Pages:
Author

Topic: Охлаждение помещения с фермами - page 6. (Read 3041 times)

full member
Activity: 434
Merit: 103
У тебя щас всё работает в приделах нормы так что не парься.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Почти все энергопотребление ферм превращается в тепло, отсюда и считай дебит-кредит по теплу. К примеру 1080ти жрет допустим 250 ватт, ферма из шести будет есть 1,5 квт, четыре фермы 6 квт. То есть у тебя обогреватель на 6 квт, кондер дает 7 квт охлаждения, исходя отсюда должен справиться. Если добавишь одну ферму, то тепла станет 7,5 квт, а кондер останется тот же на 7 квт. Летом с окна будет доп. тепло идти, зимой доп. охлаждение. Поэтому скорее всего зимой 5 ферм вытянет кондер, а вот летом врядли.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Вытяжку нет возможности поставить, не хочется делать дырку в стене.
Ну а если бы я купил бы кондиционер супер-мощности он бы охлаждал на 16-18, но он также бы работал на пределе, в чем смысл то?
Температура на картах держится 66 градусов, в помещении 23-24 градуса, кондиционер выставлен в режиме "всегда дуть на 16 градусов".
full member
Activity: 151
Merit: 100
full member
Activity: 462
Merit: 100
full member
Activity: 406
Merit: 100
full member
Activity: 222
Merit: 100
Что в итоге получилось:
Площадь 11 кв. / метров, помещение закрытое есть окно (не открываю), вытяжки нет, дверь закрывается плотно.
Работают 3 фермы 6х1080Ti на них получаемый с кондиционера Haier HSU-18HEK203/R2-40 (Мощность в режиме охлаждения: 5.2 кВт) воздух выдувают 2 вентилятора VITEK VT-1923. Температура на кондиционере выставлена на 16 градусов, хотя реальная температура в помещение 23-24 градуса при +18-20 на улице. Температура видеокарт до 70 градусов (в среднем 65-68).

Как Вы считаете, справляется ли кондиционер со своей задачей, на нем 2 индикатора на сколько выставлена температура (16 градусов) и текущая температура в помещении (23-24 градуса)? Долго ли он сможет проработать при такой нагрузке? Реально ли будет разместить ещё одну ферму 6х1080Ti?
Спасибо.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
с Бесплатной розеткой никаких вопросов нету. один кондиционер вполне справиться с 4 фермами  Smiley
full member
Activity: 222
Merit: 100


P.S. У меня бесплатная розетка... Smiley


а мне такую можно? =)


Всё в твоих руках! Wink Кто ищет тот всегда находит! =)
newbie
Activity: 39
Merit: 0


P.S. У меня бесплатная розетка... Smiley


а мне такую можно? =)
full member
Activity: 222
Merit: 100
с кондиционером справишься, но 1 кондиционер будет потреблять электричества более, чем 3 твои машины, есть или смысл?

Почему больше?
Вот заявленные характеристики кондиционера:
Потребляемая мощность при обогреве - 2400 Вт
Потребляемая мощность при охлаждении - 2320 Вт

P.S. У меня бесплатная розетка... Smiley
newbie
Activity: 27
Merit: 0
с кондиционером справишься, но 1 кондиционер будет потреблять электричества более, чем 3 твои машины, есть или смысл?
full member
Activity: 173
Merit: 100
есть ли смысл в таком майнинге? ты же за энергию будешь платить просто ппц сколько
member
Activity: 131
Merit: 10
Я только единственного не могу понять... нужна ли мне вытяжка? Притока воздуха в комнате никакого нет, только маленькая щелка внизу двери и всё.
Справится ли со всем этим кондиционер и 2 вентилятора?

 Grin нет - вытяжка не нужна.
А зачем тебе приток воздуха? Шестиногая живность что бы не задохнулась?)))

"Щелку" внизу двери закрой - пыль.
По этой же причине лучше и окно не открывать.

Да не сушит кондиционер воздух, ну по крайней мере не до 0%)))

К батарее ничего не паяй - думаешь ты один такой умник кто решит это сделать?

Не заходи в помещение в синтетике - не будет и статики)))

full member
Activity: 222
Merit: 100
Я только единственного не могу понять... нужна ли мне вытяжка? Притока воздуха в комнате никакого нет, только маленькая щелка внизу двери и всё.
Справится ли со всем этим кондиционер и 2 вентилятора?
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
hero member
Activity: 896
Merit: 507
full member
Activity: 447
Merit: 100
The All-in-One Cryptocurrency Exchange
full member
Activity: 222
Merit: 100
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Pages:
Jump to: