Pages:
Author

Topic: Криптовалюта для ММОРПГ - page 2. (Read 3577 times)

member
Activity: 97
Merit: 10
Playkey CEO & Cofounder
Крипту неудобно использовать в ММО играх т.к. курс скачет постоянно. Фиат пока-что удобнее

Это вобще ко всему в целом относится. Пока курс у крипты не стабилизируется, ее не примут как платежное средство.
full member
Activity: 266
Merit: 101
BCShop.io - marketplace fully on smart contracts
Вот кстати в целом моя заметка на тему блокчейн экономики, к играм тоже применима: http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=128140&view=findpost&p=5231031
хорошо зарядил, мощно
где-то ещё пишешь? давай дружить! тележка есть?

))) спасибо! Пока контент только там, после анонса проекта буду публиковать и на других площадках. Пиши https://t.me/mve32
full member
Activity: 252
Merit: 103
Вот кстати в целом моя заметка на тему блокчейн экономики, к играм тоже применима: http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=128140&view=findpost&p=5231031
хорошо зарядил, мощно
где-то ещё пишешь? давай дружить! тележка есть?
full member
Activity: 266
Merit: 101
BCShop.io - marketplace fully on smart contracts
Вот кстати в целом моя заметка на тему блокчейн экономики, к играм тоже применима: http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=128140&view=findpost&p=5231031
full member
Activity: 266
Merit: 101
BCShop.io - marketplace fully on smart contracts
Крипта хорошо подходит для школьников, а таких в играх не мало. Не каждому школьнику родители кредитку дадут, а крипту он может сам в игре заработать, или на форуме в баунти поучаствовать.

Если говорить о перспективах, когда крипта станет еще больше приниматься в качестве оплаты в разных сферах, то там уже будет вопрос - а зачем нужен фиат, если есть крипта.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Если это просто "расчетная единица" для покупки игровой валюты и вещей, на площадке по типу упомянутого тут "фанпея"(хотя это биржа, ну да фиг с ним).
Ключевой вопрос ЗАЧЕМ?!!! кому то заморачиваться менять фиаты на крипту, а потом покупать что то в магазине? Если полно сервисов где не нужны такие сложные манипуляции и покупатель не будет терять % при пополнении счета на бирже для покупки той же крипты, потом перевода с биржи на ваш сервис и уже только потом покупать что то в понравившейся игре. Учитывая на сколько постоянно демпингуют цены на "игровые ништяки" все магазины, существенных скидок вы клиентам предложить не сможете, а они между прочим еще должны будут покрыть комиссии сервисов за "приобретение этой самой крипты"!!!
А еще при размещении крипты на бирже встанет вот такой вот вопрос: https://bitcointalksearch.org/topic/m.20913818
вы думали над тем как его решить? Или вы все таки не планируете выход на биржы, но тогда как популяризировать "крипту", рекламируя обменники?
П.С. да, еще я забыл упомянуть что большая часть покупок совершается на 50-500 рублей и что то мне подсказывает что ради таких сумм устраивать геморрой в виде фиат-биржа/обменник-крипта-игроваявалюта, вместо фиат-игроваявалюта просто ни кто не будет. Встает все тот же вопрос ЗАЧЕМ?!!! это кому то нужно усложнять себе жизнь и время на покупку.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Криптовалюта в играх это очень крутая идея. Игры с возможностью заработка реальных денег могут быть пипец как популярны. Я еще школьником был и как-то искал такое, нашел браузерную игру Carnage. Так она до сих пор жива.



ооо господи, серьезно?
я столько о ней слышал и даже сам немного играл, мне там даже стали помогать сразу же со старта другие игроки!
но, увы, совсем не зашла.
а по теме - заработок в играх привлечет только школьников и задротов, ибо это не серьезно.

Вы "немного" недооцениваете масштабы этого явления) На самом  деле рынок исчисляется сотнями тысяч долларов ежедневно, даже если брать только самые крупные игровые проекты. Простые игроки продают голд для фана больше, а профессионалы добытчики ставят все на поток, будь то аукцион, ботоводство или другие методы. Да и желающих купить голд весьма много, спрос есть всегда, и порой предложение за ним не поспевает.
member
Activity: 106
Merit: 10
Криптовалюта в играх это очень крутая идея. Игры с возможностью заработка реальных денег могут быть пипец как популярны. Я еще школьником был и как-то искал такое, нашел браузерную игру Carnage. Так она до сих пор жива.



ооо господи, серьезно?
я столько о ней слышал и даже сам немного играл, мне там даже стали помогать сразу же со старта другие игроки!
но, увы, совсем не зашла.
а по теме - заработок в играх привлечет только школьников и задротов, ибо это не серьезно.
full member
Activity: 378
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Крипту неудобно использовать в ММО играх т.к. курс скачет постоянно. Фиат пока-что удобнее
newbie
Activity: 52
Merit: 0
я и не писал что бы крипту прикручивать к фанпею,перечитай моё сообщение ещё раз
full member
Activity: 445
Merit: 103
пили очередной шайтан-коин,пили что-нибудь наподобие https://funpay.ru/   ,и пусть там будут расчёты твоей  криптой

Игроки не будут пользоваться криптовалютой на фанпее, куда проще фиатом
newbie
Activity: 52
Merit: 0
пили очередной шайтан-коин,пили что-нибудь наподобие https://funpay.ru/   ,и пусть там будут расчёты твоей  криптой
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Идея крутая для... гигантов типа близзард. Уже есть готовые проекты, где можно прикрутить блокчейн. А тут получается сперва яйцо, затем курица. С другой стороны попытка - не пытка, а вдруг вашей валютой потом близзарды заинтересуются?

Близзарды могут заинтересоваться сильной командой. Валюту сделать уже сегодня - дело несложное.

Гипотетически - могут, практически - оно не упало таким крупным компаниям.

Крупные компании покупают мелкие компании, в ИТ  это обычное дело.

Чтобы вас купили, надо представлять из себя что-то, за что не стрёмно заплатить...
Валюту несложно сделать и крупные компании это тоже понимают. Следовательно зачем им покупать то, что они могут сделать сами в два клика?
Им надо предложить что-то такое, что уже собрало неплохие средства и имеет под собой команду и структуру.

В принципе никто и не собирается продаваться, у меня нечего предложить гигантам индустрии. Соответственно такой проект не интересен им. Изначально свой путь развития рассматриваю, а не "поудачнее торгануть".
full member
Activity: 221
Merit: 100
Идея крутая для... гигантов типа близзард. Уже есть готовые проекты, где можно прикрутить блокчейн. А тут получается сперва яйцо, затем курица. С другой стороны попытка - не пытка, а вдруг вашей валютой потом близзарды заинтересуются?

Близзарды могут заинтересоваться сильной командой. Валюту сделать уже сегодня - дело несложное.

Гипотетически - могут, практически - оно не упало таким крупным компаниям.

Крупные компании покупают мелкие компании, в ИТ  это обычное дело.

Чтобы вас купили, надо представлять из себя что-то, за что не стрёмно заплатить...
Валюту несложно сделать и крупные компании это тоже понимают. Следовательно зачем им покупать то, что они могут сделать сами в два клика?
Им надо предложить что-то такое, что уже собрало неплохие средства и имеет под собой команду и структуру.
newbie
Activity: 38
Merit: 0

Есть свежий (2017г.) рабочий прототип MMO, можно подружиться.


Вполне, думаю через пару месяцев запустить сайт и вместе с ним краудфандинг, пока все делаю сам в свободное от работы время, поэтому такие сроки. Если время не критичный фактор, можно обсудить более детально варианты дружбы Smiley
newbie
Activity: 12
Merit: 0
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Скорее всего, после создания сайта проект будет презентован на одной из краудфандинговых площадок для сбора необходимой суммы для запуска и выпуска монеты и реализации сервиса по продаже игровой валюты за крипту. Это будет своеобразным pre ico, после чего будет уже принято решение о проведении полномасштабного ico по привлечению инвесторов в криптовалютной сфере, или выход сразу на брижи без проведения кампании по сбору средств и эмиссии токенов и крипты.

Скорее всего участники сделавшие пожертвования на этапе краудфандинга, будут иметь более высокий коэффициент конвертации пожертвованной суммы в токены и крипту.

Пока план примерно таков, если весьма грубо и схематично излагать.
full member
Activity: 266
Merit: 101
BCShop.io - marketplace fully on smart contracts
Идея крутая для... гигантов типа близзард. Уже есть готовые проекты, где можно прикрутить блокчейн. А тут получается сперва яйцо, затем курица. С другой стороны попытка - не пытка, а вдруг вашей валютой потом близзарды заинтересуются?

Близзарды могут заинтересоваться сильной командой. Валюту сделать уже сегодня - дело несложное.

Гипотетически - могут, практически - оно не упало таким крупным компаниям.

Крупные компании покупают мелкие компании, в ИТ  это обычное дело.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Идея крутая для... гигантов типа близзард. Уже есть готовые проекты, где можно прикрутить блокчейн. А тут получается сперва яйцо, затем курица. С другой стороны попытка - не пытка, а вдруг вашей валютой потом близзарды заинтересуются?

Близзарды могут заинтересоваться сильной командой. Валюту сделать уже сегодня - дело несложное.

Гипотетически - могут, практически - оно не упало таким крупным компаниям.
full member
Activity: 266
Merit: 101
BCShop.io - marketplace fully on smart contracts
Идея крутая для... гигантов типа близзард. Уже есть готовые проекты, где можно прикрутить блокчейн. А тут получается сперва яйцо, затем курица. С другой стороны попытка - не пытка, а вдруг вашей валютой потом близзарды заинтересуются?

Близзарды могут заинтересоваться сильной командой. Валюту сделать уже сегодня - дело несложное.
Pages:
Jump to: