Pages:
Author

Topic: Витавизор - очки для коллективного разума - page 4. (Read 4828 times)

jr. member
Activity: 462
Merit: 4
Такую штуку человечество хотело заполучить ещё с древних времён. Наконец-то она получена и теперь можно читать мысли других.

Вообще-то мысли других "читать" нереально. Пока, во всяком случае. Да и в обозримом будущем тоже. Великие умы в институтах мозга этим занимаются уже очень давно и пока доказали только нереальность этой затеи.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Подобный продукт почти в точности описан в новом фильме с Томом Хэнксом - Сфера. Рекомендую к просмотру всем! Идея интересная, вот только к чему она приведет?

Да все как обычно  Grin , в эпоху перестройки бытовал анекдот про "гласность" , суть которого заключалось в том что одна собака объясняла это понятие другой , а фраза звучала так - цепь на метр удлинили , а миску на два отодвинули. Как только появляются новые возможности , так сразу появляется контроль над ними и чем больше тебе дают возможностей ,тем больше тебя контролируют.
member
Activity: 297
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
Такую штуку человечество хотело заполучить ещё с древних времён. Наконец-то она получена и теперь можно читать мысли других.
member
Activity: 350
Merit: 10
Вот это уже похоже на технологии будущего и понятно,что при успешной реализации это плотно войдет в нашу жизнь.

Идея конечно хороша собой, но как они будут работать? Через интернет? Думаю что это затруднит нормальную передачу картинки, во многих регионах интернет очень плохой, а такая вещь точно будет много требовать для точной и корректной картинки

Я так понимаю,что эти очки будут предназначаться для использования на конференциях и выстовочных залах,а там обычно проблем с интернетом нету.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Идея конечно хороша собой, но как они будут работать? Через интернет? Думаю что это затруднит нормальную передачу картинки, во многих регионах интернет очень плохой, а такая вещь точно будет много требовать для точной и корректной картинки
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Кингсман золотое кольцо лучше бы реализовали!
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Если уж Гугл не смогли решить проблемы с законодательством гуглглассов, то в этом случае это совсем по детски выглядит
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
знаю основателя , как то он у меня хотел разработку железа заказать, уж ле пять вроде делает, может сделает, может нет, я хз


Проект интересный, но применение его может быть чисто ведомственным и для конкретных целей. А до широкого внедрение вряд ли дойдет.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Напомнило одну из серий сериала "Черное зеркало" (кстати, советую посмотреть).

Вообще идея крутая и, наверное, пока что дальше своего времени (хотя вон машины-то в космос запускаем, да?:-) ).Не думаю, что технически такое реализовать получится.
+будет воздействие для зрения нехорошее (привет всем близоруким)
newbie
Activity: 252
Merit: 0
А что - идея мне нравится! Тем более подобные сервисы уже доказали свою интересность публике - мне кажется это сходно с идей приложения Перископ но несколько прогрессивнее. В идеале конечно не заморачиваться с железом - а поискать что-то готовое и разделить железо на две платформы - приемник и передатчик - так проще будет и разделить аудиторию.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Идея довольно не плохая, и найдет множество применений в различных сферах взаимодействия. По сути это заменит прямой эфир в соц сетях, только представте что вы можете увидитеть жизнь своего кумира собственными глазами, или вашей половинки если он или она где то далеко..если данные очки по ценовой полите будут доступны, они будут пользоваться огромным спросом.
member
Activity: 322
Merit: 14
Если через глаз не получится обеспечить высокую степень такой защиты, то будем копать в сторону мозговой идентификации. т.к. у каждого человека свой характер волн, которые излучает мозг и их можно улавливать и использовать для идентификации личности.

Неинвазивный доступ к электрической активности коры головного мозга, в данный момент, не является возможным. Почитайте проф. Савельева.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Вот это действительно будущее. Круто, не то слово. Думаю к нашей старости уже такие технологии будут, о которых мы сейчас даже представить не можем
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Интересно узнать, как у вас продвигаются дела? нигде не нашел информации про Pre-ICO
full member
Activity: 325
Merit: 100
newbie
Activity: 9
Merit: 0
С такими очками, мы реально под колпаком будем)
member
Activity: 447
Merit: 10
Очень интересная идея, я даже не слышал о таком раньше
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
member
Activity: 64
Merit: 10
Есть уже такие очки, с двумя камерами в душках. Снимают 3д, флешка, зарядка и так далее. Так что идея не нова, вот если по цене будут доступнее, тогда интересно Cool
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL
Прям инновационная программа. Это реально уже можно воплотить в жизнь и вы знаете как и уверены в успехе? Если так, то с нетерпением буду ждать. Я думаю такое новое слово техники и видения будет очень кстати. Больше инфы, разъяснений для чайников и все будет круто)
Pages:
Jump to: