Pages:
Author

Topic: Витавизор - очки для коллективного разума - page 3. (Read 4828 times)

member
Activity: 111
Merit: 10
По мне это все очень сложно.
Люди не станут сильно на это заморачиваться. Может быть крупные компании купят для фокус групп, но в массу это технология не пойдет.
member
Activity: 158
Merit: 10
Т.е. будет отсутствовать анонимность и все мои действия к тому же будут храниться в систем? Мало шансов на осуществление, сейчас все борются за анонимность, GDRP...
Наоборот, на анонимности акцент, просто не привычным путём. Не через скрытость, а через прозрачность. Прозрачность означает то, что нельзя смотреть трансляции, если сам в этот момент не транслируешь. Это во-первых. Во-вторых, незаметно посмотреть чью-либо трансляцию не удастся. Даже представителям спецслужб. Это во-первых. Во третьих, Витавидение разделяется на два вида: частное витавидение и всеобщее. Частное витавидение позволяет ограничивать круг лиц, которые могут войти в сеанс витавидения. Это в основном, корпоративный сегмент, для удалённого взаимодействия. Сродни закрытым сообществам в социальных сетях. А всеобщее витавидение это открытое информационное пространство, к которому может добавиться каждый. А если человек хочет побыть один, то у него есть право на приватность. Для этого он должен прекратить сеанс витавидения.

Чтобы не было путаницы, первую очередь, нужно усвоить, что витавидение это процесс. Витавидение (переводится как «жизневидение») – это процесс коммуникаций, когда 2 и более людей имеют доступ к зрительной информации друг друга в режиме реального времени. А Витавизор – это гаджет для совершения сеансов Витавидения. Можно провести аналогию с сеансом телефонной связи и телефоном, соответственно. Только к звуковой информации добавляется зрительная информация, т.е. то, что человек видит перед собой в текущий момент.

Спасибо за вопрос! Приглашаю в нашу группу Телеграмм, делать проект с нами: https://t.me/vitavisorRu
copper member
Activity: 728
Merit: 12
Т.е. будет отсутствовать анонимность и все мои действия к тому же будут храниться в систем? Мало шансов на осуществление, сейчас все борются за анонимность, GDRP...
member
Activity: 158
Merit: 10

За токены будет вход.

Здравствуйте! Здесь не понял, что имели ввиду.
member
Activity: 158
Merit: 10
даа.. будущее впереди)))) конечно идея отличная. реализация его конечно требует доработки, но движение точно в верном направлении.
Значит нужно и двигаться в этом направлении! Буду рад видеть Вас в сообществе сторонников проекта в Телеграмме!
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
Если кто за коллективный разум это к пелевину
"Орден желтого флага"
там тоже много инфы, может пригодится.

За токены будет вход.
member
Activity: 276
Merit: 10
даа.. будущее впереди)))) конечно идея отличная. реализация его конечно требует доработки, но движение точно в верном направлении.
member
Activity: 158
Merit: 10
P.S.2 eсли Вы хотели бы инвестировать в эту идею, то, пожалуйста, напишите сколько. Например, в долларах. Поскольку это только идея, то, если получится организовать ICO, участники белого листа получат 90% скидку на токены от цены на ICO.
member
Activity: 158
Merit: 10
Составил письмо, которое собираюсь писать адвайзерам других проектов. Вот текст письма:

"Здравствуйте, name!

Я создаю очки коллективного разума. Они позволяют распределённой группе из неограниченного числа людей удалённо воспринимать мир глазами и ушами друг друга, а так же эффективно коммуницировать при этом: зарабатывать вместе, решать сложные локальные задачи в режиме реального времени и т.д. Раньше такой прибор не делали потому, что нельзя было привязать информацию к личности. А сейчас с появлением технологии блокчейн это стало возможным. Сейчас я привлекаю экспертов в состав советников проекта. Вам это интересно? Или что необходимо, чтобы это стало интересно?

С улыбкой,
Вадим Щербак!"

P.S если у Вас есть связи то, пожалуйста, передайте им ссылку на этот трэд. Или если сами чувствуете в себе потенциал реализации в проекте, то напишите мне в PM. Спасибо!
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Огромное количество денег нужно на реализацию идеи...
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
как совет - искать людей которые мыслят подобным образом. единомышленников. найти какой-то опыт в криптосфере. инвесторам в первую очередь нужен ваш багаж знаний и опыт в криптоиндустрии. плюс ко всему нет доверия к ico из CIS региона. во многих телеграмах даже за обсуждение именно CIS ICO дают баны
member
Activity: 158
Merit: 10
Я написал письмо в министерство труда государства Децентурион. https://decenturion.com

"Здравствуйте! Меня зовут Вадим Щербак, я занимаюсь проблематикой коллективного разума общества уже 10 лет. Вот статья в газете о проекте 2010 года; http://www.radioportal.ru/news/11199/irkutskii-izobretatel-sozdal-novyi-televizor-vitavizor Недавно в 2017 году в прокат вышел фильм Джеймса Кэмерона, который называется "Сфера". https://www.youtube.com/watch?v=u8D3pVaVplI По концепции идея фильма очень близка к идее устройства коллективного разума.

Моргу ли я сделать и стартап и министерство?

1. Стартап "Коллективный разум Децентуриона" будет отвечать за создание системы коллективного разума Децентуриона. Идея стартапа "Очки коллективного разума" описана в трэде на Биткоинтолк: https://bitcointalksearch.org/topic/--2147100 Задумка стартапа "Коллективный разум Децентуриона" в том, чтобы создать систему и прибор, с помощью которого каждый житель Децентуриона сможет видеть мир глазами любого другого жителя децекнтуриона, чтобы сообща решать локальные задачи в режиме реального времени. Или чтобы при возникновении сложной задачи с кем-либо из жителей Децентуриона в этот же момент на неё решение направлялся коллективный интеллект множества других жителей Децентуриона. По сути, система коллективного разума позволит жителям Децентуриона быть единым децентрализованным организмом. Этот проект существует уже давно и не было возможности найти автономную локальную территорию, для тестирования системы коллективного разума. Цецентурион - как раз, такая возможность. Проект коллективный разум Децентуриона будет пилотным проектом по развитию коллективного разума общества.
2. "Министерство коллективного разума Децентуриона" будет отвечать за регулирование системы коллективного разума жителей Децентуриона по различным вопросам. Например, таким, как внутренняя прозрачность.

Когда я могу обратиться за обратной связью?

С уважением, Вадим Щербак,
Витавизор - очки коллективного разума!"
member
Activity: 224
Merit: 10
да сайт я бы посмотрел, а так мечтать никто запретить не может, для меня ваша идея из области фантастики на сегодняшний день. Но вам как инициатору это не должно мешать, если вы сами верите в свою идею, конечно
member
Activity: 158
Merit: 10
Привет! Давно не заходил сюда, и был приятно удивлён тёплым отзывам.
Какие новости по проекту.
Все планы, которые были по проекту сбились. Pre-ICO попробовал провести. Для этого опубликовал ANN на bitcointalk и в Телеграмме чатики поспамил, пока бан не получил. Два человека купили токены. Один маленечко, рублей на сто. Другой на 10 тысяч рублей. Недавно писал ему, что не получилось Pre-ICO и предложил вернуть деньги, но они сказал, что будет ждать продукт. Очень приятно осознание, что Витавизор ждут.

Крайние полгода ещё пару раз пытался запускать ICO. проблема в том, что не на что его запускать. А бесплатные средства требуют времени и не работаю.

Сейчас сайт ICO закрыт, пока нет денег поддерживать. Сам я пишу статьи ICO для баунти на заказ, продаю по 300-500 рублей. Скопить не получается. Но я постараюсь, хотя бы на сайт, чтобы был, ато иногда спрашивают, что за идея, а показать нечего. И буду пробовать стартовать ICO снова и снова. Может, если бы кто-нибудь подсказал, какие шаги лучше предпринять в первую очередь, то было бы легче. А пока вот так. Как есть.

Ещё раз спасибо. Всё обязательно сбудется. Мечтайте со мной. https://t.me/vitavisorRu
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Идея ооочень интересная! Воспринимается как что-то очень грандиозное. Круто будет, если ее реализуют! Интересно как много времени потребуется на воплощение в жизнь? На каком этапе данный проект?
member
Activity: 285
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
Скорее всего такая технология действительно появится в обозримом будущем, поэтому её разработка обоснована.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Кстати что-то подобное но с упором на приложение на смартфоне есть у UbiataPlay - вы могли бы с ними законектиться, сходная тема может круто способствовать росту обоих компаний!
newbie
Activity: 144
Merit: 0
И как успехи !? Что -то не слышно  ни чего нового! Как по мне ,то данная идея имеет совершенно другие цели .нежели те.которые официально заявляются! Но это лишь мои догадки,которые я оставлю при себе. Smiley
member
Activity: 113
Merit: 10
Я вернулся юда чтобы посмотреть как продвигается проект. Каковы успехи?
member
Activity: 378
Merit: 10
Сказочник какой-то создал этот топик. Кстати по его плану как раз 10 апреля должно было быть начаться массовое производство его очков)))) Вот умора!!!!))) Где же оно ?? Где миллионы очков Huh?? Нету ??)) не удивительно что-то!)
Pages:
Jump to: