не спорят, не спорят вообще, особенно с безвкусными идиотами.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
March 01, 2018, 03:05:20 PM
Почему бессмысленная и тупая музыка привлекает очень большое количество людей? Почему такие дуэты как Потам и Настя с их рифмами крот-компот собирают тысячные площадки, а музыка над которой надо подумать,- по факту никому не интересна!? Люди устают неделями на работе и все что они хотят - придти в клуб и прост отдохнуть ни о чем не думая и не заморачиваясь?
"Люди устают неделями на работе и все что они хотят - придти в клуб и прост отдохнуть ни о чем не думая и не заморачиваясь?" именно, вы все правильно понимаете.  Grin
jr. member
Activity: 181
Merit: 1
February 26, 2018, 06:30:14 PM
Это просто мода, она пройдет, будет следующий тупизм, всему свое время просто)
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
February 26, 2018, 06:09:42 PM
Огромное влияние оказывает то,что эти проплаченные хиты звучат из тв, радио.Психологи знают,что наш мозг радуется всему знакомому. Первый раз слышит этот шедевр и думает:что за тупость. Второй раз:а в этом что-то есть. А в третий-уже напевает его вместе с радио.
member
Activity: 335
Merit: 12
February 03, 2018, 07:33:09 AM
Вот такая житуха. Это нормально, что основная масса людей - это тупой сброд. Поэтому в мире всего лишь пару процентов успешных и богатых людей. И эти успешные и богатые живут как раз за счет тех, кто слушает что-то подобное потапу и насте и смотрит реалити-шоу по тупым государственным телеканалам)
full member
Activity: 252
Merit: 101
February 01, 2018, 07:55:31 AM
Если в 90-ых нам смело и четко приказали, чтобы стать сырьевой державой, покупать иностранные товары удушая собственное производство ( по сей день ) - то стоит наверно полагать, что так или иначе, были подобные "указы" руководителям тв-компаний и радиостанций: ставить тупой, не развивающий - а даже деградирующий контент.
Но в другом случае - если они живут за счет рекламы - значит это кто-то "хавает". Тут уже вопрос значит навязывания вкусов, моды, модели думать ( как обезьяна, или немного как человек ).
member
Activity: 120
Merit: 10
January 30, 2018, 04:49:16 PM
по-моему, очевидно! мир меняется. мы шагаем в ногу со временем и пытаемся быть современными, чтобы стать частью этого мира, чтобы не быть лишними. к тому же, не вижу ничего плохого в дуэте Потап и Настя
newbie
Activity: 17
Merit: 0
January 24, 2018, 07:40:16 PM
Люди хотят расслабляться, не напрягать мозг слушая музыку.
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
January 21, 2018, 04:58:03 PM
Почему бессмысленная и тупая музыка привлекает очень большое количество людей? Почему такие дуэты как Потам и Настя с их рифмами крот-компот собирают тысячные площадки, а музыка над которой надо подумать,- по факту никому не интересна!? Люди устают неделями на работе и все что они хотят - придти в клуб и прост отдохнуть ни о чем не думая и не заморачиваясь?
Что вы имеете в виду музыка над которой надо подумать - почему нету примеров?
newbie
Activity: 30
Merit: 0
January 21, 2018, 04:50:21 PM
Мне кажется русский рэп ну ооочень отупляет
member
Activity: 322
Merit: 13
January 21, 2018, 04:49:01 PM
Есть такое временами но последнее время слушаю 80-90 хиты очень понравилось такая тендеция
member
Activity: 159
Merit: 10
January 21, 2018, 04:45:53 PM
Считаю лучше всего та музыка в которой нет слов, но звучит она лучше любой прозы
newbie
Activity: 8
Merit: 0
January 20, 2018, 01:28:09 PM
Я не слушаю тупой музыку я слушаю класичну музику.тупую музыку лучше не слушать
Pages:
Jump to: