Pages:
Author

Topic: Игровая зависимость - большое зло - page 44. (Read 17192 times)

full member
Activity: 294
Merit: 101
Никогда не верилось что это так серьезно, пока на моих глазах коллега по работе проиграл в игровые автоматы всю свою зарплату и еще половину взял в долг и ту тоже проиграл.УЖАС!
full member
Activity: 224
Merit: 100
Как то раз читал книгу по психотерапии, там были подробные разборы основные расстройства личности, такие как обессивно-компульсивное, пограничное, параноидное и другие. Ну и там проводились аналогии между расстройством и склонностью к саморазрушающему поведению. Я уже всех подробностей не помню, но суть в том, что любая зависимость это уже причина, которая только сигнализирует о каком-либо, возможном, типе расстройства личности. Например пограничные склонны зависеть от людей, ну как собака от хозяина, в то же время не могут наладить полноценных социальных связей, от чего страдают. Фух.. много буков.. короче нужно заниматься реальной причиной саморазрушающего поведения человека, физическое насилие пряником здесь не поможет
member
Activity: 79
Merit: 100
Мне кажется, что надо просто во время остановиться, да это не легко.
Кто из нас не брал лотореи всех мастей, бывало улыбнулась фортуна, выиграл несколько рублей.
Берешь еще один билет, а он без выигрыша. Все надо тут остановиться.
sr. member
Activity: 432
Merit: 250
Как-то проиграл на бинарных опционах баксов 200, выключил и забил. Потом играл в дайс на Праймдайс, выиграл 2 битка, потом слил их до 0.2 победных, выключит и забил. С тех пор больше не играю, не нравится чувство азарта.
full member
Activity: 187
Merit: 100
Сам прошел через эту напасть! Делал ставки на спорт. Очень много денег ушло. У были( или)
 есть) такие проблемы - пишите!

Ну так любая зависимость это большое зло и всегда отнимает не только время но и деньги. Просто есть люди с железной силой воли, которые умеют остановиться в нужный момент.
Очень жаль, что таких людей немного. У меня знакомый успел проиграть все деньги и машину, прежде чем одумался и взялся за голову. Лучше поздно чем никогда.

Когда нету машины - играть или не играть?)
full member
Activity: 462
Merit: 100
Сам прошел через эту напасть! Делал ставки на спорт. Очень много денег ушло. У были( или)
 есть) такие проблемы - пишите!

Ну так любая зависимость это большое зло и всегда отнимает не только время но и деньги. Просто есть люди с железной силой воли, которые умеют остановиться в нужный момент.
Очень жаль, что таких людей немного. У меня знакомый успел проиграть все деньги и машину, прежде чем одумался и взялся за голову. Лучше поздно чем никогда.
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
надо лечится , обязательно
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Игровая зависимость это тоже самое что наркомания. Играющие люди втягиваются полностью и целиком не замечая вокруг никого и нечего. У меня была знакомая семья в которой муж был заядлым игрокам. В итоге  он проиграл много денег, его поставили на счётчик, продал дом и машину чтоб погасить долги, в конечном итоге пропал без вести. А жена его с детьми уехала жить к родителям. Теперь думайте играть ли Вам в азартные игры?
full member
Activity: 263
Merit: 100
если заболел ,надо выжигать эту болячку Grin

Очередным сражением в игре Grin
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Насчет азартных игр - да. Просто это в основном дело случая (для большинства людей), и ты надеешься что вот твое счастье, всего пару удачных ставок, и вот оно - близко. Наконец то мечты сбудутся! Но зачастую, не тут то было. А даже если человек выигрывает столько сколько хотел - не останавливается, уж такие мы жадные Cheesy Сам в таком принципиально не участвую, уж лучше если деньги есть их в бизнес вложить, или в Биток Cheesy
sr. member
Activity: 602
Merit: 256
Блин сам кучу бабок слил. До сих пор тянет ставочку сделать, но сразу по рукам себя бью.

На сколько хватит выдержки, интересно? Smiley
full member
Activity: 700
Merit: 115
думаю нет,хотя игра игре разница,я считаю что любая игра на деньги должна быть лишь забавой ,а не средством для поднятия денег,от таких амбиций хорошего нечего не жди,ну тут люди виноваты сами
full member
Activity: 420
Merit: 113
Да это проблема века,человек думал что он всё может контролировать но не получается ,мы легко входим в зависимость от игр.
jr. member
Activity: 55
Merit: 10
Я уверен на 100% что ее легче перебороть чем зависимость от наркотиков, все гиперболизировано слишком
member
Activity: 73
Merit: 10
Хорошо когда вовремя понимаешь что ЭТО проблема и останавливаешься,а ещё лучше если рядом есть близкие которые «вылечат»
Осознание проблемы приходило много раз и этого мало, остановиться тяжело, тут мало самому себе сказать СТОП, нужно работать над собой и своими влечениями. По сути 4 месяца ушло чтобы отбить желания делать ставки.
member
Activity: 128
Merit: 10
Сам прошел через эту напасть! Делал ставки на спорт. Очень много денег ушло. У были( или)
 есть) такие проблемы - пишите!

У меня пропал интерес ко всем играм, кроме шхмат
full member
Activity: 318
Merit: 100
The Future Of Work
Мне кажется вот я игрозависим) хотя было такое, что то ультима в 2000х годах, потом я долго рубился в Аллоды , пока мэйле ну не выкупила. Но мне очень нравилось) свой какой то мир) но я совсем не азартный) мне не нравится играть на деньги. Если в покер, и там играем на фишки, я не отношусь к ним серьёзно) мне кажется что игра на биржах своего рода тоже азарт)
member
Activity: 121
Merit: 10
Хорошо когда вовремя понимаешь что ЭТО проблема и останавливаешься,а ещё лучше если рядом есть близкие которые «вылечат»
full member
Activity: 252
Merit: 100
Как от любой зависимости надо лечиться! 
full member
Activity: 448
Merit: 106
quarkchain.io
Азарт-это увлеченность, которую можно контролировать. зависимость- болезнь, которая захватывает сознание и все тормоза отказывают. избавиться можно, через осознание этого факта.
Pages:
Jump to: