Author

Topic: Последний вагон на север - page 427. (Read 237388 times)

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Но сам факт переключения внимания с крипты и разочарования ею как "непредсказуемым активом" внушает оптимизм.
Полностью с тобой согласен в этом.
Оптимизм очень даже внушает сейчас.
(пусть это дятел уйдёт уже на фонду и её и топит дальше на фоне войны РФ с Хохляндией Grin

"Хамяха/хомяки с возу - кобыле битку легче", как давно всем известно ))

Если так, то не так много нам осталось мытарствовать. Прямо сейчас, по идее, должны ещё немного опустить, потом отскок небольшой и затухающие колебания в марте. И ближе к концу марта, я думаю, сквозь дым и костры пожарищ начнут вырисовываться очертания дна. Ну мне это кажется очень вероятным.

Я вижу то же самое сейчас.
Но с важной для всех альтодрочеров поправкой на "трёх оленей" применительно к альтам Wink

legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Хамяха совсем разочаруется в крипте и уйдёт топить фонду (жалко ребят, но не всё же только нам от него страдать?).
Крипта за это время может спокойно и хорошо отрасти.
Он их уже подтопил после того, как обратил на них внимание). Но сам факт переключения внимания с крипты и разочарования ею как "непредсказуемым активом" внушает оптимизм.
Он, правда, на российскую фонду вроде внимания не обращал, та вообще под плинтус закатилась, под все планки.Что и шорты запретили и торги остановили. Но и амерская фонда падает. Вот какова сила Хомахи. Grin Grin Grin

Всё больше начинаю склоняться к сценарию с большой плоскостью и конечной диагональю в ней.
Если так, то не так много нам осталось мытарствовать. Прямо сейчас, по идее, должны ещё немного опустить, потом отскок небольшой и затухающие колебания в марте. И ближе к концу марта, я думаю, сквозь дым и костры пожарищ начнут вырисовываться очертания дна. Ну мне это кажется очень вероятным.


legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Ваша всех ошибка в том, что вы биткоин уже за актив полностью приняли а так нет на самом деле, за что и расплететесь  Cheesy Grin Grin цены еще гадают сидят, дебилы блядь  Cheesy Grin

Не совсем с вами согласен. Сам по себе Биткоин отличный актив. А вот его симбиоз с традиционной финансовой системой очень вредит ему, как активу.

Кстати, сегодня размышлял над динамикой движения цены Биткоина.

Послушал речь Президента Байдена.

Байден говорит о грядущем повышении цен для американцев из-за геополитики.

Это может означать, что идея о притормаживании потребительской инфляции к грядущим выборам возможно уже признана неактуальной. Не будет жесткой финансовой политики. Не будет стремительного повышения учетной ставки.

Все это благоприятствует росту цена Биткоина в 2022 году.

Но это единственная хорошая новость. В остальном все плохо.

legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
шортють



legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Если Хамаха в марте полностью разочаруется в крипторынке, то это будет зелёный свет для крипты). Но только фонде придётся несладко). Grin Grin Grin

Всё сходится.
Да, пока что всё сходится.
Хамяха совсем разочаруется в крипте и уйдёт топить фонду (жалко ребят, но не всё же только нам от него страдать?).
Крипта за это время может спокойно и хорошо отрасти.
Через несколько месяцев Хамяха осознает, что и на фонде ему как-то тоже не прёт. И с криком "Банзай!" снова залетит в пропампленную к тому времени крипту.
Вот этот момент нужно не упустить - с большой вероятностью он будет где-то возле очередных хаев Grin
(напомню: в предыдущий раз Хамяха включил свою бычку по битку 10 ноября. Аккурат в тот день, когда биток достиг 69к ))

Чи Зет о геополитике:
Quote
"Вещи, которых я не понимаю. Я бы подумал, что "непредсказуемая геополитическая ситуация" повысит спрос на криптовалюту. Или я ошибаюсь (как обычно), или они (возможно)?"


Чизет - тот ещё тролль.
Судя по этому твиту, он очень уверен в росте крипты в ближайшее время, ИМХО.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
1000x  лонг .   Прямо  сейчас,  рыночным ордером  Wink
Тейк профит  1 марта




Щас отскок возможен и скорее всего будет, но не исключаю, что отскок будет не таким большим. А вот то, что Хамаха переносит рост битка на традиционно красный для крипты март радует.

Правда, Хамаха начал сбоить. Плюс он постепенно разочаровывается и в своих прогнозах и в крипторынке. В ролике он сказал, что непредсказуемая крипта ему надоела, он переходит на фонду.

Что если в марте Хамаха полностью разочаруется в крипторынке? Для этого март должен быть сильно красным. Как раз недавно на глаза попалась альтернативная разметка, довольно гармоничная, где у битка конечная диагональ с суперрастянутой волной А диагонали.

То есть шансы расширенной плоскости повышаются.

Если Хамаха в марте полностью разочаруется в крипторынке, то это будет зелёный свет для крипты). Но только фонде придётся несладко). Grin Grin Grin

Всё сходится.
member
Activity: 616
Merit: 34
Ваша всех ошибка в том, что вы биткоин уже за актив полностью приняли а так нет на самом деле, за что и расплететесь  Cheesy Grin Grin цены еще гадают сидят, дебилы блядь  Cheesy Grin
full member
Activity: 1106
Merit: 103
♦♣♥♠
1000x  лонг .   Прямо  сейчас,  рыночным ордером  Wink
Тейк профит  1 марта





Ловко он (хамаха), много сказал не о чем и ничего о главном, я так тоже могу - многие ждут по 20К но некоторые ждут по 100К, будьте внимательны и с пользой проведите время, в апреле будет все понятно но не только лишь всем. В принципе этот гороскоп подойдет любому знаку но луна в скорпионе идет на убыль, по этому все ждут откат, но некоторые отскок. Всем удачи и успехов.
После его видео на ум пришла концовка фильма "После прочтения сжечь"



legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
1000x  лонг .   Прямо  сейчас,  рыночным ордером  Wink
Тейк профит  1 марта



legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Несколько графиков о статистике военных конфликтов есть, правда, на фонде, крипта ещё не так долго существует. Но можно сделать определённые экстраполяции.

1. Блумберги о военных конфликтах и СнП-перформансе:



2. Похожее в графиках:



3. Чи Зет о геополитике:
Quote
"Вещи, которых я не понимаю. Я бы подумал, что "непредсказуемая геополитическая ситуация" повысит спрос на криптовалюту. Или я ошибаюсь (как обычно), или они (возможно)?"

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Красивая картинка... Подумал что "время лечит" и может быть нужно просто пережить этот вполне рыночный период. "Лишних" пассажиров сожрет плата за маржу и все
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
В настоящее время эта модель торгуется на уровне $28 500, что очень близко к средней точке между реализованной ценой LTH (себестоимость LTH) и Liveliness ценой (справедливой стоимостью HODLера). И снова, такой стиль поведения свидетельствует об отсутствии макронаправления на рынке, и особенно часто наблюдался на протяжении медвежьего рынка 2019-20 годов.

Возможно, это оставляет место для окончательной капитуляции, когда цена LTH Spent Price упадет до уровня LTH Realized Price. Или, возможно, общая тенденция, когда LTH удерживают свои спотовые предложения монет и используют деривативы для хеджирования рисков, делает медвежий рынок более конструктивным, чем мы видели в прошлом.


Тоже в последнее время начал склоняться к такому мнению, что могут нас свозить на какое-то время в район 27-30К и немного повозить лицом по асфальту, чтобы ослабить некрепкие ручонки ходлоров, сжимающих запотевшие битки энд шитки.

---------
Понимаю, что многим тяжело, но таков путь. У криптосамураев нет цели, есть только путь.)
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Купил еще 10% после корректировки долгосрочной стратегии по цене ~ 38800 , теперь я на 60% откупил бтс
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
Олд скул  криптоносцы   троллят черным  юмором  ходло-туристов  Grin Wink
Если добавить  саму инфляцию в 7%  то  будет более 50%  
Нормалды сохранение активов от инфляции получилось! Grin Правда если холдить лет пять, то может быть и смарт решением получится, кто знает! Wink
Да и все равно пока еще пороху не понюхал, всего-то на 40% от хая сложились! Вот если бы на 80, то тогда реально победителем бы смотрелся, а покамест так себе, обычное дело! Grin

Этот  не сложится  - он просто подкалывает от скуки .  Автор  твита  4 года назад  был в топ  20  трейдеров  битмекса.
Поиском  думаю  можно даже скрины  найти.  Никто в уме и с опытом  под водой сидеть не будет , и уж тем более 5 лет
Он в 2018  держал  шорт  от самого  топа  в 20К - не помню где закрывал ,  там  много  нулей было в долларе и даже в битке.

===



hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Олд скул  криптоносцы   троллят черным  юмором  ходло-туристов  Grin Wink
Если добавить  саму инфляцию в 7%  то  будет более 50% 
Нормалды сохранение активов от инфляции получилось! Grin Правда если холдить лет пять, то может быть и смарт решением получится, кто знает! Wink
Да и все равно пока еще пороху не понюхал, всего-то на 40% от хая сложились! Вот если бы на 80, то тогда реально победителем бы смотрелся, а покамест так себе, обычное дело! Grin
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
Олд скул  криптоносцы   троллят черным  юмором  ходло-туристов  Grin Wink
Если добавить  саму инфляцию в 7%  то  будет более 50% 
https://twitter.com/ThinkingBitmex/status/1495354888619913217
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Видимые всем пробои трендовой - лучшее время для манипуляций.

Трендовую пробили уверенным объемом, сегодня пытаются откупать. Если нарисуется зеленая свечка поглощения красной, то вполне может и под ложный сойти. Ну а что, стопы собрали лонгустов и вперед. Smiley



Думаю, сегодня до 40 000 могут достать, ведь именно пробитая трендовая часто, после пробоя, щупается с обратной стороны.



Также посмотрим, что там сегодня гласснода напоёт. Остались там бычьи дивергенции или все разбежались. Cheesy



Важно - отобьемся мы от 40 000 $ вверх или нет. Если отобьемся - то на среднесроке это хороший признак.

Получится, что мы как бы еще на бычьем рынке.

Типа отбились от 30 000 $, а теперь держим и 40 000 $.

Если не отобьемся - то пойдем и к 35 000 $ и ниже.

Ведь участники рынка начнут проверять гипотезу - а 30 000 $ это вообще непробиваемый уровень? Или все-таки нет ?

В любом случае интересно как все будет. Посмотрим😊
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Писать про разворот, когда локальная трендовая трещит по швам, это конечно очень оптимистично.
Видимые всем пробои трендовой - лучшее время для манипуляций.
Ведь они бывают как настоящие, так и ложные (обманные).

март отыгрывают уже в феврале, в прошлом году также было.
Март настолько силён, что цена начинает падать уже перед его наступлением. Но что будет в самом марте, сложно сказать.
По-моему, вы сказали почти одно и то же, но разными словами )
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
На более мелких тф самые четкие сигналы на разворот сейчас(я смотрела на 4ч тф). То, что вижу сейчас последний раз показывало 22 января, а перед этим 21 сентября, неплохо

График сейчас стремится показать падение в сторону 30-33к



Писать про разворот, когда локальная трендовая трещит по швам, это конечно очень оптимистично.

Мда, я не смотрела трендовую, кстати... Но ведь по факту этот разворот может быть и не на высокие отметки, верно? Пока что я посмотрю что будет, может быть цена и вернется куда-нибудь на 44-45, не знаю... Все будет зависеть от ситуации, стабилизируется она или нет, пока что ни единой оптимистичной новости не было.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
 Не забываем, что впереди март. Не лучшее время для крипты. Но он не будет вечно).


Включи мозги, март отыгрывают уже в феврале, в прошлом году также было. Падаем на эскалации на донбассе, скорее всего скоро будет финал с санкциями и прочим. Потом будет поддержка от ФРС и возобновление роста.
Март настолько силён, что цена начинает падать уже перед его наступлением. Но что будет в самом марте, сложно сказать. Скорее всего флет с элементами падения. Видел забавную разволновку с конечной диагональю в марте.

Если падаем ниже 33К, то сценарий с глобальным треугом отменяется. Хорошая же новость тогда будет в том, что это скорее всего будут последние штрихи коррекции. Тогда расти начнём уже в середине 2022. Если же чудом пойдём вверх, то сценарий с глобальным треугом снова вернётся в игру. И флет-маринад до лета или осени.

Донбасс всеми силами пытаются присобачить к этой коррекции. По-моему, это параллельные процессы.

Jump to: