Pages:
Author

Topic: Криптовалюта для ММОРПГ - page 5. (Read 3577 times)

newbie
Activity: 38
Merit: 0
Подожди, если число токенов известно изначально их цена априори будет расти, может быть лучше что бы они "майнились" POS? Тогда при грамотном расчете цена будет колебаться в пределах одной зоны и ее можно будет использовать в расчетах.
Токены будут обеспечивать заинтересованность инвесторов, поскольку позволят получать пропорциональный процент комиссий всей системы. То есть держатель токена будет получать комиссию от транзакций, пропорционально имеющемуся количеству.

Цена и так будет расти, если в последствиии они покажут постоянный рост прибыли с комиссий. Часть с токенами в первую очередь будет обеспечивать спрос в среде инвесторов, которые далеки от мира мморпг и просто хотят вкладывать деньги для получения прибыли. Крипта же должна обеспечивать возможность выгодной покупки и продажи игровой валюты.

Помимо этого токены наряду с криптой смогут торговаться на биржах
full member
Activity: 560
Merit: 108
Видел подобную идею...как по мне, довольно интересно.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Подожди, если число токенов известно изначально их цена априори будет расти, может быть лучше что бы они "майнились" POS? Тогда при грамотном расчете цена будет колебаться в пределах одной зоны и ее можно будет использовать в расчетах.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Недавно анонсировали похожий проект http://lordmancer2.io.
Интересный тренд, когда будут первые результаты? В игре много активных пользователей?
member
Activity: 97
Merit: 10
Playkey CEO & Cofounder
Недавно анонсировали похожий проект http://lordmancer2.io
newbie
Activity: 38
Merit: 0
     В каждой такой игре есть своя платёжная система, скорее надо придумывать игру связанную с криптовалютой, в пример Reality Clash. Так что тут либо пан либо пропал, свои игры делать давно пора.
на игры требуется огромные бюджеты, на реально хорошие игры, которые будут иметь достаточно большую аудиторию. А идея криптовалюты для игровой индустрии - это просто хороший трамплин, который позволит обеспечить будущие проекты необходимой материальной базой.

Сказки о созданных на коленке проектах в одно лицо с миллиардным выхлопом, это просто сказки.
full member
Activity: 574
Merit: 112
      В каждой такой игре есть своя платёжная система, скорее надо придумывать игру связанную с криптовалютой, в пример Reality Clash. Так что тут либо пан либо пропал, свои игры делать давно пора.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Хорошая идея. Сейчас на рынок выходит Dmarket, очень сильная команда и я думаю, что много соберут.
Интересный проект, есть все шансы на то что они пойдут в гору. Интрига, как всегда сохраняется
member
Activity: 117
Merit: 14
Хорошая идея. Сейчас на рынок выходит Dmarket, очень сильная команда и я думаю, что много соберут.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
full member
Activity: 194
Merit: 101
full member
Activity: 194
Merit: 101


Рынок игровых валют нелегальный. Он не поддерживается владельцами игр и не будет поддерживаться.

Легальность определяется законодательством страны, насколько я знаю ни в одной стране законодательно продажа игровых денег за реал не приравнивается к преступлению.

Если вы имеете ввиду пользовательское соглашение, то это свод внутренних правил, которые разработчики пишут под себя. И к закону он имеет мало отношения.

Владельцы игр считают этот рынок нелегальным, запрещают ввод/вывод денег сторонними ресурсами и нещадно банят аферистов.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
ТС, все что ты перечислил уже давно не ново и многие форки пытались(-ся) позиционировать себя в качестве игровой крипты.
Например, тот же GameCredits/MGO который, грубо говоря, существует более 3х лет и только сейчас начинает делать какие-то реальные шаги по интеграции в игры и мобильные приложения.
Реализация в нюансах, и механизм реализации может отличаться, от случая к случаю, как в более так и в менее эффективную сторону
Как писалось выше, речи об интеграции в игровые проекты не идет на данном этапе, сейчас нужна база, от которой будет исходить все дальнейшее
full member
Activity: 462
Merit: 109
ТС, все что ты перечислил уже давно не ново и многие форки пытались(-ся) позиционировать себя в качестве игровой крипты.
Например, тот же GameCredits/MGO который, грубо говоря, существует более 3х лет и только сейчас начинает делать какие-то реальные шаги по интеграции в игры и мобильные приложения.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
newbie
Activity: 38
Merit: 0
А где вы будете брать игровую валюту? Скупать у самих игроков? А если вам продадут например украденные монеты или нафармленные путём ботом? Могут перебанить все аккаунты.
Думаю это всё будет нелегально и вряд ли понравится администрации игровых проектов.
Любой сервис делает ремарку, что в большинстве игр запрещена продажа игровой валюты, и покупатель действует на свой страх и риск совершая сделку, но это не останавливает сотни и тысячи покупателей рождающих спрос.

По поводу " откуда брать голд" не поверите покупаешь у одних-продаешь другим. В мире ресела голды я достаточно хорошо ориентируюсь, и имею опыт в этом.

По поводу законности написал выше. Законодательством такое не преследуется, а внутренние правила проектов никого не останавливают, чему подтверждение сотни крупных и мелких площадок-посредников, предлагающих валюту в самых разнообразных играх. Про серые схемы вряд ли говорить приходится если некоторые магазины процессят карты, то есть принимают оплату с пластика, что требует полной верификации агента.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
а почему именно ММОРПГ? такую модель можно и под все направления сделать

В том то и дело, на пресловутом "охватить все" загнулся не один проект. Сфера приложения крипты может быть самой разнообразной, но чем уже ниша - тем большая вероятность достичь желаемого результата.

Помимо этого я не хотел бы привязываться к материальному сектору, так как мало смыслю в нем. Вернее моих знаний будет недостаточно даже для грубого плана действий.

Как я писал выше, я знаю этот рынок и он далеко не так мал как может показаться непосвященному человеку - это огромный рынок без преувеличения.

У меня есть идеи как сделать данную крипту популярной при покупке игровой валюты с одной стороны, и при этом привлечь инвесторов далеких от этой среды токенами, которые будут давать процент от совершенных в сети транзакций. Возрастает объем транзакций возрастают - поступления держателю токенов.


Классно будет если как-то майнинг в игру интегрировать, есть же там профессии всякие - типа берется мощность вашего железа и используется для реального майнинга)

По этому поводу тоже есть ряд идей с нестандартным подходом, но тут уже если изначально вывести крипту в стабильное русло (транзакции, торги на биржах итд.)  Сама по себе торговля игровой валютой не самоцель в данной задумке, это лишь организация  плацдарма для проектов более серьезных (которые соответственно потребуют весьма солидных финансовых вливаний, которые должна будет обеспечить криптовалюта в дальнейшем). То есть можно сказать что это базис,  вокруг которого будут строиться остальные проекты
jr. member
Activity: 54
Merit: 1
а почему именно ММОРПГ? такую модель можно и под все направления сделать
Классно будет если как-то майнинг в игру интегрировать, есть же там профессии всякие - типа берется мощность вашего железа и используется для реального майнинга)
member
Activity: 117
Merit: 10
а почему именно ММОРПГ? такую модель можно и под все направления сделать
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Pages:
Jump to: