Pages:
Author

Topic: Криптовалюты: Термины и сокращения - page 2. (Read 29528 times)

jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Что такое халвинг?
 
Халвинг — это ограничение эмиссии криптовалюты в автоматическом режиме. Искусственное уменьшение числа добываемых монет позволяет исключить инфляцию и приводит к снижению в два раза распределяющейся на майнеров награды.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Спасибо автору за полезную статью. Сам собираюсь брать оборудование для майнинга , с видюхами стало проще , но пока сам не разбираюсь
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Что такое Хэшрейт?
 
Хэшрейт — это единица измерения, которая определяет вычислительную мощность оборудования, задействованного в процессе добычи криптовалют. Хэшрейт показывает, какое количество циклов подбора способен осуществить майнер в секунду для нахождения удовлетворяющего условиям сети хэша. Чем выше уровень хэширования, тем быстрее майнер сможет решить математическую задачу и большее вознаграждение получить.

Хэшрейт измеряется в следующих единицах:
▫хэш/секунду (H/s) — 1;
▫килохэш/секунду (Kh/s) — 1000;
▫мегахэш/секунду (MH/s) — 1 миллион;
▫гигахэш/секунду (GH/s) — 1 миллиард;
▫терахэш/секунду (TH/s) — 1 триллион;
▫петахэш/секунду (PH/s) — 1 квадриллион.
 
Хэшрейт самого низшего порядка H/s уже нигде не встречается, так как сложность сетей любой криптовалюты постоянно растет и требует более высоких вычислительных мощностей.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Не буду оригинален, скажу сто раз спасибо. Я и сейчас. а когда только начал, когда читал сообщения форумчан, так завидовал по-доброму, такими умными терминами все пишут. Нет. конечно же основное то я знал, но все равно чувство не очень. Поэтому спасибо и конечно же взял себе в закладки.
sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
Добавил новый термин:

Nocoiner (нокоинер) — человек, у которого нет биткоинов. Нокоинеры (как правило, социалисты, юристы или экономисты MBA) — это люди, которые упустили возможность купить биткоин по низкой цене, потому что считали, что это мошенничество, и сейчас жалеют, что упустили возможность. Нокоинер скрывает свое сожаление постоянно заявляя, что биткоин рухнет, что это мошенничество, это пирамида или пузырь. Худшие нокоинеры — это академики и финансисты («золотые жуки»). Они полагают, что мир должен им всё, чего они хотят, потому что они являются частью элиты.

Криптовалюты: Термины и сокращения — Краткий словарь терминов и сокращений, используемых в криптоиндустрии и технологии блокчейна.



full member
Activity: 126
Merit: 100
Отличная подборка. А можете порекомендовать какой-то ресурс, где это все централизованно можно изучить?

Вообще это все можно прочекать на BitcoinWiki - полноценный криптоучебник на русском. Я всем новичкам очень рекомендую изучить, если по-английски читать тяжело или лень.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Имеет ли начение что и как называть? От того что термины выучишь, ты не станешь профессиональным трейдером, или инвестором, тут главное башкой понимть что к чему.
В общем да, если выучишь базовый список понятий - профессиональным трейдером не станешь. Но нет проф. трейдера который бы его не знал, как бы. Любой профессионал - знает и использует профессиональную терминологию =)

Добавьте в словарь что такое горячий и что такое холодный кошелек...
member
Activity: 294
Merit: 10
Спасибо за словарь! Узнал много нового. Продолжайте добавлять новые термины.
sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
Добавил новый раздел: Криптожаргон и слэнг криптобирж

А также несколько новых терминов и криптовалют, в том числе:
ISO (Initial Scam Offering — первичное предложения аферы) .
MIOTA — Йота (IOTA).
WAVES — Вэйвс (waves — «волны») .
и пр.

P.S. Если чего-то вы не нашли в словаре, пишите в комментариях, добавлю.

newbie
Activity: 34
Merit: 0
Спасибо, за познавательную инфу.
newbie
Activity: 155
Merit: 0
Спасибо очень полезная информация.
member
Activity: 364
Merit: 20
Отличный материал! Добавил в избранное.
member
Activity: 84
Merit: 10
Очень интересный глоссарий)) Узнала несколько новых терминов, спасибо!
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Класс, теперь немного понятнее эта тема!
full member
Activity: 301
Merit: 100
Next Generation Antivirus
Составил Краткий словарь терминов и сокращений, используемых в криптоиндустрии и технологии блокчейна.

Активно развивающаяся в последние годы криптоиндустрия породила ряд новых терминов и понятий. Для того, чтобы рядовому пользователю ориентироваться в них, я подготовил краткий словарь.

Он состоит из нескольких разделов:

  • Словарь основных терминов.
  • Англоязычные аббревиатуры и сокращения.
  • Список основных криптовалют.
  • Термины, используемые в прохождении транзакций.

Словарь находится по адресу: https://golos.io/psk/@uanix/kriptovalyuty-terminy-i-sokrasheniya

Чего не хватает? Пишите в комментариях. Добавлю.

UPD: Последняя актуальная версия Словаря находится здесь

Хороший словарь. Нужная вещь не только для начинающих. Я бы добавил такие часто используемые термины как ТУЗЕМУН и ИМХО.


sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
Добавил слово HOLD —интернет-мем из мира биткойнов и криптовалют, который является преднамеренным орфографическим искажением слова “hold”.

Слово вошло в обиход 8 декабря 2013 года, когда пользователь форума BitcoinTalk.org под ником GameKyuubi опубликовал пост под названием I AM HODLING. В этом посту он признает, что он находится под влиянием алкоголя и объясняет причину поведения BTC на медвежьем рынке.

Напоминаю, что актуальная пополняемая новыми терминами версия, находится здесь.
member
Activity: 142
Merit: 11
Спасибо, информация очень полезная для новичка.
У меня есть вопрос к тем, кто разбирается в сленге.
Объясните пожалуйста новичку, что значает: "шорт" и "лонг" на криптовалютном рынке.
На обычном рынке, например Форекс "шорт" означает короткую позицию, по простому продажа (шортить - продавать), соответственно "лонг"- длинная позиция - покупка.
Только почему-то на криптовалютном рынке термином "шортить" называют скальпинг (игра на качелях за короткие промежутки времени), а "лонг" - означает встать в позицию на долгое время, например закупиться и долго ждать когда валюта вырастет в цене.
Надеюсь, я понятно изложил свой вопрос)

Честно говоря всегда так и понимал эти термины как во втором случае. От англ. все по смыслу и логично. С форексом вообще не знаком и "тамошняя" трактовка imho не логична.
member
Activity: 187
Merit: 12
Спасибо, информация очень полезная для новичка.
У меня есть вопрос к тем, кто разбирается в сленге.
Объясните пожалуйста новичку, что значает: "шорт" и "лонг" на криптовалютном рынке.
На обычном рынке, например Форекс "шорт" означает короткую позицию, по простому продажа (шортить - продавать), соответственно "лонг"- длинная позиция - покупка.
Только почему-то на криптовалютном рынке термином "шортить" называют скальпинг (игра на качелях за короткие промежутки времени), а "лонг" - означает встать в позицию на долгое время, например закупиться и долго ждать когда валюта вырастет в цене.
Надеюсь, я понятно изложил свой вопрос)
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Спасибо Smiley
full member
Activity: 686
Merit: 100
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Как все красиво и доходчиво расписано.  Спасибо за такой словарь)  в школе такого не учили.
Pages:
Jump to: