Pages:
Author

Topic: Мы все трупы - page 8. (Read 2522 times)

newbie
Activity: 322
Merit: 0
December 31, 2017, 07:13:09 AM
нормально к этому отношусь, это естественный прирост, кто-то умирает, кто-то рождается, если бы все жили вечно, на земле не хватило бы всем места
full member
Activity: 134
Merit: 100
December 31, 2017, 07:04:51 AM
А Вы понимаете что Мы наши родственники все ходячие трупы  (мы не вечные) Вы думали об этом? К чему  пришли  и как к этому относитесь ?



Очень часто над этим задумываюсь, и не знаю какой вывод сделать.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
December 31, 2017, 06:59:46 AM
В этом и прелесть жизни, что мы не вечны. Приведу пример. Я покупаю красную рыбу только на Новый год и именно поэтому считаю её деликатесом. Если есть её каждый день, то она потеряет свою ценность и станет чем-то обыденным. То же самое с жизнью. Ты просто потеряешь интерес к жизни, если станешь бессмертным.

Я думаю, что это демагогия

Как минимум, по большей своей части, поскольку люди в своей обычной жизни не задумываются о собственной смерти. Другими словами, они уже живут так, как если бы они собирались жить вечно, здесь и сейчас. И это правильный подход сам по себе, и он однозначно опровергает все инсинуации про потерю интереса к жизни, "если станешь бессмертным". С другой стороны, интерес к жизни можно потерять, так и не став Кощеем, поэтому такие доводы представляются надуманными и малообоснованными. Будущего ещё нет, а прошлого уже, есть лишь только настоящее, чем большинство людей и живёт
jr. member
Activity: 102
Merit: 1
December 30, 2017, 05:43:50 PM
Да будем трупами, а пока надо жить и радоваться, что живы.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
December 30, 2017, 05:42:19 PM
А Вы понимаете что Мы наши родственники все ходячие трупы  (мы не вечные) Вы думали об этом? К чему  пришли  и как к этому относитесь ?


как то страшно когда знаешь что в какой нибудь день мы,наши родители и родственники умрут..а знать что умрут дети это вообще ужас
sr. member
Activity: 364
Merit: 252
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
December 28, 2017, 09:43:17 AM
Ни в одной религии мира нет такого, чтоб было сказано, что смерть - это конец. Душа живет вечно и лишь меняет тела как скафандры. Но знаю одно учение, где смерть - это конец. У Кастанеды именно так. Но мне кажется, что толтеки специально так настраивали учеников, чтоб те торопились выйти за пределы сознания и не зацикливались на этом мире.
member
Activity: 86
Merit: 10
December 28, 2017, 09:36:39 AM
В этом и прелесть жизни, что мы не вечны. Приведу пример. Я покупаю красную рыбу только на Новый год и именно поэтому считаю её деликатесом. Если есть её каждый день, то она потеряет свою ценность и станет чем-то обыденным. То же самое с жизнью. Ты просто потеряешь интерес к жизни, если станешь бессмертным.
member
Activity: 119
Merit: 100
December 28, 2017, 08:01:42 AM
Мы все потенциальные дохляки,поэтому очень хочется прожить весело эту короткую жизнь.А для этого нужно бабло!!!Причём чем его больше,темс счастливее жизнь.
full member
Activity: 379
Merit: 105
December 23, 2017, 07:23:07 AM
Мы не трупы, мы живые люди. Упор на слово живые, потому что наши органы функционируют, мы чувствуем, мы теплые и прочее, что не присуще трупам. Вообще бесит меня такой пессимизм, живите себе спокойно, поменьше философствуйте и будет все хорошо. А еще тяжело понять людей, у которых умирают близкие люди и они такие "лол, бывает". Ага, бывает, но у тебя с этим человеком многое связано, я молчу про то если это вдруг член семьи. Это странно, так не должно восприниматься. Проверьтесь, может у вас с психикой проблемы.
member
Activity: 630
Merit: 10
December 23, 2017, 07:10:31 AM
Все умрут это ясно,главное жить не как труп тогда и не страшно умирать. Grin
newbie
Activity: 5
Merit: 0
December 23, 2017, 07:01:43 AM
Смена мира рано или поздно произойдёт, и относиться к этому надо спокойно.
member
Activity: 82
Merit: 10
December 23, 2017, 07:00:32 AM
мы такими родились
newbie
Activity: 28
Merit: 0
December 23, 2017, 06:55:40 AM
Думал конечно. Смерть как ни крути неизбежна
member
Activity: 157
Merit: 10
December 23, 2017, 06:46:55 AM
ходячие зомби)) прикольно. Мы рождены для того что бы умереть. Но свою жизнь нужно прожить достойно. Так что наслаждаемся каждым днем своей жизни и делаем ее лучше  и лучше
newbie
Activity: 32
Merit: 0
December 23, 2017, 06:27:31 AM
читаю Библию, поэтому эта фраза для меня 0
jr. member
Activity: 39
Merit: 10
December 23, 2017, 06:25:17 AM
Тема конечно философская. От чего вдруг автор задался таким пессимистичным вопросом. Может однажды встал не стой ноги. Можно с таким же успехом создать тему "Жизнь говно", тривиально, да?
full member
Activity: 2142
Merit: 183
December 23, 2017, 06:13:16 AM
Каждый в свое время делает такое открытие.  Однако затем привыкаешь к такой мысли.  Ближе к старости к такой мысли относишся спокойно,  смерть уже не пугает.  Это нормально,  если учитывать что наша физическая смерть приводит к продолжению нашего существования в более лучших страхи опять к земной жизни.
member
Activity: 289
Merit: 10
December 23, 2017, 05:55:44 AM
Смерть- это продолжение жизни.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
December 15, 2017, 01:13:15 PM
Ходячий труп - человек с пустым внутренним миром, а все остальное высасывание из пальца. Я живой человек и буду таким до самого последнего вздоха.


Да, люди у которых внутри нет ничего и нет никаких целей в жизни - они просто живые зомби. Таких сейчас к сожалению большая часть планеты.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
December 15, 2017, 12:14:18 PM
Как только я начинаю думать о своей смерти, мне почему-то становится страшно. Уж очень не хочу я умирать.
Pages:
Jump to: