Pages:
Author

Topic: Новый вид кражи пароля от почты - page 4. (Read 1916 times)

full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Пришло письмо с предложением увеличить размер почтового ящика, оно сразу показалось подозрительным, письмо запросило ввести пароль для этого, я ввел ложный. Выскочило сообщение что пароль неверный, после этого подумал что подозрений нет и ввел настоящий пароль, но всё равно пишет что пароль неверный, и сразу стало всё ясно, пришлось быстро менять пароль от ящика.

Спасибо! За инфу  очень полезная информация для меня .
full member
Activity: 658
Merit: 100
Молодец,что придупреждаешь.Я обычно вообще не реагирую на письма данного типа.Мне почта нужна только для регистрации аккаунтов в сети интерет и захода в соцсети.
full member
Activity: 303
Merit: 102
Нужно ставить двухфакторную авторизацию и не переходить по ссылкам из подозрительных писем.

разве на почту можно двухфакторку поставить?
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Спасибки за инфу, а если человек действительно хотел увеличить  обьем почтового ящика?
full member
Activity: 378
Merit: 134
"The future of advertisement intelligence"
Сколько можно этого мошенничестваHuh С каждым годом, а то и месяцем все новые и новые его виды. Кошельки воруют, теперь еще и почты лишиться легче стало.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
посторонние ссылки это вообще опасная штука
при открытии ссылки можно и вирусы поймать причем такие что винду сносить придется.
в наше время чего только нет
да и это не самое плохое, вирус биос может перезалить так, что комп даже не включится
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Как эти взломщики уже надоели. У меня в почте только хлам, все ценное я храню в записной книжке. Но пароли менять постоянно приходится
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
Фу-фу-фу!!!! Вонючки!!! Что только не придумают, что бы обмануть честных людей))) Спасибо)
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Что только не делают эти хакеры ради взлома почты а патом и кошельков и т.д. заканчивая это все личными данными до мелочей и до мелочи в ваших кошельках Grin
full member
Activity: 350
Merit: 100
EndChain - Complete Logistical Solution
посторонние ссылки это вообще опасная штука
при открытии ссылки можно и вирусы поймать причем такие что винду сносить придется.
в наше время чего только нет
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
уже сегодня биржа мне прислала на почту запрос на подтверждение смены пароля чего я не заказывал
member
Activity: 119
Merit: 100
Мы люди такие доверчивые, по крайней мере основная масса! Поэтому нас умудряются взламывать, накалывать. Хорошо, что есть добрые люди, которые подсказывают, что не стоит переходить по незнакомым ссылкам, вводить пароли непонятно куда и т.д..
full member
Activity: 336
Merit: 103
Я о таком виде кражи еще не слышала даже. Большое спасибо за полезную информацию, теперь буду обращать на это внимание.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Я с почты вообще не куда не перехожу она у меня для бирж сделана и будет очень не хорошо ее потерять.
full member
Activity: 294
Merit: 100
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
Кто вообще в наше время может на такое повестись?
Я думал, что такие разводки работали только в начале нулевых. А оказывается, простаков и сейчас хватает.
full member
Activity: 181
Merit: 120
Если вы активно общаетесь онлайн, регулярно проверяйте настройки конфиденциальности аккаунтов в соцсетях, освобождайте почтовые ящики от старых писем и используйте сложные неповторяющиеся пароли для всех веб-сервисов.
full member
Activity: 560
Merit: 104
У меня примерно так-же стим взломали, написали, типо я выиграл в конкурсе, дали ложный сайт, я там ввел свой логин и пароль и все нету акка моего, но к счастью мне вернули акк.
Так нужно было еще и фото карты с обеих сторон приложить. Что уж...
А потом удивляются как так взломать могли.
Надеюсь хоть на письма из Нигерии о внезапном наследстве не реагируете?)
member
Activity: 118
Merit: 100
Такие письма сразу надо в спам отправлять)))) сейчас мошенников на каждом повороте сотня.

Это точно, да еще и хитрые стали эти мошенники. До каких только ухищрений  не додумаются, чтобы добраться к вашим данным. К сожалению не смотря на то, что везде пишут что нельзя открывать подозрительные письма, я частенько  по ним перехожу
full member
Activity: 249
Merit: 115
везде нужно следить за паролем
sr. member
Activity: 313
Merit: 250
Несанкционированное вторжение в личные данные неприятно каждому, но от взлома не застрахован никто. Будьте внимательными, когда вводите пароль, проверяйте, не заходил ли кто на почту с неизвестного IP-адреса.
Pages:
Jump to: