Pages:
Author

Topic: Трейдинг - page 8. (Read 5404 times)

full member
Activity: 434
Merit: 107
August 18, 2017, 03:02:34 PM
#27
Не могли бы вы пояснить, что такое "сделки биржи" и что значит "отмечены красным"?
full member
Activity: 616
Merit: 101
August 17, 2017, 03:15:43 PM
#26
один из основных маяков считаю "сделки биржи". На днях хотел ltc купить, посмотрел историю торгов за последний час, а там  несколько десятков сделок на бирже и все отмечены красным. Естественно курс падал вниз.
full member
Activity: 560
Merit: 104
August 17, 2017, 12:46:20 PM
#25
Трейдинг криптой своеобразный - пампить по жесткому могут начать в любой момент и вся подготовка с уровнями может пойти насмарку.

Обалдел когда увидел как буквально за считанные минуты цена GULDEN (NLG) взлетела больше чем в 2 раза, а потом за час снова сползла до первоначального перед пампом уровня. Я так понимаю что эта ситуация для рынка криптовалют (особенно из не топовых альтов) типична?

Можно сказать, что типична!
Выбирают монету, искусственно завышают на нее цену, стимулируя спрос среди желающих быстро разбогатеть. А потом сливают до прежнего уровня. Если не успел вовремя соскочить - потерял деньги))).
full member
Activity: 364
Merit: 113
August 17, 2017, 10:46:10 AM
#24
Тут надо еще на глубину/объемы смотреть, там может по этой цене, скажем, всего на 0.005 BTC было. Такой скачок на редких альткоинах может быть просто от того, что 1 человек пришел, закупился скажем на 1 BTC.
Для криптопии характерно. Говнофорков много, объёмы торгов маленькие.
full member
Activity: 434
Merit: 107
August 17, 2017, 09:28:01 AM
#23
Тут надо еще на глубину/объемы смотреть, там может по этой цене, скажем, всего на 0.005 BTC было. Такой скачок на редких альткоинах может быть просто от того, что 1 человек пришел, закупился скажем на 1 BTC.
member
Activity: 82
Merit: 10
August 17, 2017, 08:58:34 AM
#22
Трейдинг криптой своеобразный - пампить по жесткому могут начать в любой момент и вся подготовка с уровнями может пойти насмарку.

Обалдел когда увидел как буквально за считанные минуты цена GULDEN (NLG) взлетела больше чем в 2 раза, а потом за час снова сползла до первоначального перед пампом уровня. Я так понимаю что эта ситуация для рынка криптовалют (особенно из не топовых альтов) типична?
full member
Activity: 532
Merit: 103
August 16, 2017, 08:59:13 AM
#21
Литературы, сайтов полно, как и каналов в телеграме. Как сказали выше для начала подойдет "Цифровое золото".
full member
Activity: 504
Merit: 100
August 16, 2017, 08:20:41 AM
#20
С Цифрового золота можно начать .
MK9
newbie
Activity: 21
Merit: 0
August 16, 2017, 06:12:31 AM
#19
"Воспоминания биржевого спекулянта" Эдвин Лефевр. Торговать вряд ли научит, но эмоций от книги взахлеб. Она многих смотивировала на "игру" на бирже. Топлива хватит, чтоб изучить какие-то азы после прочтения.
Полностью согласен.
А относительно крипты там описываются знания мало применимые к данному рынку. Хотя бы из-за того что там показан трейдинг плечами, который здесь практически не применяется. Ну и на котором можно потерять все деньги за одну сделку.

У меня с криптой книга ассоциируется потому, что там описывается живой рынок, без маркетмейкера. Народ торгует друг с другом, делаются пампы и т.д. Если не ошибаюсь, рынок криптовалют сейчас именно такой (живой), где эффект толпы очень хорошо проявляется.
member
Activity: 94
Merit: 10
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
August 16, 2017, 04:36:33 AM
#18
"Воспоминания биржевого спекулянта" Эдвин Лефевр. Торговать вряд ли научит, но эмоций от книги взахлеб. Она многих смотивировала на "игру" на бирже. Топлива хватит, чтоб изучить какие-то азы после прочтения.
Полностью согласен.
А относительно крипты там описываются знания мало применимые к данному рынку. Хотя бы из-за того что там показан трейдинг плечами, который здесь практически не применяется. Ну и на котором можно потерять все деньги за одну сделку.
MK9
newbie
Activity: 21
Merit: 0
August 16, 2017, 02:41:12 AM
#17
Подскажите пожалуйста, где можно подучится трейдингу на крипте? Может быть есть книги\каналы на ютюб или вроде того. Я понимаю что трейдинг на крипте очень похож на обычный трейдинг, но все же в нем есть свои фишки.

Если так хочется, почитай мемуары спекулянтов на фондовых биржах прошлого века, когда всё начиналось. Всё очень похоже на то, что сейчас происходит.

"Воспоминания биржевого спекулянта" Эдвин Лефевр. Торговать вряд ли научит, но эмоций от книги взахлеб. Она многих смотивировала на "игру" на бирже. Топлива хватит, чтоб изучить какие-то азы после прочтения.
full member
Activity: 308
Merit: 106
August 15, 2017, 03:14:32 PM
#16
Если так хочется, почитай мемуары спекулянтов на фондовых биржах прошлого века, когда всё начиналось. Всё очень похоже на то, что сейчас происходит.
Я читал биографию биографию ливермора, волновой анализ элиота владею элементарным техническим анализом и азами свечного и я новичек на этом рынке но он на мой взгляд довольно специфичен.

Ну либо ты их читал "по диагонали", бегло. Либо тебе не стоит торговать, раз после прочтения ищешь советов. Тут впору у тебя советов спрашивать, после такой подготовки-то.
Да, если честно я читал бегло и у меня не было практики даже на фондовом рынке просто из-за нехватки времени и средств. Я знаю только основы. Так ты думаешь мне хватит знаний из вышеперечисленных сфер? И мне только стоит подтянуть их?
full member
Activity: 532
Merit: 103
August 15, 2017, 03:02:53 PM
#15
Подскажите пожалуйста, где можно подучится трейдингу на крипте? Может быть есть книги\каналы на ютюб или вроде того. Я понимаю что трейдинг на крипте очень похож на обычный трейдинг, но все же в нем есть свои фишки.
У них http://happycoin.club в разделе "Литература", есть что почитать для начала.
full member
Activity: 742
Merit: 116
August 15, 2017, 02:48:27 PM
#14
Трейдинг криптой своеобразный - пампить по жесткому могут начать в любой момент и вся подготовка с уровнями может пойти насмарку. Для новичка лучше начать с инвестирования, предварительно изучив монету от и до + параллельно можно учиться с ютуба, роликов полно. Конечно волшебной таблетки нет и миллионером сразу не стать, но понять что такое рынок и как он живет вполне можно
full member
Activity: 196
Merit: 100
August 15, 2017, 02:39:51 PM
#13
Да, в крипте многое зависит от новостей, за все не уследишь
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
August 15, 2017, 12:15:28 PM
#12
На рынке не работает вообще теханализ один слушок от китайцев и вся проекция рушится как карточной домик без всяких проблем  Tongue
Лучше по стенкам смотреть и за соцсетями разработчиков поглядывать как надо  Cool
full member
Activity: 168
Merit: 100
August 15, 2017, 11:13:07 AM
#11
Если так хочется, почитай мемуары спекулянтов на фондовых биржах прошлого века, когда всё начиналось. Всё очень похоже на то, что сейчас происходит.
Я читал биографию биографию ливермора, волновой анализ элиота владею элементарным техническим анализом и азами свечного и я новичек на этом рынке но он на мой взгляд довольно специфичен.

Ну либо ты их читал "по диагонали", бегло. Либо тебе не стоит торговать, раз после прочтения ищешь советов. Тут впору у тебя советов спрашивать, после такой подготовки-то.
Ага. Похоже он действительно по диагонали читал. Если такие вопросы задает.
Хотя многие на этом форуме придерживаются мнения, что ТА в крипте не работает и ничего по трейдингу не изучают.
Ну много пишут что ТА не работает, в основном пишут те, кто пришел с биржи, опытные трейдеры, все стараются торговать по новостям и поведению толпы, это то чно мне сказали опытные чуваки
full member
Activity: 364
Merit: 113
August 15, 2017, 10:05:47 AM
#10
Если так хочется, почитай мемуары спекулянтов на фондовых биржах прошлого века, когда всё начиналось. Всё очень похоже на то, что сейчас происходит.
Я читал биографию биографию ливермора, волновой анализ элиота владею элементарным техническим анализом и азами свечного и я новичек на этом рынке но он на мой взгляд довольно специфичен.

Ну либо ты их читал "по диагонали", бегло. Либо тебе не стоит торговать, раз после прочтения ищешь советов. Тут впору у тебя советов спрашивать, после такой подготовки-то.
Ага. Похоже он действительно по диагонали читал. Если такие вопросы задает.
Хотя многие на этом форуме придерживаются мнения, что ТА в крипте не работает и ничего по трейдингу не изучают.
full member
Activity: 168
Merit: 100
August 15, 2017, 09:27:31 AM
#9
Если так хочется, почитай мемуары спекулянтов на фондовых биржах прошлого века, когда всё начиналось. Всё очень похоже на то, что сейчас происходит.
Мне тоже советовали эту книжку, уже заказал, жду, все как один советуют что классная!
full member
Activity: 378
Merit: 101
August 14, 2017, 05:18:25 PM
#8
Подскажите пожалуйста, где можно подучится трейдингу на крипте? Может быть есть книги\каналы на ютюб или вроде того. Я понимаю что трейдинг на крипте очень похож на обычный трейдинг, но все же в нем есть свои фишки.
В ютубе посмотрите видосы от Феникс Групп, можно подчеркнуть кое что интересное
Феникс груп, ребята реально шарят, но в своих видео слишко много воды льют, иногда надо смотреть видео пол часа-час, чтобы выловить пару полезных советов.
Pages:
Jump to: