Pages:
Author

Topic: Эко-диета, польза или просто развод? - page 2. (Read 726 times)

full member
Activity: 123
Merit: 100
https://myhuobi.ru/
Это просто пиар какой то травы.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Ну не знаю, что то не хочется переходить на такую диету.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Наш город заполонили Эко лавки где продукты мегаполечзнае , консервы без консервантов и химия без химии , и стоит всё примерно как в супермаркете элитных товаров , но доверия нет никого , зная как продаются и покупаются все справки , комиссии и проверки , я лучше просто ограничусь отказом от чипсов , майонезов , рулетов которые не плесневеют годами - думаю организм и за это скажет спасибо
full member
Activity: 434
Merit: 100
Жить в городе это как жить на помойку.
Тут нет экологии, нет чистой воды, нет чистой еды.
Поэтому и ходим все с болезнями.
Надо уезжать от сюда в горы.
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
В наше время огромной популярностью пользуется экологическая тематика. Она затронула практически все основные сферы быта: косметические средства, одежду, интерьер, дизайн продукции, бытовую химию. Но наиболее глубокие корни эко-тема пустила в сферу питания. Одним из доказательств этого факта является распространенная нынче эко-диета. Сторонники эко-диеты отказываются от употребления продуктов, содержащих искусственные добавки, подсластители и трансжиры. Кроме того, они не употребляют овощей и фруктов, при выращивании которых использовались пестициды, гормоны роста, антибиотики. Не менее категорично они относятся и к муке высшего сорта, белому сахару, вымирающим морским организмам и продуктам, которые содержат генетически модифицированные элементы.
Хочется спросить: лучше есть дорогие экологически чистые(свои,фермерские) продукты или нет разницы,ведь итак всё проверяют вет и фито службы?


ну это имеет место быть. я тоже иногда как задумаюс чем нас "кормят" ,так волосы на голове дыбом встают и и эта эко-диета уже не кажется абсурдом,но моя лень всегда берет верх. ну а если у кого-то есть желание и возможности,то пусть вращивают свои овощи-фрукты,на здоровье)
full member
Activity: 195
Merit: 100
Я считаю, что это очередная модная волна, которая наверняка захватит весь мир богатеньких буратин.
А в плане влияния на здоровье - ну очевидно, что кушать все свежее и без химикатов намного полезнее чем протравленное
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Не люблю диеты... Даже ЭКО. Хотя предпочитаю видеть, то что ем. Если мясо, то кусок, а не колбаса...
member
Activity: 98
Merit: 100
Уровень продуктов влияет на качество и продолжительность жизни. Но учитывая степень экологии на данный момент можно в принципе не волноваться.
Люди не становяться бессмертными, если кушать абсолютно здоровую пищу. Конечно, ты можешь отсрочить пару десятков лет, но не каждый может позволить себе это.
Человек всеяден и может приспособиться практически к любым условиям, если только это не природные катаклизмы планетарного масштаба.
Весьма в точку примеченно- соглашусь с тем что "ЭКО-еда" - это ещё не панацея.А вообще -главное положительное восприятие всего происходящего)

Ну это хоть и не панацея, но все же полезнее, чем есть то, на что хватает денег у большинства населения - дешевая колбаса, и прочие продукты, которые являются только отголоском нормальной еды
member
Activity: 121
Merit: 10
Уровень продуктов влияет на качество и продолжительность жизни. Но учитывая степень экологии на данный момент можно в принципе не волноваться.
Люди не становяться бессмертными, если кушать абсолютно здоровую пищу. Конечно, ты можешь отсрочить пару десятков лет, но не каждый может позволить себе это.
Человек всеяден и может приспособиться практически к любым условиям, если только это не природные катаклизмы планетарного масштаба.
Весьма в точку примеченно- соглашусь с тем что "ЭКО-еда" - это ещё не панацея.А вообще -главное положительное восприятие всего происходящего)
hero member
Activity: 770
Merit: 501
Мне кажется что эко-диета это как новое хайповое, типо барбершопу и вейпные, а так еда ничем не отличается от обычной теже белки и углеводу, еще бы назвали селфи диета (только фотаешь и ничего не ешь) Grin Grin Grin
full member
Activity: 173
Merit: 100
Уровень продуктов влияет на качество и продолжительность жизни. Но учитывая степень экологии на данный момент можно в принципе не волноваться.
Люди не становяться бессмертными, если кушать абсолютно здоровую пищу. Конечно, ты можешь отсрочить пару десятков лет, но не каждый может позволить себе это.
Человек всеяден и может приспособиться практически к любым условиям, если только это не природные катаклизмы планетарного масштаба.

Это точно. Вон бомжи едят что-то попало на помойке грязными руками и живут еще себе довольно долго если не бухают слишком много. А тут будут еще перебирать едой.
member
Activity: 66
Merit: 10
В наше время огромной популярностью пользуется экологическая тематика. Она затронула практически все основные сферы быта: косметические средства, одежду, интерьер, дизайн продукции, бытовую химию. Но наиболее глубокие корни эко-тема пустила в сферу питания. Одним из доказательств этого факта является распространенная нынче эко-диета. Сторонники эко-диеты отказываются от употребления продуктов, содержащих искусственные добавки, подсластители и трансжиры. Кроме того, они не употребляют овощей и фруктов, при выращивании которых использовались пестициды, гормоны роста, антибиотики. Не менее категорично они относятся и к муке высшего сорта, белому сахару, вымирающим морским организмам и продуктам, которые содержат генетически модифицированные элементы.
Хочется спросить: лучше есть дорогие экологически чистые(свои,фермерские) продукты или нет разницы,ведь итак всё проверяют вет и фито службы?


Торговцы подстраиваются под моду , а сейчас модно на диетах сидеть
sr. member
Activity: 450
Merit: 251
Мне это все напомнило Сообщество евреев. У них тоже есть специальный эксперт, который определяет качество пищи, чтобы все было кошерным. Да, все мы хотим есть все самое лучшее и экологически чистое, но это ОЧЕНЬ дорого.
И то, что описано, скорее будет не диета, а просто правильное питание
member
Activity: 221
Merit: 14
Enjoy
расти все сам, подальше от города и заводов и будет тебе эко диета, заведи курятник, ходи на охоту, лови рыбу все у тебя будет,
а если живешь в городе, ты ничего, абсолютно ничего "чистого" нигде не найдешь вет и фито классно смотрят на нарушения за сало, что ты и гниль будешь есть из фешенебельного разрекламированного супера думая норм оно-ж "эко"  )
member
Activity: 69
Merit: 10
все эти диеты это развод для приезжих, идеально чистых продуктов нет ,разве что в лаборатории их вырастили
sr. member
Activity: 426
Merit: 250
Когда слышу слово диета, то меня уже начинают напрягать какие-то совершенно ненужные ограничения. Полностью без химии урожай получить практически нереально и нет ничего плохого в том чтобы умеренно использовать её для того чтобы что-то нормальное выросло.
full member
Activity: 225
Merit: 100
В наше время огромной популярностью пользуется экологическая тематика. Она затронула практически все основные сферы быта: косметические средства, одежду, интерьер, дизайн продукции, бытовую химию. Но наиболее глубокие корни эко-тема пустила в сферу питания. Одним из доказательств этого факта является распространенная нынче эко-диета. Сторонники эко-диеты отказываются от употребления продуктов, содержащих искусственные добавки, подсластители и трансжиры. Кроме того, они не употребляют овощей и фруктов, при выращивании которых использовались пестициды, гормоны роста, антибиотики. Не менее категорично они относятся и к муке высшего сорта, белому сахару, вымирающим морским организмам и продуктам, которые содержат генетически модифицированные элементы.
Хочется спросить: лучше есть дорогие экологически чистые(свои,фермерские) продукты или нет разницы,ведь итак всё проверяют вет и фито службы?



Всё дело в приходе и расходе кКалорий. Поверьте можно поправится, и есть одни яблоки в которых куча фруктозы. А разница в эко чистых продуктах и обычных с магазина, нет никакой, чисто в эстетической составляющей и в голове конечно! Главное больше движения, и физ нагрузки, и всё будет хорошо!
hero member
Activity: 1232
Merit: 501
Я только сейчас вообще услышал о таком понятии как это диета, хз может и есть такая еда где то, но точно не в нашей стране.
member
Activity: 98
Merit: 100
Свои всегда хорошо но я держу огород для себя и могу сказать что еще никто ничего не выростил без всяких ядов и удобрений ,так что все проверяется но не все говорится что мы едим,даже та самая эко сомнительна

 У меня тоже есть дача, на которой пытаюсь вырастить овощи-фрукты. И сделать это без удобрений и отрав просто нереально. Ну или реально, только оно будет выглядеть совсем уж печально - кривое-косое и мало.
Поэтому Эко диета и эко тренд в общем - это чистой воды маркетинг
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
Как можно кушать экологически чистые продукты когда даже вода которой их нужно мыть грязная Huh Дожди которыми поливается весь урожай тоже могут содержать вредные вещества, вредители и насекомые которые пробегают по огороду могут принести туда частички какой-то химии... мне кажется в современном мире нельзя полностью изолироваться для выращивания экологически чистой продукции.
Pages:
Jump to: