Pages:
Author

Topic: Новый вид кражи пароля от почты - page 2. (Read 1921 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
А где тут новый вид? Так разводят еще очень и очень давно, различными способами пытаются убедить людей ввести пароли.
member
Activity: 198
Merit: 10
Это как в крутых шпионских фильмах, спрашиваешь где находится пленник, и предположительно называешь неверное место, говоря что перевели ли его туда, а тебе выдают инфу как своему. Ну что сказать, хитро придумано.
member
Activity: 274
Merit: 10
Your Data Belongs To You
ну лично я всегда смотрю, прежде чем открыть писмо, от кого оно пришло. Ну даже если и сваруют пароль, то как  они получат доступ к почте, если стоит авторизация по смс? Благодаря этой штуке уже давно никто меня не взламывал. Хотя так как я участвую во всяких раздачах, частенько присылают ссылки на фишинговые сайты.
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
Спасибо за поднятую тему. Многое из выше сказаного соблюдаю. Но вот о двухфакторной  защите как то не додумался. Надеялся, что соц.сеть сама все это регулирует. Сегодня все исправлю.  Воровали аккаунт в вк, вовремя пришло сообщение. А так действительно не нужно открывать то, чего не знаешь и отвечать неизвестно кому, не переходить по ссылкам. И почему то пользуюсь только mail.
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
да уж, сейчас таких уловок очень много стало с ссылками и паролями
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Однозначно, нужно ставить двухфакторную защиту, как тут уже говорили. И все равно быть настороже, не торопиться тыкать куда попало в спешке.
member
Activity: 90
Merit: 100
Ни разу не был надурен ничем подобным.))
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
ICO starting on 16th of April!
Сейчас что только не придумают. У меня вот на прошлой неделе пароль от айфона тоже взломали, просили 3000 руб.
newbie
Activity: 61
Merit: 0
сейчас какая ппц активность началась со стороны мошенников, сколько слышал за последний месяц от знакомых кому смс приходят, у кого аккаунты вк взламывают
интересно с чего бы   Huh
member
Activity: 420
Merit: 10
Почему у людей не возникает мысль что администрация, которая владеет почтовым сервисом, не нуждается в вашем пароле. Тем более если вы уже залогены зачем просить второй раз пароль.

А почему должна такая мысль возникать? Ну сессия закончилась или подключение было преравно, от того и просят заново вводить пароль. Просто нужно внимательно изучать сайты на которые ты переходишь, бывает делают прокладки сайтов со схожим дизайном. ВК так раньше подделывали...
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Пришло письмо с предложением увеличить размер почтового ящика, оно сразу показалось подозрительным, письмо запросило ввести пароль для этого, я ввел ложный. Выскочило сообщение что пароль неверный, после этого подумал что подозрений нет и ввел настоящий пароль, но всё равно пишет что пароль неверный, и сразу стало всё ясно, пришлось быстро менять пароль от ящика.
Мошейники не дремлют. Ещё один способо кражи пароля - делают рассылку какой-нибудь бердятины, постоянно, каждый день прям долбят. Ну ты добавляешь их в спам, письма всё равно идут. И тут ты думаешь, а давай просто отпишемся от рассылки и всё. Ну ок, ищешь внизу кнопку отписать, жмёшь её и всё. Данные от твоей почты улетели. Пароль не урали, но из кэша вытащят все данные...
full member
Activity: 294
Merit: 103
лучше вообще не открывать никакие письма от незнакомых на личной почте, а если приходится то уж по ссылке точно не стоит ходить
full member
Activity: 406
Merit: 100
Странно, что это письмо сразу не попало в спам.
Если все сделать по уму, то письма в спам попадать не будут. Главное не переусердствовать.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Странно, что это письмо сразу не попало в спам.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Мне кажется проще всего посмотреть от кого пришло уведомление
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Лучше вообще не отвечать ни на какие письма такого рода. Если пришло какое то письмо об услуге или бонусе я обычно отправляю в спам.
member
Activity: 294
Merit: 10
Мораль: прежде чем вводить пароль, внимательно изучите адрес в адресной строке браузера. Там действительно должно быть написано vkontakte.ru, а не vkontatke.ru.
full member
Activity: 153
Merit: 100
Borderless for People, Frictionless for Banks
Я вообще сразу удаляю такие письма, даже не открывая. Если мне нужно что-то я найду информацию сам.
member
Activity: 73
Merit: 10
Для левых аккаунтов использую одноразовые почти, для более или менее важных есть яндекс, а самое ценное на gmail давно перевел.
За последние лет 8 ни одного акка не увели, а может и не пытались)
hero member
Activity: 616
Merit: 500
Странно. Есть еще люди, которые используют не гугл ящики. А вообще я левые письма сразу удаляю в корзину.
Pages:
Jump to: