Pages:
Author

Topic: Игровая зависимость - большое зло - page 41. (Read 17192 times)

full member
Activity: 196
Merit: 100
прошёл это, помогли вырваться из этого омута родные. азарт - та ещё каряга, блин
member
Activity: 294
Merit: 10
 Корни этой болезни ведут из-за неустроенности в реальной жизни. Интернет, в частности, и ее компьютерные игры дают возможность человеку почувствовать царем и Богом. Все же, мне кажется, для того, чтобы легкая зависимость не переросла в болезнь лучше обратиться к специалисту сразу, не дожидаясь более серьезных последствий. А по поводу того, что игроманией страдает больше мужчин, женщины генетически привязаны к дому, к семье, они менее амбициозны, в отличие от мужчин. Виртуальный мир дает им возможность реализовать псевдо амбиции, убивая реальные, что и опасно.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Повезло что нет такой зависимости. Видел как люди проигрывали квартиры, сбережения и даже брали в кредит
full member
Activity: 241
Merit: 100
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
У знакомой новоиспеченный муженек увел машину, все деньги на квартиру, что они копили и скрылся в неизвестном направлении, оставив ее с двумя новорожденными детьми, тоже играл. Вот и результат. Считаю, что это скорее зло, но еще от человека зависит.
full member
Activity: 154
Merit: 100
member
Activity: 125
Merit: 10
Лучший друг был зависим от этого. Потерял себя, семью, все сбережения. Лучше не начинать. Вообще.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Игровая зависимость это очень страшно,не многим удается справляться с таким видом наркомании,да,я считаю это именно наркоманией,жалко очень таких людей и хорошо,что если человек сам понимает что болен и позволяет помочь ему,а есть такие зависимые люди,которым уже не помочь и вот таких людей правда очень жалко.
member
Activity: 79
Merit: 100
Тут самое главное во время остановится, надо запомнить главное правило, особенно прогнозы на спорт, соревнование, кто победит на Евровидении. Сделали раз ставку, ну не повезло, бывает. Вторая попытка,
тоже мимо. Значит все, два раза не везет, не рассчитывайте, третьего раза тоже не будет. Нужно найти силы, и сказать STOP!
full member
Activity: 560
Merit: 100
Игровая зависимость - это зло,отнимающее не только деньги и время,но и самое главное - наше здоровье.Хорошо,если человек не очень азартный и умеет вовремя остановится.От такой зависимости нужно как можно скорее избавляться, чтобы она не превратилась в болезнь.
member
Activity: 93
Merit: 10
Конечно зло,люди останавливаются только тогда когда заканчиваются деньги. Sad
Бывает и не останавливаются а идут брать долги продавать недвижимость и так далее это зависимость от нее надо лечить!
sr. member
Activity: 432
Merit: 500
full member
Activity: 210
Merit: 100
Надо включать голову и всегда трезво оценивать свои способности и матожидание выигрыша в долгоскочной перспективе.
full member
Activity: 434
Merit: 105
Buy, sell and store real cryptocurrencies
очень большое зло, которое затягивает на дне, воскресенье, месяца а порой на годы. А кроме этого еще и вытягивает немалые деньги!
full member
Activity: 154
Merit: 100
Мне кажется ТС некорректно задал вопрос(
Ну какое же это зло?
Лудомания - это диагноз-болезнь
Лудомана лечить надо, а не ругать
Скорее причина зависимости - зло
member
Activity: 196
Merit: 10
Когда поступил в универ то начал ставить на спорт и за два курса у меня много денег ушло но я все равно продолжаю в ставить в надежде поднять куш.
full member
Activity: 186
Merit: 102
Спасибо Богу за то что он меня уберёг от этой заразы как игровая зависимость, ребята у кого есть такая зависимость боритесь с этим до конца
full member
Activity: 247
Merit: 100
Игровая зависимость это просто ужас, от неё нужно избавляться как можно быстрее, что бы это не выросло из этого болезнь игромания
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
меня Боженька уберег от такого, хотя когда вижу игровой автомат, меня так и тянет к нему, но я стараюсь в руках себя держать
member
Activity: 238
Merit: 10

 Как верно уже здесь заметили любая зависимость по идее зло. Но если взять компьютерные игры и если это не мешет остальной жизни, то я думаю всё нормально ) 
full member
Activity: 378
Merit: 100
Некоторые на играх не плохо зарабатывают… это даже становится их основным источником денег. А насчет молодежи — пусть луч ше дома за компами сидят, чем в подворотнях себе подобных чпокают… Чем еще им заняться? Спорт и самодеятельность почти на нуле
Pages:
Jump to: