Pages:
Author

Topic: Криптовалюта для ММОРПГ - page 4. (Read 3577 times)

full member
Activity: 252
Merit: 103
не, я-то понял
потому и написал своё мнение: как замена голды в игре она не попрёт.

Продажа голды влияет на баланс в игре -> люди меньше проводят в игре, так как могут купить шмотки лучше -> меньше тратят денег в магазине на эту игру на всякие баночки -> игра меньше зарабатывает -> конец.

Из игроделов в зравом уме никто на такое не пойдёт. А значит независимо от вашей популяризационной деятельности и любви геймеров вы в игру вашу валюту не запихаете.

А вот продажа того, что продаётся в магазе и так, и подо что баланс игры заточен с учетом возможной покупки этих товаров - это могут продавать. И вот в эту сторону мне кажется и стоит копать. И на это игроделы вполне согласятся.

А когда они согласятся, можно будет предложить начинать продавать часть шмота на аукционах вне игры. Сначала в качестве эксперимента, по чуть-чуть, потом больше и больше. Для этого обязательно требуется встраивать в игру что-то, что позволит совершать куплю-продажу товаров снаружи игры. Т.к. если чувак продаст а шмот не отдаст - то нахрен это кому надо. Т.е. надо вкрячить некий код в игровые серверы, который будет с площадкой работать, и только тогда это будет пользоваться нормальным спросом и давать уверенность.

Вот тогда и игроки и игроделы могут подсесть на это очень крепко.

Такое моё мнение.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
как голда в игре она не нужна
но вот как валюта, за которую можно купить всякие вещи из магазина, которые и так продаются за реал - почему бы и нет?
Вы не совсем поняли изначальную концепцию, видимо. За крипту продавать голд в играх и предметы посредством своей площадки и магазинов партнеров, которых планируется привлекать. Основная масса средств потребуется даже не на разработку, а на популяризацию данной монеты в сообществе геймеров, и построение выгодных взаимоотношений с площадками, которые согласятся подключиться к проекту. Помимо прочего, это создание инфоповодов и освещение в популярных как геймерских так и криптовалютных сообществах.

Полагаю на это должно уделяться не менее 50% средств, которые соберет проект, так как правильная подача информации влечет за собой направление проекта в нужное русло.
full member
Activity: 252
Merit: 103
как голда в игре она не нужна
но вот как валюта, за которую можно купить всякие вещи из магазина, которые и так продаются за реал - почему бы и нет?
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Думаю надо бы начать с того, чтобы выпустить единую валюту для всех игр. Это упростило бы сразу использование токена, сделала бы его сверх доходным - цена будет расти вместе с подключаемыми новыми играми и с ростом оборота токена в играх.
Утопия в чистом виде, ни одна игра не согласится менять свои установленные порядки, которые под себя же и написали, а тем более снижать свои прибыли и отменять собственную монополию на торговлю голдой в своей же игре. Либо это должен быть достаточно большой проект с которым будут считаться в индустрии, соответственно, этим я не обладаю.

Представьте себя на месте владельца близзард или стим: приходит к вам Вася и говорит:" слушай давай мы твои проекты все подведем под единую валюту крипту это же так классно будет для игроков"

Твои мысли:
1. Полоумный какой то...
2. Придурок что ли? я и так зарабатываю миллиарды без твоего мега проекта, накой мне этот геморой...
3. У меня все классно и все устраивает, мне в лом что то менять в своем бизе.
4. Мне насрать на игроков, главное чтобы они платили.
Ну и еще масса всего

Альтруистический бред а-ля: "как бедные игроки порадуются, я лишусь солидного куска прибыли, зато геймеры будут в восторге" не рассматриваю

member
Activity: 97
Merit: 10
Playkey CEO & Cofounder
Думаю надо бы начать с того, чтобы выпустить единую валюту для всех игр. Это упростило бы сразу использование токена, сделала бы его сверх доходным - цена будет расти вместе с подключаемыми новыми играми и с ростом оборота токена в играх.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Индустрия будет делать свою валюту вскоре,так как им контроль нужен будет,ну а для мелких игр по идеи должно будет прокатить.
Чтобы делать свою валюту индустрии нужна тотальная глобализация, и вряд ли монстры индустрии смогут договориться, поскольку при таком раскладе больше проиграют чем выиграют эти игровые компании. Сейчас в индустрии все направлено на то, чтобы отжать как можно больше бабла у игроков, и при этом не давая возможности вывести голд в реал. Те биржи которые есть дальше проекта все равно не выпускают деньги фиатные полученные за продажу голда. Исключение был Diablo 3 но потом и его прикрыли.
sr. member
Activity: 342
Merit: 250
Индустрия будет делать свою валюту вскоре,так как им контроль нужен будет,ну а для мелких игр по идеи должно будет прокатить.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
В такую идею можно вложится, так как MMORPG игры набирают большую популярность, следовательно инвесторы смогут получать хорошую прибыль.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Так погоди, я немного не понял Sad что именно будет продаваться за криптовалюту в играх?
Игровая валюта или планируется заключение контрактов с "игровыми компаниями" для интеграции еще одного способа оплаты их внутриигровых плюшек в "итем моле" за деньги?(например продажи танков в ТанкиОнлайн, если я слишком сумбурно выразился)
Если и с игровыми компаниями, то как вы планируете решать юридические аспекты перевода крипты в фиат на счет другого юридического лица? а если в нескольких странах?
Какой процесс легализации цепочки крипта=фиат?
newbie
Activity: 38
Merit: 0
В игре существуют деньги пусть и будут себе на здоровье
Но продать их другому пользователю за наличные весьма проблематично, хотя некоторые проекты все же создают внутренние биржи, но их единицы.

Похоже, это один из трендов ближайшего будущего: интеграция криптовалюты в гейм-индуствию. SkinCoin, Dmarket как пример этого года, вот тут еще в параллельной ветке Arenaplay обсуждают.

Внимательно слежу за всеми проектами в этом направлении.

Идея зародилась еще года 3 назад, но тогда не было представления как это реализовать технически. Особенно вводил в ступор момент: как начать, вернее как привлечь материальные средства на его реализацию. Со временем, тихо и размеренно концепция обросла, более четким видением конечного результата.

Тогда как раз достигла пика волна форков. Так что идея эта можно сказать давно надуманная, и во многих мелочах осмысленная.

Сейчас организовываю неспешно сайт проекта, и оцениваю возможности различных площадок по привлечению средств для ICO. Вполне возможно, что сбор средств на реализацию будет реализован и без использования площадки (или как вариант без участия площадки будет только этап предварительного сбора средств, необходимых для разработки и запуска готового сервиса), просто на самом сайте. В конечном итоге смарт контракты те же - это просто фикция, которая ничего не гарантирует (примеров скама масса, и намного больше чем успешных проектов не "прокативших своих инвесторов"). А смарт контракт ровным счетом не дает никакой гарантии.

В общем, пока начну с сайта проекта и подробной информации о нем, а там возможно придет понимание оптимальной модели организации процесса.
full member
Activity: 252
Merit: 103
О, вас ждёт ещё кое-что интересненькое скоро...
full member
Activity: 277
Merit: 142
Похоже, это один из трендов ближайшего будущего: интеграция криптовалюты в гейм-индуствию. SkinCoin, Dmarket как пример этого года, вот тут еще в параллельной ветке Arenaplay обсуждают.

Внимательно слежу за всеми проектами в этом направлении.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
В игре существуют деньги пусть и будут себе на здоровье
full member
Activity: 252
Merit: 103
Хорошая идея, надо делать.
full member
Activity: 574
Merit: 112
Тут уже суть состоит в распределении приоритетов, крипта для игр или игра с криптой, учавствую в некоторых баунти в которой компания чтобы грубоговоря не парить себе мозг и не искать основателей игровых проектов желающих внедрять криптовалютные активы на свои платформы , создают уже сразу игры с этой идеей, к примеру : arenaplay.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
newbie
Activity: 33
Merit: 0
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Идея интересная, но если цена на этот токена будет постоянно прыгать, это точно не понравиться компаниям выпускающие ммо игры.
Почему же, по сути это те же акции, без возможности управления проектом только. Да и с самими компаниями игроделами, проект не будет иметь отношений, по крайней мере на этапе развития
full member
Activity: 406
Merit: 100
Идея интересная, но если цена на этот токена будет постоянно прыгать, это точно не понравиться компаниям выпускающие ммо игры.
Pages:
Jump to: