Pages:
Author

Topic: Игровая зависимость - большое зло - page 3. (Read 17192 times)

newbie
Activity: 39
Merit: 0
я не уверена что от такого есть даже какие то лекарства...
Согласен, единственный выход прыгнуть с 9 этажа или выше. Как мой знакомый говорит - это тоже самое что в гроб лечь.
что за суицидальные настрои..?) вы че?)
ну игроман - ну окей, надо переключить куда то внимание, может геймерством заняться... а там уже и разрулиться...
newbie
Activity: 31
Merit: 0
я не уверена что от такого есть даже какие то лекарства...
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Мне было 12, я просадила 10 рублей в автомате, пытаясь вытащить игрушку. На этом я обиделась и никогда больше не играла на деньги  Grin
Если бы каждый человек мог так легко отделаться вообще проблем бы небыло никаких...
jr. member
Activity: 61
Merit: 5
Мне было 12, я просадила 10 рублей в автомате, пытаясь вытащить игрушку. На этом я обиделась и никогда больше не играла на деньги  Grin
jr. member
Activity: 40
Merit: 1
Как и любая зависимость требует внимания и лечения, на авось не пройдет. Не стоит думать, что вот сейчас поиграю и все больше не буду.
На авось может привести к тяжелым последствиям. И "крыша" так поехать может.
Мне кажется что если ты играешь то крыша уже "поехала" это же надо добровольно всяким мошенникам свои кровные отдавать, нормальный человек так поступать не станет!
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Искренне сочуствую всем кто страдает от этой болезни! Не знаю что может быть настолько же бесчеловечным как жажда играть и постоянно терять деньги...
jr. member
Activity: 69
Merit: 8
Quote
но и от такой можно избавится
а рецепт?

я знаю что религия помогает в таких делах, но как то даже не знаю, слишком радикально что ли...
но жить в лудоманом, этому не позавидуешь...

наверное нужно переключить как то человека, превратить его лудоманство например в геймерство, как вариант...
И как же это она может помочь ? Переключить мне кажется и правда проще, нужно создать человеку другие более насущные проблемы чтобы у него не оставалось времени и желания еще и дуньги терять постоянно
jr. member
Activity: 31
Merit: 10
Была такая болячка, вроде как уже все остыло в душе но время от времени так и тянет "удачи попытать"  Sad пока держусь но бывает прям сложно
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Quote
но и от такой можно избавится
а рецепт?

я знаю что религия помогает в таких делах, но как то даже не знаю, слишком радикально что ли...
но жить в лудоманом, этому не позавидуешь...

наверное нужно переключить как то человека, превратить его лудоманство например в геймерство, как вариант...
jr. member
Activity: 81
Merit: 1
Лудомания на самом деле очень пагубная хворь, но и от такой можно избавится, я знаю человека который сменил конфесию и прекратил играть, но до этого было много неприятных моментов
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Сам прошел через эту напасть! Делал ставки на спорт. Очень много денег ушло. У были( или)
 есть) такие проблемы - пишите!

Ну так любая зависимость это большое зло и всегда отнимает не только время но и деньги. Просто есть люди с железной силой воли, которые умеют остановиться в нужный момент.
С любой зависимости сложно соскочить. Чувство азарта есть у всех, но если зашкаливает переходит в зависимость, а это уже болезнь, которую лечить нужно.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Как и любая зависимость требует внимания и лечения, на авось не пройдет. Не стоит думать, что вот сейчас поиграю и все больше не буду.
На авось может привести к тяжелым последствиям. И "крыша" так поехать может.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
 Родственника, можно сказать потеряли- заигрался, заврался, перестали общаться.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Не начинайте. Друга потерял так. Другим человеком стал вообще.
Тоже потерял друзей так. Зло и еще какое. Подсаживает не заметно, как на наркотики.
newbie
Activity: 141
Merit: 0
Зависимость в любой форме - зло, а игровая - то и подавно... Но, если на минутку включить циника, то игровая зависимость - зло только для зависимого, а для создающих эти зависимости - это "добро", да ещё и с профитом!!
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Как и любая зависимость требует внимания и лечения, на авось не пройдет. Не стоит думать, что вот сейчас поиграю и все больше не буду.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Не начинайте. Друга потерял так. Другим человеком стал вообще.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Сам прошел через эту напасть! Делал ставки на спорт. Очень много денег ушло. У кого были (или есть) такие проблемы - пишите!

Отредактировано.
Модератор.

у меня таких проблем не было, но были у друга, покер, автоматы, ставки... все это приводит к потере денег, а не прибыли! и не важно, умеете ли вы вовремя останавливаться, 1 раз выиграете, 2 раза проиграете!
member
Activity: 127
Merit: 10
Уже в школьных учебниках по информатике добавили раздел зависимость от интернета, где игровая зависимость рассматривается как одна из самых пагубных. Бороться надо с ней однозначно, дети растут необщительными, замкнутыми и оторванными от реальности.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Я боролся с этим отвлечением, если вы играете, чтобы заработать, то попробуйте найти другие источники заработка, если вы играете ради азарата, то попробуйте к примеру поиграть в компьютерные игры, это не редко помогает.
Pages:
Jump to: