Pages:
Author

Topic: Мы все трупы - page 5. (Read 2522 times)

newbie
Activity: 322
Merit: 0
March 21, 2018, 01:36:02 PM
Все мы когда-нибудь окажемся где все наши дальние старые родственники. так что лучше об этом не думать и жить одним днем
newbie
Activity: 21
Merit: 0
March 21, 2018, 01:31:36 PM
Нужно жить только сегодняшним днем, здесь и сейчас. Вот например ты помнишь что было с тобой в 6 лет? Прошлое легко можно забыть, а вот будущее только будет.
copper member
Activity: 238
Merit: 0
March 20, 2018, 06:11:46 PM
Это просто паранойя об этом думать . Каждый рожденный несомненно умрет - это так задумано и так естественно . К тому времени когда придет старость и время останется немного вы совершенно иначе будете думать о смерти .
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
March 20, 2018, 09:45:48 AM
И что теперь повесится что ли? Лучше подумайте о том, насколько наш космос безграничен и где у него край, сколько всего еще в мире неизведанно.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
March 20, 2018, 08:59:37 AM
да все об этом знают так как просто не кто не хочет задумываться потому что становится страшно от того что практически пол жизни мы уже прожили.
member
Activity: 182
Merit: 10
March 20, 2018, 08:55:49 AM
Иногда страшно становится от того, что неизвестно, что нас ждет после смерти и где мы окажемся и увидимся ли мы еще когда-нибудь со своими родными и близкими. Но это же неизбежно. Мы все рано или поздно покинем этот мир. Нужно учиться думать позитивно об этом.
hero member
Activity: 994
Merit: 501
March 20, 2018, 07:56:43 AM
Хуже осознавать даже не то, что мы уже ходячие трупы. А то, что перед тем как умереть, мы с большой вероятностью на последних годах долгой жизни будем испытывать сильные телесные мучения. К старости уже навсегда будут потеряны родные и большинство друзей. А те, кто останутся, потеряют навсегда уже вас. Если же смерть будет внезапной и в молодости, то это осознавать тоже нелегко. Умирать тупо по какому-то глупому стечению обстоятельств или от чьего-то намеренного действия не намного приятнее. А ещё неприятно осознавать, что в жизни на этой планете даже шанса не виднеется на вечную молодость и бессмертие.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
March 20, 2018, 07:47:21 AM
Это что прям из американских сериалов, мы все трупы!  Grin Grin Grin  скоро апокапсис,  надо лучше что хорошее. Хватит уже этих ужасов. Теперь мы будем Ещё счастливее жить. 18 прожили счастливо и ещё 6 проживём. Grin
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
March 20, 2018, 06:23:19 AM
ой, а как к этому относиться? это же отлично, представ, лежишь себе, тебя никто не трогает, ничего от тебя не хочет, и ты тогда не в сознании, как и до рождения, ведь чудненько )
newbie
Activity: 16
Merit: 0
March 20, 2018, 05:56:00 AM
В нас подсознательно заложен страх смерти, а то б все умирали по щелчку пальца и жизнь не имела бы такой большой ценности, поэтому принятие этого момента психологически человеку тяжело дается, но все есть так как есть и автор в очень грубой форме прав Undecided Я стараюсь об этом не особо задумываться, а то как то жить становится труднее, если думать о плохом. Побольше позитива Cheesy Cheesy Cheesy
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
March 20, 2018, 05:47:30 AM
Смерть - естественное завершение жизни всего живого. Но исходя из религии, в которую я верю, понимаю, что умрет только тело, а душа нет.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
March 20, 2018, 05:04:00 AM
Думал конечно, что мы не вечны, но это скорее мотивирующий фактор. Относится к близким людям ,как в последний день их жизни. Жаль ,что мы это забываем и не ценим их пока не умрут.
full member
Activity: 494
Merit: 141
March 20, 2018, 03:48:27 AM
А Вы понимаете что Мы наши родственники все ходячие трупы  (мы не вечные) Вы думали об этом? К чему  пришли  и как к этому относитесь ?


Ну, если вы пишите это сообщение, то вы не труп. Мёртвое тело думать и бить пальцами по клавишам не может. А если серьёзно - душа вечна, разлагается только тело, оболочка.
full member
Activity: 798
Merit: 100
March 20, 2018, 02:48:24 AM
Если много об этом думать, можно всю жизнь пропустить, зачем об этом размышлять? Вы этот процесс никак не развернете, так берите ПРЯМО сейчас от жизни все что сможете!
newbie
Activity: 13
Merit: 0
March 20, 2018, 02:17:00 AM
Все мы не вечны, это неизменно, но я верю в вечность души. Биологическое тело лишь временное пристанище души, сейчас здесь, потом в другом месте. Это все нормальные процессы и отношусь я к ним спокойно, как к данности.
member
Activity: 93
Merit: 10
March 19, 2018, 03:48:38 PM
Выражение, ходячие трупы как то не уместно, мы все таки живы, и у нас есть отличия с трупами. Но то, что мы все умрём, это понятно. Но я бы хотела, на сегодняшний день умереть раньше мужа. Может я эгоистка, может люблю эго через чур, но мысль о том, что я буду без него, даже в старости, когда он мне порядком надоест, а с его характером это не трудно, меня очень пугает.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
March 19, 2018, 03:18:14 PM
Страх смерти самый сильнейший мотиватор их всех. Тебе дали жизнь, вот и живи как хочешь. Главное из-за страха всегда находишь то чем можно забить плохие мысли о смерти.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
February 11, 2018, 09:34:34 PM
Хочется отогнать эти мысли прочь. С другой стороны,осознание что жизнь коротка,заставляет 1)действовать,2) делать преимущественно важные дела,а на неважные забивать (расставлять приоритеты то есть).
newbie
Activity: 35
Merit: 0
February 10, 2018, 08:17:48 AM
Тут вывод только один - нужно прожить свою жизнь достойно, чтобы не стыдно было родственникам за нас, а также в старости не жалеть, что чего-то не успел. А только вспоминать, что очень много сделал.
member
Activity: 96
Merit: 10
February 09, 2018, 05:07:58 AM
мой взгляд на эту тему такой : труп - ходить не может, а если ходит - то это не труп а живой. Мы многое еще не знаем о жизни и смерти, есть ли они вообще?
Pages:
Jump to: