Pages:
Author

Topic: Безвыходные ситуации - page 12. (Read 2645 times)

full member
Activity: 301
Merit: 100
December 21, 2017, 04:19:22 AM
Попадая в безвыходную ситуацию, человек словно бродит в огромном лабиринте, тщетно пытаясь найти из него выход. Но насколько она безвыходна? И можно ли найти пути решения, казалось бы, не решаемой проблемы? Вне всякого сомнения, возможно, ведь даже из самого запутанного лабиринта есть выход. А где был вход в безвыходную ситуацию? Предлагаю поговорить об этом. В какие непростые ситуации попадали вы или ваши знакомые? И как смогли их разрешить.


Как то по жизни, у меня либо не было проблем либо было что то глобальное, например, затопила соседей. У каждый раз я не переживала. Потому что всегда путь решение проблемы приходил сам с собой, причём в мою пользу.
member
Activity: 98
Merit: 20
December 21, 2017, 03:58:05 AM
Из любой ситуации есть выходы. Возможно, болезненные и невыгодные, но есть. И зачастую у ситуации есть позитивный выход, нужно искать именно его)
full member
Activity: 252
Merit: 100
December 21, 2017, 03:47:03 AM
Я вылетел из института Sad Даже не знаю что теперь делать
newbie
Activity: 207
Merit: 0
December 21, 2017, 03:13:07 AM
Такие ситуации не существуют, если человек жив. Из любой ситуации выход можно найти
newbie
Activity: 68
Merit: 0
December 20, 2017, 05:19:46 PM
у каждой безвыходной ситуации есть по крайней мере один выход. Он находится там же, где вход
full member
Activity: 294
Merit: 100
December 20, 2017, 04:41:28 PM
не просто переступить через себя, через свои принципы, но сделав это и посмотрев на мир другим взглядом, не останется никаких преград, выход всегда найдется, главное искать.
full member
Activity: 156
Merit: 100
📶Decentralized free Wi-Fi📶
December 20, 2017, 04:32:22 PM
Нет выхода только из гроба. Из всего остального человек может выбраться. Сила воли должна быть.
Абсолютно правы, в моей жизни был период когда я жил в квартире с одной кроватью, пустым холодильником и телеком, 2 месяца питался хлебом и чаем, а всего через 4 года купил собственный дом) Никогда не знаешь когда удача будет на твоей стороне, надо бороться до последнего.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
December 20, 2017, 04:22:01 PM
Безвыходных ситуаций не бывает. Из любой - есть выход, но иногда нужно чем-то жертвовать.
member
Activity: 350
Merit: 10
December 20, 2017, 03:24:51 PM
Попадая в безвыходную ситуацию, человек словно бродит в огромном лабиринте, тщетно пытаясь найти из него выход. Но насколько она безвыходна? И можно ли найти пути решения, казалось бы, не решаемой проблемы? Вне всякого сомнения, возможно, ведь даже из самого запутанного лабиринта есть выход. А где был вход в безвыходную ситуацию? Предлагаю поговорить об этом. В какие непростые ситуации попадали вы или ваши знакомые? И как смогли их разрешить.


Мне встречались ситуации, когда казалось - выхода нет. "Я подумаю об этом завтра" - говорила Скарлетт О"Хара. И в чём-то она права - если нет выхода сегодня, то он запросто может появиться завтра, или же Вы увидите завтра то, чего не заметили сегодня. Главное не отчаиваться и хвататься зубами за любую, самую призрачную возможность изменить ситуацию к лучшему.
member
Activity: 280
Merit: 10
December 20, 2017, 01:19:36 PM
Думаю, таких не бывает. В данный момент может так козаться, но стоит передохнусть, абстрогироваться и осмыслить ситуацию по другому и найдутся варианты.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
December 20, 2017, 01:15:56 PM
На каждую безвыходную ситуацию найдется выход, таких ситуаций не существует или же только в голове.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
December 20, 2017, 12:46:29 PM
Безвыходность - это когда уже крышка гроба. Во всех остальных случаях выход есть, хоть он и не всегда нам нравится.

Только хотел сказать). Согласен.
jr. member
Activity: 42
Merit: 4
December 20, 2017, 12:44:15 PM
Безвыходных ситуаций практически не существует, выход есть всегда.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
December 20, 2017, 12:40:41 PM
В безвыходной ситуации всегда нужно выходить из своего привычного состояния. Позиция наблюдателя называется. Так вот, нужно сменить свою позицию наблюдателя, выйти из зоны того привычного восприятия. Когда начинаешь с другой стороны смотреть на ситуацию, то сразу появляются варианты ее разрешения.
member
Activity: 91
Merit: 10
December 19, 2017, 10:22:51 AM
Вот представьте себе- лечу я по дороге с отказавшимися делать свою работу тормозами во все 180, но вылетев с моста на деревья, я не мог поверить своим глазам, что я жив, а машина застряла на дереве!!!!!!!!
member
Activity: 350
Merit: 10
December 19, 2017, 10:14:40 AM
Нет таких ситуаций всегда есть решения
member
Activity: 238
Merit: 11
December 19, 2017, 10:07:19 AM
Несколько раз случалось быть в непростых ситуациях, проходил, что называется на лезвии ножа. Главное, не ударяться в панику и начинать мыслить немного шире обычного.
jr. member
Activity: 59
Merit: 10
December 19, 2017, 08:02:50 AM
Как говорит известная шутка - выхода всегда есть два))
С проблемой обязательно нужно переспать, если она оказалась на вид неразрешимой. И потом постараться посмотреть на нее под другим ракурсом, и если нужно выйти за рамки привычного восприятия. Потому что часто и проблемы то нет, а просто мы зацикливаемся на каком-то своем неверном видении ситуации.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
December 19, 2017, 02:56:11 AM
Нет выхода только из гроба. Из всего остального человек может выбраться. Сила воли должна быть.

Иногда это тоже может быть выходом, если мыслить не стереотипами  Grin Некоторые, например, так уклоняются от преследований и налогов.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
December 19, 2017, 02:53:10 AM
Когда человек жив-выход всегда есть,только его надо искать.Когда моей маме поставили диагноз-рак 4степени,то мы не опускали руки,из-за всех сил боролись,но к сожалению она прожила всего 5 лет.
Pages:
Jump to: