Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 216. (Read 61801 times)

member
Activity: 266
Merit: 10
Так как в криптовалюте государства видят лишь цифровой финансовый актив или товар, то поэтому и предлагают обложить его налогами. Должно пройти немало времени прежде чем крипта начнет использоваться как альтернативное средство платежа.
мне кажется это должно произойти совсем скоро, ведь мир уже готов принять крипту, конечно остались и неверы, но их меньшество
Эти, как Вы их назвали, неверы, и делают погоду на рынке. Не верят, а вернее не хотят пускать на свою территорию крипту в основном банки, что бы не потерять контроль над финансовыми потоками. Так, что крипте придётся ещё не мало потрудиться.
member
Activity: 289
Merit: 10
FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange
Есть еще один аргумент, который не позволяет сделать платежи в криптовалюте общедоступными - разный курс крипты на разных биржах.

Предположим, что вы используете кошелек Jaxx.
В настройках выбираете RUR и на экране вы видите текущую сумму ваших средств в пересчете на рубли.

Когда вы выводите, к примеру, BTC в фиат, то можете заметить, что конвертируемая сумма на бирже в большую или меньшую сторону отличается от суммы в кошельке.

Следовательно, при оплате товаров посредством крипты вы не можете указать точную сумму товара, потому что до продавца она дойдет с уже измененным курсом и может возникнуть необходимость доплаты или возвращения части уплаченных средств.
member
Activity: 266
Merit: 10
Я думаю должно пройти еще несколько десятилетий чтобы все пользовались криптовалютой вместо обычных денег. Сейчас она многим не выгодна.
Главное что бы через эти десятилетия рынок криптовалюты никак не изменился или вообще не исчез. А ведь это все возможно(как из вариантов). Так что цифра для крипты эта космическая.
Да о каких десятилетия вы говорите?! Через год может всё изменится. А через десятилетия и подавно изменится.Единственное, что я думаю, что рынок крипты уже никуда не исчезнет. Будет преобразовываться, но исчезнуть уже нет.
full member
Activity: 420
Merit: 100
EQWITY.IO
Так как в криптовалюте государства видят лишь цифровой финансовый актив или товар, то поэтому и предлагают обложить его налогами. Должно пройти немало времени прежде чем крипта начнет использоваться как альтернативное средство платежа.
мне кажется это должно произойти совсем скоро, ведь мир уже готов принять крипту, конечно остались и неверы, но их меньшество
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Так как в криптовалюте государства видят лишь цифровой финансовый актив или товар, то поэтому и предлагают обложить его налогами. Должно пройти немало времени прежде чем крипта начнет использоваться как альтернативное средство платежа.
Крипта уже используется как альтернативное средство платежа, правда на данный момент пока что только в пределах своих "эко-систем", но многие уже постепенно пробиываются и в реальный сектор.
морально крипта уже давно принята большинством людей, но практически это далеко от планов, ведь еще нет законодательной регуляции и все подвешено в воздухе, к тому же монеты очень нестабильны в цене
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
Так как в криптовалюте государства видят лишь цифровой финансовый актив или товар, то поэтому и предлагают обложить его налогами. Должно пройти немало времени прежде чем крипта начнет использоваться как альтернативное средство платежа.
Крипта уже используется как альтернативное средство платежа, правда на данный момент пока что только в пределах своих "эко-систем", но многие уже постепенно пробиываются и в реальный сектор.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Готова, это неоспоримо. Главный вывод совещаний и обсуждений на саммите G20  в Аргентине - это не запрещать криптовалюту, а только легализовать и регулировать. Отмечали также, что блокчейн и все, что с ним связано, это вообще хорошо! Так что эту сферу ждет хорошее будущее, и вполне возможно, что хорошие налоги на купле-продажу.

К сожалению, в той же самой G20 есть люди, которые зарабатывают на той же самой крипте, конечно же не сами, за них это делают. Но им выгодно не ставить полный крест на этом. Поэтому они будут говорить, что то закроют криптовалюту, то будут ее продвигать. Нельзя верить одним только обещаниям. Нужно следить за реальными действиями и понимать к чему эти действия являются предпосылками.
В любом случае, такое явление как криптовалюта и блокчейн-технологии уже очень далеко вошли в жизнь человечества и они вряд ли исчезнут.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Крипта может и готова, но готовы ли к этому правительственные органы некоторых стран. Мне кажется, что они в крипте видят очень сильного конкурента
Это конечно правильно вы подметили, но тут уже много раз говорили по поводу реакции и отношения властей к криптовалютам, подумайте, криптовалюты просто появились как снег на голову властей. Сейчас они думают что с ней делать.
Самое интересное то ничего пока толкового не придумали,как обложить все налогами. Наша власть вообще не понимают что делать с рынком криптовалюты и поэтому это может затянуться очень на долго.
Я слышал что законопроект о финансовых активах уже отправили на рассмотрение в госдуму РФ,а к 1 июля должны будут подготовить и сам закон,так что ждать не так и много осталось.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Так как в криптовалюте государства видят лишь цифровой финансовый актив или товар, то поэтому и предлагают обложить его налогами. Должно пройти немало времени прежде чем крипта начнет использоваться как альтернативное средство платежа.
member
Activity: 518
Merit: 10
Крипта может и готова, но готовы ли к этому правительственные органы некоторых стран. Мне кажется, что они в крипте видят очень сильного конкурента
Это конечно правильно вы подметили, но тут уже много раз говорили по поводу реакции и отношения властей к криптовалютам, подумайте, криптовалюты просто появились как снег на голову властей. Сейчас они думают что с ней делать.
Самое интересное то ничего пока толкового не придумали,как обложить все налогами. Наша власть вообще не понимают что делать с рынком криптовалюты и поэтому это может затянуться очень на долго.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Интернет ведь тоже не сразу приняли, но понадобилось около 10 лет прежде чем его начали использовать во всех сферах жизни. Тоже самое и с блокчейном, к которому пока что только присматриваются и используют как что-то инновационное и неизведанное

Блокчейн,это впервую очередь прозрачность,доступ к информации лицам,которым раньше было мало чего известно. А многим этого на государственном уровне не надо,поэтому долго ещё ждать придётся,пока эту систему введут во многих сферах деятельности.
full member
Activity: 910
Merit: 102
Интернет ведь тоже не сразу приняли, но понадобилось около 10 лет прежде чем его начали использовать во всех сферах жизни. Тоже самое и с блокчейном, к которому пока что только присматриваются и используют как что-то инновационное и неизведанное
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Где то такое я уже тут встречал и тоже по бургерам,но думаю не прокатит это всё,народ не готов ещё везде использовать криптовалюту.

Если вы про БургерКниг, то они начисляют баллы, и не принимают их к оплате в полном понимании этого слова.
Тут такой момент, что мы сами создали ореол загадочности вокруг крипты. А такой разворот делает их оборот привычным и понятным. Поэтому, думаю, что проблем не возникнет. Поддержит бизнес, клиент подтянется. Бизнесу такой инструмент выгоден. Осталось только реализовать и хорошо продвинуть. Поэтому и идем на ICO.

Крипта, как я понял уже готова захватить весь мир. А вот мир по моему сам еще не готов принять ее. Значит нужно ждать.
member
Activity: 518
Merit: 11
Так весь цивилизованный мир уже, собственно говоря, принял криптовалюты и блокчейн, пытаясь получить от их применения определенную экономическую выгоду.
Это не приняли,это только попытки принять,потому что на государственном и международном уровне пока массово блокчейн и крипту не используют. Так что все еще впереди.
jr. member
Activity: 238
Merit: 3
Так весь цивилизованный мир уже, собственно говоря, принял криптовалюты и блокчейн, пытаясь получить от их применения определенную экономическую выгоду.
full member
Activity: 448
Merit: 103
Крипта может и готова, но готовы ли к этому правительственные органы некоторых стран. Мне кажется, что они в крипте видят очень сильного конкурента
Это конечно правильно вы подметили, но тут уже много раз говорили по поводу реакции и отношения властей к криптовалютам, подумайте, криптовалюты просто появились как снег на голову властей. Сейчас они думают что с ней делать.
много вещей в этой жизни появилось именно так, причём мир не стоит на месте и постоянно эволюционирует, что появится дальше и как остаётся только гадать, на крипта думаю уже не уйдёт их этого мира так просто, и будет с нами всегда
member
Activity: 294
Merit: 10
что побудило автора открыть для обсуждения данную тему? Это всё равно, что обсудить тему:  готов ли интернет быть принятым Миром. Крипта и всё что с ней связано , это интернет технологии. нужны ли такие технологии миру? Да,  нужны! как только увидели в этом заработок, так " бегом стали придумывать, как это всё взять под контроль, поиметь бобла. стали придумывать свою крипту , что и приводит рынок в "бешенство" и не стабильность самой крипты .
full member
Activity: 560
Merit: 100
Крипта может и готова, но готовы ли к этому правительственные органы некоторых стран. Мне кажется, что они в крипте видят очень сильного конкурента
Это конечно правильно вы подметили, но тут уже много раз говорили по поводу реакции и отношения властей к криптовалютам, подумайте, криптовалюты просто появились как снег на голову властей. Сейчас они думают что с ней делать.
member
Activity: 546
Merit: 10
А зачем это "принятие" миром? Что оно даст? В данный момент всех интересует только заработок с помощью крипты. Заметьте не сама крипта, а сколько она стоит в долларах. Блокчейн со временем несомненно внедрят. Но если крипта не будет меняться в цене и за 1 условный токин можно будет купить 1 условный товар на продолжении длительного времени без изменения цены, крипта просто станет обычными деньгами, как сейчас электронные.
я считаю что так и произойдет, пройдет еще 1 поколение или 2 и крипта полностью заменит обычные деньги и превратится в них же, как бы парадоксально это не звучало. Зачем эти бумажки от них надо отказываться. Пока конечно многие к этому не готовы, но пройдет время и мы от них откажемся. Мы наверно это не застанем.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Как они будут регулировать то, что не понимают?? Может в начале стоит признать ее как валюту, как Япония это слелала
Jump to: