Pages:
Author

Topic: Помещение под майнинг (Москва) - page 2. (Read 5993 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Появилась идея майнить на болконе дома) Кто-то уже так делал? Поделитесь опытом! Особенно интересует зимний период.

Ничего проблематичного не вижу, у меня небольшой балкон , солнце светит на него после 12 дня, начал майнить с февраля.
Стояла одна ферма , на балконе окна пластиковые если ставить на проветривании , то жара дикая градусов 35 минимум. Пришлось открыть окно и поставить ферму так чтобы ветер снег на нее не заносил. Ни зимой ни весной, ни тем более летом повышенной влажностью даже не пахло.
А вот в производительности есть +5% точно, да и работает тише и без сбоев. Даже сейчас осенью ночью ни разу не зависала.
Весной запер туда вторую, но для моего балкона в теплую погоду это был перебор, фермы работали не стабильно , даже вентилятор не всегда мог справится. Вобщем нужна вытяжка, хотя бы небольшая ,и чем больше площадь тем будет лучше.
full member
Activity: 193
Merit: 100
подвал не плохо, температура низкая обычно а это плюс
Низкая до определенного момента, как только все прогреется (стены, пол, потолок) потом хрен остудишь теплоемкость то высокая =)
full member
Activity: 222
Merit: 100
Ну а какие гарантии с твоей стороны, что завтра я не приду к тебе, а тебя уже след простыл?)
Просто так доверять кому-то оборудование свыше 1 млн. рублей как-то очень стрёмно или на это и расчет?)
Обычных офисов куча на ЦИАН'e выбирай, съезди, договорись, оформи Smiley Фишка в том что большинство из них уже со включенным в счет электричеством) Я нигде не видел чтобы в офисном помещение висел счетчик=) Договор заключается на год - а это как раз примерный срок окупаемости оборудования. Нет интернета? Дорогой интернет от арендодателя? Йота Вам в помощь - это копейки.
Какие гарантии при таком раскладе? 1- Охрана (смета на оборудование которое заносят/выносят), 2- Ключ от двери офисного помещения у тебя в кармане, 3-Договор с арендодателем.

Хотите платить за какие-то шарашкины конторы которые берут с вас деньги за электричество (не спорю 3.5р это божеская цена еще, в остальных местах от 4.7 и выше) + место за размещение фермы от 1500р дерзайте флаг Вам в руки. А я лучше съезжу в своё офисное помещение и сам продую вентиляторы у ферм от пыли, нежели это сделает какой-то рукожоп у меня даже есть подозрения, что в таких конторах могут у Вас не спереть фермы, а подменить видеокарты на сгоревшие, а себе забрать Ваши и потом попробуй докажи Smiley
full member
Activity: 361
Merit: 111
подвал не плохо, температура низкая обычно а это плюс
member
Activity: 77
Merit: 10
Ну если ты можешь снять офис в один кадратный метр и завести туда интерент то милости прошу. А так тебе даже метр не нужен, достаточно просто места на полке, розетки и малой доли интернет канала. Я например арендую большое помещение под производство и могу выделить немного места для размещения ферм. Таким образом собственно и отобью какие-то деньки, которые трачу на аренду и интернет. Кстати я думаю можно задуматься об оренде даже не офиса, а кокого-нибудь подвальчика, это будет джешевле, главное убедиться что его не затапливает, и что над твоими фермами не будет проходить какая-нибудь ржавая труба.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Я просто не могу понять в чём смысл оставлять своё оборудование кому-то, когда можно снять офис себе и разместить его там?
member
Activity: 77
Merit: 10
Чувак! Все ещё предлагаю свои услуги по аренде места в стойке под твои фермы. Сам я айтишник с 15 летним стажем, в майнинге начал разбираться не больше месяца назад, пока что из оборудования только то что валялось дома, уже попробовал майнить с помощью kryptex (фигня), nicehash (профитнее но тоже фигня), ещё был xmr (так и не понял его профитности), сейчас экспериментирую с claymore дуал майнингом ETH и DCR, полет нормальный.  Готов дать место за символическую плату, которая пойдет на покупку оборудования. Ну и если комуто, кроме топик стартера тоже интересно место под майнинг, могу провести экскурсию и обеспечить необходимые условия. Пока накопал в сумме всего 3,5к руб)))) Но мне кажется что это стоящее дело, да и будущее мировой экономики именно за криптой.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Спасибо Вам друзья за разъяснения Smiley Вариант с квартирой полностью исключается.
Сейчас в процессе поиска офисного помещения под фермы.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
счетчик держит 100 А, из практики потребление считают по дому, если за лимиты не залазит, то обычно не повышают
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Позвонили в управляющую компанию... там отказались выводить доп. мощность от щитка к квартире.
Сказали что можете сделать это самостоятельно, но нам об этом не говорить.

Кто-то выводил уже так? Поделитесь опытом.
P.S. Балкон (большой) обустроить примерно в 40-50 тыс. влетит.
нууу мосэнергосбыт к тебе быстро прискачет

Как прискачат так и ускачат какая им разница главное чтобы я по счетчику платил.
В подьезд заведен кабель алюминиевый сип 4Х15 скорее всего, может немного большего сечения. Вот пару таких фермеров как ты расплавят этот кабель и оставят без света весь подьезд/дом. Тогда и расскажут тебе какая им разница. Давно идет борьба за снижение расхода ЭЭ рядовым пользователем. Соц нормы и т.д. А тут вы со своим майнингом по 3к квт в месяц. Очень быстро тебя заставят платить по пром тарифу.
Еще не забывай, что современный электронный счетчик вывозит нагрузку 60А, если более старый то это уже будет 20А. И как ты подключишься к счетчику без управляющей компании если там пломбы висят? От счетчика до автомата к которому ты будешь подключаться скорее всего висит кабель 2.5 квадрата, хотя если очень повезет то 4, что все равно маловато для 3х ферм 6*1080Ти.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Позвонили в управляющую компанию... там отказались выводить доп. мощность от щитка к квартире.
Сказали что можете сделать это самостоятельно, но нам об этом не говорить.

Кто-то выводил уже так? Поделитесь опытом.
P.S. Балкон (большой) обустроить примерно в 40-50 тыс. влетит.
нууу мосэнергосбыт к тебе быстро прискачет

Как прискачат так и ускачат какая им разница главное чтобы я по счетчику платил.
full member
Activity: 361
Merit: 111
Позвонили в управляющую компанию... там отказались выводить доп. мощность от щитка к квартире.
Сказали что можете сделать это самостоятельно, но нам об этом не говорить.

Кто-то выводил уже так? Поделитесь опытом.
P.S. Балкон (большой) обустроить примерно в 40-50 тыс. влетит.
нууу мосэнергосбыт к тебе быстро прискачет
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Приветствую всех участников форума, в продолжение темы,
для всех желающих вырастить свою ферму на комфортных условиях, предлагаем помещения в аренду в СПб.
 
Основные условия:
1. Оплата только за эл. энергию с ценой от 2,5 р./квт.ч;
2. Официальные договора аренды;
3. Длинные сроки договоров: 5-7 лет;
4. Инфраструктура в виде каналов связи включена в аренду;
5. Мощность на одно помещение от 400 до 5000 квт.ч.
 
Все подробности здесь, в личку, а так же по вайбер 8-909-622-5721. (вайбер предпочтительнее конечно, там максимально оперативно получите все ответы)
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Всем добрый день!

Планирую собрать 3 майнинг фермы каждая с 6х1080ti.
Понимаю что такое лучше разместить в дата-центре, на квартире вообще не вариант.
Ищу дата-центр с приемлемой стоимостью аренды и оплатой электроэнергии.

Посоветуйте, пожалуйста, дата-центр(ы) в городе Москва.

Спасибо.


Могу предложить помещение в Сочи. 300квм . Для первых кто уст оборудование у нас плата только за электричество. В дальнейшем будет плата за обслуживание. Кого заинтересовало пишите  :-)
люди шептали что в Сочах свет по 6-7 руб?
full member
Activity: 222
Merit: 100
Итого всего 3 варианты для дислокации майнинга:
1. У себя дома
2. Специализированные майнинг помещения
3. Самому снять и оборудовать помещение

Разберём нюансы:
1. Майнить дома можно при небольших оборотах и не мощных видеокартах, но перспектив расширения никаких, управляющая компания не желает Вам заводить дополнительные мощности домой + плюс оплата электричества по обычному тарифу кончено неприятный момент, если нет скидки. Если мощные видеокарты то это шум.
2. Доверять свои фермы кому-то кто их будет размещать на складском помещении, либо ещё где-то считаю очень стрёмным, заключение какого-то договора между вами и ООО "Рога и Копыта" это смешно никаких гарантий, что все фермы, которые клиенты оставят у этой фирмы не уедут ночью в фуре куда-то в другой регион, как и ИП или человек-бомж на которого оформлено ООО. Вообщем этот вариант не для слабонервных. Суммы за аренду одной майнинг фермы 1500-5000 рублей +3.5-5.4 рублей за электричество.
3. Самостоятельно снять и оборудовать помещение кондиционером и вытяжкой, плюс есть много вариантов с реально бесплатной розеткой, которая включена в стоимость аренды. Тут только одни плюсы из минусов - арендодатель просечет жор электричества, а из СМИ информация о том сколько это всё потребляет электроэнергии доберется до арендодателей. После чего придётся Вам снимать и кондиционер и вытяжку и перевозить оборудование искать новое помещение и прочее... а это простой оборудования, который несет убыток.

Как-то так друзья.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Всем добрый день!

Планирую собрать 3 майнинг фермы каждая с 6х1080ti.
Понимаю что такое лучше разместить в дата-центре, на квартире вообще не вариант.
Ищу дата-центр с приемлемой стоимостью аренды и оплатой электроэнергии.

Посоветуйте, пожалуйста, дата-центр(ы) в городе Москва.

Спасибо.


Могу предложить помещение в Сочи. 300квм . Для первых кто уст оборудование у нас плата только за электричество. В дальнейшем будет плата за обслуживание. Кого заинтересовало пишите  :-)
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Наши хорошие знакомые предлагают выгодное предложение

"Ванна на 10 ферм с жидкостным охлаждением
Аренда места в ванне, охлаждение, электричество за наш счет. Работает за 30% с дохода. Готовы рассмотреть и другие условия
https://vk.com/beeminergroup?w=wall-152099478_7%2Fall

Можно просто арендовать помещение на лояльных условиях

Александр 8-916-355--56-80"
full member
Activity: 195
Merit: 101
А вот в подмосковье электричество дешевле - и летняя дача зимой, это морозильник в полный рост  Wink
member
Activity: 72
Merit: 10
Dota 2
отправь ферму в иркутск там киловат
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Позвонили в управляющую компанию... там отказались выводить доп. мощность от щитка к квартире.
Сказали что можете сделать это самостоятельно, но нам об этом не говорить.

Кто-то выводил уже так? Поделитесь опытом.
P.S. Балкон (большой) обустроить примерно в 40-50 тыс. влетит.
По правде говоря все что заводится в квартиру от щитка, это твоя забота а не управляющей компании их интересует, только то чтобы это проходило через электро счетчик. Берешь любого рукастого электрика, он ставить тебе в щитке автомат и проводит кабель нужного сечения под твою нагрузку (говоришь ему сколько у тебя там киловать/час будет). Можешь конечно и сам поэкспериментировать, но это уже на свой страх и риск и перед этим лучше застраховать хату на случай пожара. Roll Eyes
приятель даже когда дом подключают на 380, дают 15 киловатт, по 5 киловатт на линию, и на входе ставят предохранители, мощность выше, отрубает.
в хате если жить есть нагрузка пылесосы, холодильники, прочая бытовая техника, до 2.5 квт в пике, следовательно безопасно еще 2-3 квт юзать, электрик провод проведет и на 15 квт, только сгорит либо щиток либо на вводе, может и в хате. надо же элементарное понимать, это дом, могут люди погибнуть.
Pages:
Jump to: