Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 214. (Read 61801 times)

member
Activity: 280
Merit: 10
Да все потихоньку меняется в мире, скоро электромобили заполонят наши дороги Smiley роботы заменят большинство людей в работе.И крипта не исключение Wink 
full member
Activity: 798
Merit: 116
О дааа.....мы то все готовы ее принять ! Это было бы очень удобно , пришёл в магазин и расплатишься без проблем , но в ближайшее время это нам не позволит власть !!!! Им это не выгодно!
Не во власти проблема, а в законах и международных отношениях. Власть думаю сами бы не отказались бы от оборота крипты в повседневной жизни, им это только на руку.
member
Activity: 280
Merit: 10
Все что пропихивалось в конце 2017 года, сейчас либо отзывается либо оспаривается теми, же кто данные идеи выдавал. Суть в том, что как только хайп поутих, многие отвернулись от криптовалюты. либо это очередная финансовая махинация.
Ценой манипулируют, почти ничего не изменилость с тех пор когда биток стоил более 20к

Это побочный эффект из за анонимности и децентрализации крипто валюты. Единственный способ  защиты от манипуляции это рост капитализации, что бы тяжелее им было манипулировать.
member
Activity: 131
Merit: 10
А я бы хотела иметь какую-нибудь пластиковую карту или мобильное приложение с единым кошельком для крипты и фиата. Чтобы при походе в магазин можно было выбрать, в какой валюте будет платеж, а если фиата например нет, то крипта как-нибудь сама бы менялась по текущему курсу на ту валюту, что принимает магазин. Слежу сейчас за некоторыми проектами в этой сфере, может кто-то наконец сделает действительно удобный инструмент для ежедневных покупок.
member
Activity: 378
Merit: 10
quarkchain.io
О дааа.....мы то все готовы ее принять ! Это было бы очень удобно , пришёл в магазин и расплатишься без проблем , но в ближайшее время это нам не позволит власть !!!! Им это не выгодно!
hero member
Activity: 1204
Merit: 501
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Все что пропихивалось в конце 2017 года, сейчас либо отзывается либо оспаривается теми, же кто данные идеи выдавал. Суть в том, что как только хайп поутих, многие отвернулись от криптовалюты. либо это очередная финансовая махинация.
Ценой манипулируют, почти ничего не изменилость с тех пор когда биток стоил более 20к
full member
Activity: 658
Merit: 107
Очень похоже, что крипта будет принята миром даже раньше чем мы думаем. Уже сейчас объявили о том, что Евразийский экономический союз выходит на рынок криптовалюты (источник - https://happycoin.club/eaes-sozdaet-obshhuyu-elektronnuyu-valyutu/) Уже в ближайшее время в странах объединения могут появиться собственные блокчейн-токены, которые существенно уменьшат издержки для предпринимателей и упростят товарооборот в Союзе. Премьер-министр председательствующей в Союзе РФ Дмитрий Медведев уже в феврале предложил всем странам объединения начать регулировать криптовалюту по единой модели. Применить технологию блокчейна, по его мнению, можно для создания «единого пространства электронного доверия». Если ее введут, то гражданин любой страны ЕАЭС сможет получать справки стандартного образца, действующие на территории всего объединения. (источник - https://happycoin.club/eaes-sozdaet-obshhuyu-elektronnuyu-valyutu/).  Так что уже в этом году можно ожидать внедрение оплату криптой хотя бы на межгосударственном и корпоративном уровне, что является прямой предпосылкой к последующему внедрению крипты в повседневный оборот обычных граждан. Пусть по началу это и будет уделом лишь наиболее продвинутых слоев, но со временем это станет модным и за счет хайпа будет приобретать еще большую популярность и распространение.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Все что пропихивалось в конце 2017 года, сейчас либо отзывается либо оспаривается теми, же кто данные идеи выдавал. Суть в том, что как только хайп поутих, многие отвернулись от криптовалюты. либо это очередная финансовая махинация.
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Пока конечно нет масштабности распространения крипты, но да же в сравнении с прошедшим  годом видна замечательная тенденция воплощения криптовалюты в обычную жизнь.
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Мир никогда не бывает готов к чему либо, а все изменения не происходят единовременно. Крипта уже влилась в жизнь людей, дальше - только развитие, или регресс.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Я думаю пока ещё не готова. Власть не пустит к себе не контролируемую валюту т.к. это не позволяет быть суверенным государством, так как не выгоден власти, нет рычагов! Нужна информатизация населения, т.к. мало ещё кто знает о ней. Могу привести например своего бухгалтера, которая узнала о крипте из моих уст.....
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Сейчас развитие и внедрение технологий очень ускорилось и на то, что раньше требовалось десятки лет, сейчас уходит год-два. Я думаю, к концу этого года примут решение о применении крипты в ряде передовых стран, а затем к ним подтянутся и другие.
Глядя на тендеции рынка, сегодня как раз таки передовые страны пытаются все максимально зарегулирвоать и запретить, в то же время более отставшие дают больше свободы и позволяют приметь крипту и блокчейн практически без ограничений.
full member
Activity: 910
Merit: 102
Сейчас развитие и внедрение технологий очень ускорилось и на то, что раньше требовалось десятки лет, сейчас уходит год-два. Я думаю, к концу этого года примут решение о применении крипты в ряде передовых стран, а затем к ним подтянутся и другие.
member
Activity: 588
Merit: 10
Чем популярнее становиться крипта, тем больше к ней внимания со стороны государства, что противоречит идее появления криптовалют. Но Мир движется в перед очень большими темпами, и лично мою мнение что будущее в криптовалюте. Поживем увидим))
Забудьте об идеи которую несла в себе крипта как платёжное средство (анонимность и быстрота транзакций) если вы хотите, что бы её легализовали. Ни одно нормальное правительство не допустит не контролируемый оборот платёжных средств на своей территории.
Думаю и в этой ситуации выход будет обязательно,  ведь многие государства заинтресованы в криптовалютах поэтому думаю они изобретут инструмент регулирования который будет удовлетворять интересы всех
member
Activity: 392
Merit: 10
Мне кажется настал тот момент, когда должно произойти понимание. Если по каким-то моментам крипта не готова быть принята, то вот сейчас должны произойти необходимые в ней изменения и наоборот, мир тоже должен подстроиться под неё.
Мне кажется так и будет. Через год, другой блокчейн тесно войдет во многие сферы деятельности человека.
А от куда такая уверенность, что технология блокчейн вдруг так вот возьмёт и не с того не с сего войдёт в нашу жизнь. Десять лет не могли ей найти применение, а тут вдруг она всем срочно понадобится. И найдутся миллиарды долларов для перевода всех структур на использование этой технологии. Нет, понадобятся года для перехода.
member
Activity: 392
Merit: 10
Я думаю, что в том виде, в котором крипта находится сейчас, она не готова. Слишком много заморочек для приобретения той или иной монеты. Да и мир пока не готов к крипте.

Не правильно вы сказали, ведь все же часть мира, те которые находятся в криптопространстве уже около нескольких лет, уже готовы к криптовалюте во всем мире. Это же отличные технологии, которые реально преобразуют нашу с вами жизнь в нечто интересное.
Скажите, лично Вы часто сталкиваетесь с блокчейн технологией в Вашей повседневной жизни? Я не беру в расчёт то, что Вы вращаетесь в мире крипты, а так же банковскую сферу. А между прочим этой технологии уже 10 лет! И какое количество пользователей уже знакома или сталкивалась с теми технологиями, которые предлагает криптоиндустрия? Лично у меня нет таких данных. Да я думаю, что их ни у кого нет. Но я не думаю, что этот процент высокий.
member
Activity: 350
Merit: 10
Чем популярнее становиться крипта, тем больше к ней внимания со стороны государства, что противоречит идее появления криптовалют. Но Мир движется в перед очень большими темпами, и лично мою мнение что будущее в криптовалюте. Поживем увидим))
Забудьте об идеи которую несла в себе крипта как платёжное средство (анонимность и быстрота транзакций) если вы хотите, что бы её легализовали. Ни одно нормальное правительство не допустит не контролируемый оборот платёжных средств на своей территории.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Крипта может и готова, но готовы ли к этому правительственные органы некоторых стран. Мне кажется, что они в крипте видят очень сильного конкурента
Это конечно правильно вы подметили, но тут уже много раз говорили по поводу реакции и отношения властей к криптовалютам, подумайте, криптовалюты просто появились как снег на голову властей. Сейчас они думают что с ней делать.
много вещей в этой жизни появилось именно так, причём мир не стоит на месте и постоянно эволюционирует, что появится дальше и как остаётся только гадать, на крипта думаю уже не уйдёт их этого мира так просто, и будет с нами всегда
Я полностью с Вами согласен в этом отношении, я тоже очень сильно надеюсь на то, что криптовалюты сегодня не смогут никуда уйти, а точнее не смогут уйти в какую нибудь бездну, я думаю что мы сможем наблюдать её в будущем.
member
Activity: 224
Merit: 10
Чем популярнее становиться крипта, тем больше к ней внимания со стороны государства, что противоречит идее появления криптовалют. Но Мир движется в перед очень большими темпами, и лично мою мнение что будущее в криптовалюте. Поживем увидим))
newbie
Activity: 95
Merit: 0
Нужно разделять саму технологию блокчейн, которая постепенно внедряется во все больших сферах. И криптовалюту, как таковую, которую мы сейчас знаем и кроме, как просто спекуляций, практически нигде не используем. Дикая анархия постепенно пройдет.
Сама технология блокчейна будет скоро принята повсеместно.За счет ее прозрачности можно будет уничтожить коррупционные схемы-прослойки откатов.Только это должно быть поддержано законодательно на государственном уровне. Насчет криптовалюты,то ее специально снизят до минимума и все равно привяжут к золотому запасу или нефти,возможно,энергоресурсам.

Наврятли крипту к чемуто привяжут, неполучиться, а вот насчет легализации. В госдуму уже внесен закон на разработку о криптоваляти и системе блокчейна, так что все будет, стоит ток ждать!
Jump to: