Pages:
Author

Topic: Помещение под майнинг (Москва) - page 3. (Read 5993 times)

member
Activity: 77
Merit: 10
Позвонили в управляющую компанию... там отказались выводить доп. мощность от щитка к квартире.
Сказали что можете сделать это самостоятельно, но нам об этом не говорить.

Кто-то выводил уже так? Поделитесь опытом.
P.S. Балкон (большой) обустроить примерно в 40-50 тыс. влетит.
По правде говоря все что заводится в квартиру от щитка, это твоя забота а не управляющей компании их интересует, только то чтобы это проходило через электро счетчик. Берешь любого рукастого электрика, он ставить тебе в щитке автомат и проводит кабель нужного сечения под твою нагрузку (говоришь ему сколько у тебя там киловать/час будет). Можешь конечно и сам поэкспериментировать, но это уже на свой страх и риск и перед этим лучше застраховать хату на случай пожара. Roll Eyes
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Позвонили в управляющую компанию... там отказались выводить доп. мощность от щитка к квартире.
Сказали что можете сделать это самостоятельно, но нам об этом не говорить.

Кто-то выводил уже так? Поделитесь опытом.
P.S. Балкон (большой) обустроить примерно в 40-50 тыс. влетит.
у меня у коллеги 2х уровневая квартира, на 2 этаже сделал сауну. почти  год все согласовывал, мощности, проект. но провели. Отдельным кабелем вели от точки подключения, но там мощность до 5 квт.
В квартире можно поговорить с управляющей, с мастером чтобы счетчик в квартиру завели и  кабеля потолще поставили, это 2-3 киловатта выиграйте, а делать самому, сожжете щиток, потом в копейку влетит
full member
Activity: 222
Merit: 100
Позвонили в управляющую компанию... там отказались выводить доп. мощность от щитка к квартире.
Сказали что можете сделать это самостоятельно, но нам об этом не говорить.

Кто-то выводил уже так? Поделитесь опытом.
P.S. Балкон (большой) обустроить примерно в 40-50 тыс. влетит.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Арендовать где-то это вопрос тоже очень щепетильный... могут украсть... гарантий никаких нет.
Всякие фирмы которые предоставляют аренду именно под майнинг - это ОГРОМНЫЙ стрём) сегодня эта фирма есть, а завтра уже нет) а в 2 часа ночи у тебя разрыв соединение с фермой, на утро приезжаешь и пустой склад/цех =)
А если хлопнут ферму под 400к стоимости это очень будет печально =)
member
Activity: 77
Merit: 10
Так все же какие условия вы хотите получить чтобы перевезти свои "балконные фермы" ко мне в цех? Первые 10 ферм я готов разместить на своей территории на Ваших условиях. Можно даже подумать как сделать доступ 24/7 хотя не уверен что это совсем уж критично. Нахожусь в пром зоне так что электроэнергия для меня почти халява, помещение недалеко от метро в черте города. Что ещё нужно какие плюшки? Могу провести экскурсию для желающих начать майнинг и не слушать эти пылесосы под боком.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
У меня 3шт rx 570 стоят на балконе, думал привезу еще 1, будет 4.
А потом еще 1 ферму тоже на 4 карты поставлю, итого 8 карт будет.
Так вот когда несколько дней 3*rx570 поработали на балконе ночью, я 4-ю то точно поставлю, а вот насчет еще 1 фермы в раздумьях из-за шума. Ну может и поставлю, не знаю еще.
А вот как ты на балконе 18*1080ti разместишь, я просто не представляю. Этож по шуму как пылесос включенный будет (наверное). Как спать-то?
Нежилое помещение в этом плане выигрывает, конечно.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Все же интересно Ваше мнение. Сколько должен стоить адекватный хостинг для майнинг ферм и что бы Вы хотели получить за эти деньги? На данный момент запустил у себя тестовую ферму из одной карточки. Пока работает в режиме 24/7 без сбоев. После запуска управляю ей исключительно через teamviewer. + небольшой бонус в помещении установлена камера с прямым обзором на стеллажи для установки ферм.
По теме, чтобы майнить на балконе нужно по хорошему поставить там кондей, подойдет даже самый слабый, он будет не только охлаждать или отапливать помещение, но и сушить воздух, чтобы электроника работала стабильно и без сбоев.
приятель, какой кондей, нафиг он нужен? на балконе от 12 видях у тебя и так сушняк будет Grin на 18 кубов 2 квт отопителя за глаза( все условно).

Болкон остеклю и утеплю. Будет 4 фермы по 6х1080ti. Выведу отдельную мощность электричества в квартиру. Кондиционер при таком раскладе мне кажется понадобится.... Будут ли ещё какие-то нюансы?
24 видяхи это 6-7 квт + кондей, у тебя проводка может и крутая, но вот обшая врядли на такое рассчитана. даже при идеальном варианте на балконе 24 видяхи 1080 ти, это жесть. шум, соседи взбесятся, если окна откроешь, да и так будет слышно, особенно ночью, когда не шумно. тебе кондей еще киловата 3 понадобится для лета.
Хотя кондей тебе реально не помешает, шум от видях маскировать Smiley

з.ы. коммунальшики офигеют, когда ты показания будешь передавать по 5000 киловатт в мес Smiley   расскажи как все сделаешь
member
Activity: 77
Merit: 10
Меня сейчас засмеют, но я бы подумал о безперебойнике или хотя бы о стабилизаторе, чтобы все добро разом не погорело, ну и на провода не скупись и повесь это все на отдельный автомат, так чтобы мощности в обрез было, если что он вырубится и все спасет.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Все же интересно Ваше мнение. Сколько должен стоить адекватный хостинг для майнинг ферм и что бы Вы хотели получить за эти деньги? На данный момент запустил у себя тестовую ферму из одной карточки. Пока работает в режиме 24/7 без сбоев. После запуска управляю ей исключительно через teamviewer. + небольшой бонус в помещении установлена камера с прямым обзором на стеллажи для установки ферм.
По теме, чтобы майнить на балконе нужно по хорошему поставить там кондей, подойдет даже самый слабый, он будет не только охлаждать или отапливать помещение, но и сушить воздух, чтобы электроника работала стабильно и без сбоев.
приятель, какой кондей, нафиг он нужен? на балконе от 12 видях у тебя и так сушняк будет Grin на 18 кубов 2 квт отопителя за глаза( все условно).

Болкон остеклю и утеплю. Будет 4 фермы по 6х1080ti. Выведу отдельную мощность электричества в квартиру. Кондиционер при таком раскладе мне кажется понадобится.... Будут ли ещё какие-то нюансы?
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Все же интересно Ваше мнение. Сколько должен стоить адекватный хостинг для майнинг ферм и что бы Вы хотели получить за эти деньги? На данный момент запустил у себя тестовую ферму из одной карточки. Пока работает в режиме 24/7 без сбоев. После запуска управляю ей исключительно через teamviewer. + небольшой бонус в помещении установлена камера с прямым обзором на стеллажи для установки ферм.
По теме, чтобы майнить на балконе нужно по хорошему поставить там кондей, подойдет даже самый слабый, он будет не только охлаждать или отапливать помещение, но и сушить воздух, чтобы электроника работала стабильно и без сбоев.
приятель, какой кондей, нафиг он нужен? на балконе от 12 видях у тебя и так сушняк будет Grin на 18 кубов 2 квт отопителя за глаза( все условно).
full member
Activity: 238
Merit: 100
WORDCOIN
Почему бы не снять офис на окраине с включенной коммуналкой?
member
Activity: 77
Merit: 10
Все же интересно Ваше мнение. Сколько должен стоить адекватный хостинг для майнинг ферм и что бы Вы хотели получить за эти деньги? На данный момент запустил у себя тестовую ферму из одной карточки. Пока работает в режиме 24/7 без сбоев. После запуска управляю ей исключительно через teamviewer. + небольшой бонус в помещении установлена камера с прямым обзором на стеллажи для установки ферм.
По теме, чтобы майнить на балконе нужно по хорошему поставить там кондей, подойдет даже самый слабый, он будет не только охлаждать или отапливать помещение, но и сушить воздух, чтобы электроника работала стабильно и без сбоев.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Появилась идея майнить на болконе дома) Кто-то уже так делал? Поделитесь опытом! Особенно интересует зимний период.
ставишь пластиковые окна в 3 стекла, собираешь 2 фермы по 6 видях, не более 2 киловатт и все. до -15 норм, плохо будет если отключится и замерзнет, а потом автоматом включится. этот момент придется учесть.  занести домой, оторгеть и обратно. по сути зимы у нас не такие холодные, особых проблем быть не должно. Естественно лучше поставить фермы заранее до морозов, чтоб опред температура была, и с влажностью вопросов не будет
sr. member
Activity: 342
Merit: 250
Помню еще начинал майнить возле балкона,после перемещения на балкон, от повышенной влажности оборудование переставало выдавать мощность и отказывалось работать.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Появилась идея майнить на болконе дома) Кто-то уже так делал? Поделитесь опытом! Особенно интересует зимний период.
full member
Activity: 476
Merit: 119
История про "уехавших в Сибирь" майнеров наводит на грустные мысли((
full member
Activity: 560
Merit: 100
Change Your Worlds Build a New Era!
Недавно узнал, несколько майнеров уехала в Сибирь и открыли там крупный майнинговый центр. Электричество дешевое, всегда холодно
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
з.ы. 5-6 руб, это цена в коммерческих помещениях. для физиков есть тарифы узаконенные, для коммерсов их нет, ктото платит 5 ктото 7, это реалии.


И нет разделения на дневной/ночной тариф? Я понимаю, что в каждом случае индивидуально, но как в целом по больнице? Просто никогда не интересовался, какие цены для юриков. Думал, что такие же
как правило нет, так как все днем работают Smiley.Суть проста, в регионе есть гарантированный поставщик, есть и другие с лицензией. Если ты завод и потребляешь энегрии на миллионы, то у тебя будет возможность заключить договор с другим поставщиком даже дешевле физиков. А если ты мелочь, будешь платить как скажут в сбытовой компании. У меня гдето 5.5 руб за квт.

Насчет гаража,можно поставить с гараже 4х6 пору ферм по 6 видях без вентиляции. будет у вас летом 40-50 градусов, зимой 10-15. У гск есть общий счетчик, у многих в каждом гараже свои счетчики по которым платят, у многих нет. Пока сумма нормальная всем пофиг, как лимит превышают, начинают искать засранца, и находятSmiley
Поэтому все зависит от ГСК и председателя, если ты будешь жечь от 500 квт, будут вопросы. Если договоришся, нет проблем. Но как правило тебя сдадут либо жуликам либо ментам, и останешся без железок.
Объяснят тебе это просто, у каждого ГСК есть устав, и коммерческая деятельность там запрещена. И никто тебе мощности предоставлять не обязан, лампочку включил, машину загнал и досвиданья Smiley
member
Activity: 108
Merit: 250
з.ы. 5-6 руб, это цена в коммерческих помещениях. для физиков есть тарифы узаконенные, для коммерсов их нет, ктото платит 5 ктото 7, это реалии.


И нет разделения на дневной/ночной тариф? Я понимаю, что в каждом случае индивидуально, но как в целом по больнице? Просто никогда не интересовался, какие цены для юриков. Думал, что такие же
full member
Activity: 222
Merit: 100
Я что-то никак не могу просечь перспективы темы со снятием гаража... гараж же будет закрыт... где там брать охлаждение? Я вряд ли думаю что арендодатель мне разрешит поставить кондиционер, да и это вложения.. тем более не совсем понятно будет ли в гараже нужные мне почти 6 кВт\ч?
Pages:
Jump to: