Pages:
Author

Topic: Охлаждение помещения с фермами - page 5. (Read 3041 times)

full member
Activity: 266
Merit: 100
Всем привет!

Есть следующая задача 4 фермы 6х1080ti и помещение 11 кв./м с окном, которое нельзя открывать.
Да я понимаю жесть и всё такое... но всё же надо как-то с этим разобраться Smiley
Оборудование будет стоять на металлических стеллажах с полками - 4 полки, на 2-ом таком же стеллаже будут 2 мощных вентилятора VITEK VT-1923 и дуть они будут на фермы + будет стоять кондиционер GREEN GRI/GRO-24HS1 с мощностью охлаждения 7000 Вт (+зимний комплект к нему), который будет дуть горизонтально перед собой, т.е. холодный воздух будет опускаться сверху вниз.

Как Вы думаете такой подход будет нормально охлаждать все 4 фермы?
И ещё такой вопросик - как я понимаю кондиционер будет полностью высушивать воздух... нормально ли это будет для оборудования?

Спасибо!
у меня кондишн не высушивает, все работает в норме уже почти год!
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Всем привет!

Есть следующая задача 4 фермы 6х1080ti и помещение 11 кв./м с окном, которое нельзя открывать.
Да я понимаю жесть и всё такое... но всё же надо как-то с этим разобраться Smiley
Оборудование будет стоять на металлических стеллажах с полками - 4 полки, на 2-ом таком же стеллаже будут 2 мощных вентилятора VITEK VT-1923 и дуть они будут на фермы + будет стоять кондиционер GREEN GRI/GRO-24HS1 с мощностью охлаждения 7000 Вт (+зимний комплект к нему), который будет дуть горизонтально перед собой, т.е. холодный воздух будет опускаться сверху вниз.

Как Вы думаете такой подход будет нормально охлаждать все 4 фермы?
И ещё такой вопросик - как я понимаю кондиционер будет полностью высушивать воздух... нормально ли это будет для оборудования?

Спасибо!
Кондиционер сделает такой майнинг нерентабельным. Как вариант - центральное отопление, греться от ферм. Делай побольше расстояние между картами, тогда не понадобятся внешние вентиляторы и майнинг настраивай не на полную мощность, чтобы меньше шума было от кулеров. А вообще, ели нет гаража - сарая, лучше уж в облаке майнить
Пффф, Товарищь, вы своей навязчивой рекламой реферальных ссылок на лохотрон уже надоели. А если у меня вентилятора нету или ваттметра, то тоже на ваше облако идти?
member
Activity: 154
Merit: 10
Всем привет!

Есть следующая задача 4 фермы 6х1080ti и помещение 11 кв./м с окном, которое нельзя открывать.
Да я понимаю жесть и всё такое... но всё же надо как-то с этим разобраться Smiley
Оборудование будет стоять на металлических стеллажах с полками - 4 полки, на 2-ом таком же стеллаже будут 2 мощных вентилятора VITEK VT-1923 и дуть они будут на фермы + будет стоять кондиционер GREEN GRI/GRO-24HS1 с мощностью охлаждения 7000 Вт (+зимний комплект к нему), который будет дуть горизонтально перед собой, т.е. холодный воздух будет опускаться сверху вниз.

Как Вы думаете такой подход будет нормально охлаждать все 4 фермы?
И ещё такой вопросик - как я понимаю кондиционер будет полностью высушивать воздух... нормально ли это будет для оборудования?

Спасибо!
Кондиционер сделает такой майнинг нерентабельным. Как вариант - центральное отопление, греться от ферм. Делай побольше расстояние между картами, тогда не понадобятся внешние вентиляторы и майнинг настраивай не на полную мощность, чтобы меньше шума было от кулеров. А вообще, ели нет гаража - сарая, лучше уж в облаке майнить
full member
Activity: 420
Merit: 100
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
Если окно отпадает, то кондиционер и вентилятор только остаются
sdy
full member
Activity: 133
Merit: 100
Можно хорошо закрыть батарею каким нибудь утеплителем
full member
Activity: 182
Merit: 100
Почему я спросил про забор воздуха, скорее всего он гоняет воздух внутри помещения, но не стоит плотно закупоривать двери, должно быть сообщение воздуха.
Что касается батареи, лучше извернуться и отключить тепло на часок, и врезать 2 вентиля на вход и на выход с батареи, и перекрыть их, но не забывать что стояк при это этом не должен перекрываться, должна быть перемычка.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
У всех карточек 18х1080Ti при небольшом бусте в таких условиях, описанных мною выше - температура 61-68 градусов.

Ну и славно, это нормальная температура.
full member
Activity: 222
Merit: 100
У всех карточек 18х1080Ti при небольшом бусте в таких условиях, описанных мною выше - температура 61-68 градусов.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
какая должна быть температура в помещении, где стоит ферма или асик? Кто знает?

В серверных рекомендуют +18 - +22, но важнее не абсолютные цифры, а способность помещения к "гомеостазу" ))))
newbie
Activity: 56
Merit: 0
у нас такая же ситуация, только 2 фермы, кондер справляется на ура, хоть еще ставь.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Сейчас новая проблема...
Центральное отопление в офисе, отключить батарею полностью не удалось и она даёт тепло... температура в комнате при выкрученном на 16 кондиционере поднялась до 28 градусов, при температуре на улице +10. Боюсь даже предположить что батареи сейчас работаю не на максимум, а в "осеннем" режиме и зимой буду кочегарить на полную.
full member
Activity: 266
Merit: 100
какая должна быть температура в помещении, где стоит ферма или асик? Кто знает?
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Нарисуйте схему размещения кондиционера и ферм, не понятно как идут потоки воздуха.

Общий принцип: тепло кондей берет с потолка и гонит в пол. соответственно в комнате будет 2 зоны: где холодно (под кондеем), где жарко (дальний угол от кондиционера).

Нужно располагать фермы правильно, они не должны мешать ходу тепла.

ЗЫ проверять нагрузку кондиционера нужно только как разницу температур улицы и комнаты. Вы летом в +30 поймете.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Задался я тут вопросом о минимизации проникновения солнечных лучей в помещение, так как есть окно.
Пока из идей только жёсткая тонировка как у заниженной приоры. Grin
Кто-нибудь задавался таким же вопросом? Поделитесь опытом.
Роллеты на окна блэкаут и не будет тебе солнечных лучей.
Кондей точно дует 16? Если руку поднести будет холодный воздух? а то может есть проблема в охлаждении у кондея.

Хм... спасибо за информацию, вариант нормальный!
Да, кондиционер дует на 16 воздух холодный но в помещении +23 из-за маленькой площади 11 кв.\м. и 18х1080Ti жарят нормально.
Есть еще одна мысль, но для начала скажите, кондей берет воздух с улицы или гоняет воздух внутрикомнатный?

А как лучше сделать то? Я как понимаю он гоняет комнатный воздух, не уверен что можно настроить забор воздуха с улицы....
newbie
Activity: 78
Merit: 0
я не эксперт, конечно, а кондер не поможет справиться с этим делом?
full member
Activity: 182
Merit: 100
Задался я тут вопросом о минимизации проникновения солнечных лучей в помещение, так как есть окно.
Пока из идей только жёсткая тонировка как у заниженной приоры. Grin
Кто-нибудь задавался таким же вопросом? Поделитесь опытом.
Роллеты на окна блэкаут и не будет тебе солнечных лучей.
Кондей точно дует 16? Если руку поднести будет холодный воздух? а то может есть проблема в охлаждении у кондея.

Хм... спасибо за информацию, вариант нормальный!
Да, кондиционер дует на 16 воздух холодный но в помещении +23 из-за маленькой площади 11 кв.\м. и 18х1080Ti жарят нормально.
Есть еще одна мысль, но для начала скажите, кондей берет воздух с улицы или гоняет воздух внутрикомнатный?
full member
Activity: 222
Merit: 100
Задался я тут вопросом о минимизации проникновения солнечных лучей в помещение, так как есть окно.
Пока из идей только жёсткая тонировка как у заниженной приоры. Grin
Кто-нибудь задавался таким же вопросом? Поделитесь опытом.
Роллеты на окна блэкаут и не будет тебе солнечных лучей.
Кондей точно дует 16? Если руку поднести будет холодный воздух? а то может есть проблема в охлаждении у кондея.

Хм... спасибо за информацию, вариант нормальный!
Да, кондиционер дует на 16 воздух холодный но в помещении +23 из-за маленькой площади 11 кв.\м. и 18х1080Ti жарят нормально.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Задался я тут вопросом о минимизации проникновения солнечных лучей в помещение, так как есть окно.
Пока из идей только жёсткая тонировка как у заниженной приоры. Grin
Кто-нибудь задавался таким же вопросом? Поделитесь опытом.
Роллеты на окна блэкаут и не будет тебе солнечных лучей.
Кондей точно дует 16? Если руку поднести будет холодный воздух? а то может есть проблема в охлаждении у кондея.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Задался я тут вопросом о минимизации проникновения солнечных лучей в помещение, так как есть окно.
Пока из идей только жёсткая тонировка как у заниженной приоры. Grin
Кто-нибудь задавался таким же вопросом? Поделитесь опытом.
full member
Activity: 193
Merit: 100
Если позволяют электро - линии, лучше поставить систему с 1 большим внешним блоком и 2 внутренними это увеличит работу кондиционра и его эффективность + лучше рассмотреть вариант с кондиционером который дает 15-17 кВт холода, не забываем правлила расчета систем охлаждения для серверных - на 1 кВт тепла 2,5-3 кВт холода (в идеале).
Pages:
Jump to: