Pages:
Author

Topic: Охлаждение помещения с фермами - page 4. (Read 3041 times)

full member
Activity: 518
Merit: 106
Приточно-вытяжная система охлаждения самая экономически целесообразная для использования в майнинге. Главное не экономить на качестве вентиляторов.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Имел опыт охлаждать самодельную холодильную камеру 20 кв.м. для хранения кег с пивом. Надо было поддерживать там температуру +5. Зимой для экономии электроэнергии делал забор холодного воздуха с улицы. 110 мм канализационная пластиковая труба, одетая в Пеноплекс и специальный вытяжной вентилятор. Плюс реле для регулировки температуры.
Единственный минус - влажность в помещении повышается, если на улице она высокая.
full member
Activity: 324
Merit: 100
Купите трубу, и вытяжной вентилятор, трубу расположите с дифузором над стеллажом, помимо того что у вас сейчас, чтобы вытяжка работала и выбрасывала тепло на улицу, очень поможет
Простые вентиляторы имеют плохую привычку перемешивать воздух в помещении, или вообще гофрой от каждой машины собирайте тепло и в трубу, которая идет через вытяжной вентилятор
full member
Activity: 1190
Merit: 118
я промышленный небольшой вентилятор поставил и воздуховод в помещение с фермой завел. пока все норм. правда помещение у меня неплохое, зимой тепло, а летом прохладно в нем.
full member
Activity: 183
Merit: 100
Брат в гараже прорубил 3 отверстия для небольших вентелей, 1 на входе 2 на втором этаже на задней стене и поставил турбину из подвала с потоком холодного воздуха, крутимся как можем  Grin
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
на крайняк пробить дырку в стене диаметром 10 см и воткнуть туда осевик.
member
Activity: 97
Merit: 10
Если окно не открывается, то неужели нельзя сделать какую то хотя бы форточку? Да с кондиционером фермы будут работать нормально, только цена за электричество вырастет.
full member
Activity: 277
Merit: 101
Теорию, расчеты  и советы можно прочитать и услышать массу, но на практике все будет по другому и карты скоростей не держат и пулы не стабильны и температура прыгает до критической очень часто.
Зима не зима у меня и окно открыто и вентилятор напольный работает не выключаясь и на улице -14 тем не менее карты гуляют от 69С до 76С по температурам (даже не разогнанные).
В общем советов много ты не обольщайся просто пробуй и делись опытом в форуме.
member
Activity: 110
Merit: 10
Всегда было интересно как будет с охлаждением, если поставить ферму в погребе Smiley
погребом не отделаешься думается мне, тут уж впору целую гробницу выкапывать ))
А если по делу, то кондиционеры, другого варианта не вижу, особенно летом. Открытые окна точно не помогут.
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
Всегда было интересно как будет с охлаждением, если поставить ферму в погребе Smiley
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Не понял, а чем плох для электроники сухой воздух Huh

Для уменьшения вреда орагизму, сухой воздух приводит к развитию различных инфекций и заболеваний, при настройке ферм даже и не значительное время будешь там находится, но все же не помешает увлажнитель
member
Activity: 322
Merit: 10
Не понял, а чем плох для электроники сухой воздух Huh
member
Activity: 490
Merit: 10
Кондиционер для охлажения вполне подойдет, конечно лишние траты на электроэнергию и сам кондиционер денег стоит, но летом без этого будет просто не реально наверное, особенно если окно находится в солнечной стороне большую часть дня.
Какие окна с солнечной стороны, сказано, что помещение вообще без окон, кондиционер нужен обязательно.
member
Activity: 378
Merit: 35
увлажняй иногда, а то разрядится воздух
разрядится? Это что означает? Smiley
Походу имелась в виду статика.
member
Activity: 490
Merit: 11
увлажняй иногда, а то разрядится воздух
разрядится? Это что означает? Smiley
newbie
Activity: 28
Merit: 0
увлажняй иногда, а то разрядится воздух
member
Activity: 490
Merit: 11
У меня на севере кондиционер даже летом не особо нужен, и так норм, 65 градусов максимум.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Всем привет!

Есть следующая задача 4 фермы 6х1080ti и помещение 11 кв./м с окном, которое нельзя открывать.
Да я понимаю жесть и всё такое... но всё же надо как-то с этим разобраться Smiley
Оборудование будет стоять на металлических стеллажах с полками - 4 полки, на 2-ом таком же стеллаже будут 2 мощных вентилятора VITEK VT-1923 и дуть они будут на фермы + будет стоять кондиционер GREEN GRI/GRO-24HS1 с мощностью охлаждения 7000 Вт (+зимний комплект к нему), который будет дуть горизонтально перед собой, т.е. холодный воздух будет опускаться сверху вниз.

Как Вы думаете такой подход будет нормально охлаждать все 4 фермы?
И ещё такой вопросик - как я понимаю кондиционер будет полностью высушивать воздух... нормально ли это будет для оборудования?

Спасибо!
Кондиционер сделает такой майнинг нерентабельным. Как вариант - центральное отопление, греться от ферм. Делай побольше расстояние между картами, тогда не понадобятся внешние вентиляторы и майнинг настраивай не на полную мощность, чтобы меньше шума было от кулеров. А вообще, ели нет гаража - сарая, лучше уж в облаке майнить
Карты 1080 Ti, как раз то что надо, а если их еще 24 штуки, то затраты электроенергии на кондиционер будут смешными. Лучше так, чем на облаке.
1080ti конечно греются нехило и для 24 шт кондер нужно 24-ку наверное минимум.
Воздух очень сильно сушат сами видеокарты. Естественно это не идеальные условия для работы оборудования, но у всех так работает.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Кондиционер для охлажения вполне подойдет, конечно лишние траты на электроэнергию и сам кондиционер денег стоит, но летом без этого будет просто не реально наверное, особенно если окно находится в солнечной стороне большую часть дня.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Всем привет!

Есть следующая задача 4 фермы 6х1080ti и помещение 11 кв./м с окном, которое нельзя открывать.
Да я понимаю жесть и всё такое... но всё же надо как-то с этим разобраться Smiley
Оборудование будет стоять на металлических стеллажах с полками - 4 полки, на 2-ом таком же стеллаже будут 2 мощных вентилятора VITEK VT-1923 и дуть они будут на фермы + будет стоять кондиционер GREEN GRI/GRO-24HS1 с мощностью охлаждения 7000 Вт (+зимний комплект к нему), который будет дуть горизонтально перед собой, т.е. холодный воздух будет опускаться сверху вниз.

Как Вы думаете такой подход будет нормально охлаждать все 4 фермы?
И ещё такой вопросик - как я понимаю кондиционер будет полностью высушивать воздух... нормально ли это будет для оборудования?

Спасибо!
Кондиционер сделает такой майнинг нерентабельным. Как вариант - центральное отопление, греться от ферм. Делай побольше расстояние между картами, тогда не понадобятся внешние вентиляторы и майнинг настраивай не на полную мощность, чтобы меньше шума было от кулеров. А вообще, ели нет гаража - сарая, лучше уж в облаке майнить
Карты 1080 Ti, как раз то что надо, а если их еще 24 штуки, то затраты электроенергии на кондиционер будут смешными. Лучше так, чем на облаке.
Pages:
Jump to: