Pages:
Author

Topic: РЕВНОСТЬ - page 44. (Read 7443 times)

member
Activity: 111
Merit: 100
October 22, 2017, 04:05:20 PM
Наверное нужна для встряски когда отношения заходят в некий тупик, но наверно лучше такой вопрос задать психологу.
member
Activity: 249
Merit: 11
October 22, 2017, 08:12:32 AM
вот что нашел в фейсбуке

Ученые проводили опыты на обезьянах-прыгунах, которые заводят отношения на всю жизнь и враждебны по отношению к тем, кто претендует на их территорию.

Самцам показывали клетку с их самками, играющими с другими обезьянами мужского пола. Кроме того, еще одной группе самцов показывали чужих самок в такой же ситуации. В ходе эксперимента у приматов сканировали мозг и измеряли уровень гормонов в крови.

Ученым удалось выяснить, в какой части мозга зарождается ревность и как это связано с установлением долгосрочных отношений.

У ревнивых обезьян активизировалась передняя поясная кора, которая отвечает за социальную боль (возникающую при расставании, от одиночества и в других подобных случаях) и латеральная перегородка, отвечающая за эмоциональные процессы и уровень стресса.

Как отмечает доктор Карен Бейлс, более ранние исследования показывали, что эта перегородка имеет отношение к формированию связей между партнерами. Новое исследование, в свою очередь, выявило роль этого участка мозга в их поддержании: приматы, например, для этого используют «негативное подкрепление» — такое, как боль от возможного расставания.

С точки зрения ученых, понимание процесса зарождения ревности на нервном и физическом уровнях проливает свет на то, как мы образуем пары и почему заводим долгие моногамные отношения.

«Нейробиология образования пар критически важна для понимания развития моногамии и того, как она поддерживается в качестве социальной системы», — говорит Карен Бейлс.

Ученые пришли к выводу, что ревность, вероятно, просто является эволюционным способом сохранить целостность пары.

member
Activity: 157
Merit: 10
October 22, 2017, 05:29:36 AM
Просто научиться доверять партнеру.
full member
Activity: 247
Merit: 100
October 22, 2017, 05:13:24 AM
Старайтесь себя сдерживать и не ревновать к каждому столбу, конечно иногда ревность даже к лучшему и не нужно себя накручивать без повода
full member
Activity: 266
Merit: 100
October 22, 2017, 03:09:29 AM
Ревность- страшная вещь, которая может не только разрушить отношения, но и довести до преступления! Нужно проще относится к отношениям, доверять партнеру и попытаться посмотреть на все с другой стороны. Сам был ревнивым много лет назад.
full member
Activity: 336
Merit: 100
October 22, 2017, 03:01:12 AM
#99
Ревность — крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при мнимом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.
member
Activity: 196
Merit: 10
October 21, 2017, 02:03:07 PM
#98
Просто не давать поводов для этого и доверять своей второй половинке.
member
Activity: 101
Merit: 14
October 21, 2017, 02:00:39 PM
#97
Никак смирись и живи дальше, иногда нужно просто принять ведь это нормальное человеческое чувство.
member
Activity: 104
Merit: 10
October 21, 2017, 11:50:16 AM
#96
Ревнуют только неуверенные в себе неудачники, умные занимаются бизнесом, им некогда ревновать)
full member
Activity: 392
Merit: 101
International Digital Asset Platform
October 21, 2017, 06:44:19 AM
#95
У китайцев слова ревность и уксус обозначаются одним и тем же иероглифом. Ну и как вам вкус уксуса? Добавь в блюдо несколько капель, и он придаст пикантность. А влей стакан, и еду можно выбрасывать. В отношения, мне кажется, так же.
очень интересное сравнение) ревность была, есть и будет. и никуда от нее не денешься. но мне кажется, никогда не нужно провоцировать ситуацию и заставлять ревновать, чтобы проверить крепость чувств...итог может быть печальным
member
Activity: 264
Merit: 10
October 21, 2017, 06:40:26 AM
#94
Если ваш партер умный и дорожит отношениями, то уверен что не будет давать повод для ревности.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
October 21, 2017, 06:31:37 AM
#93
говорят, что ревнуешь-не доверяешь. на самом деле нет, просто боишься потерять. научитесь доверять друг другу и будье верными своей второй половинке. только так можно забыть о ревности и не мучать друг друга Kiss

Я не согласен с подобным подходом

Я считаю, что небольшая порция ревности позволяет держать отношения в тонусе, так сказать. И тут даже может возникнуть полезное соперничество, кто из пары сможет вызвать это чувство у своего партнёра, не переходя ту тонкую грань, когда ревность уже перерастает в навязчивую идею и начинает мешать отношениям. Другими словами, чтобы ревность приносила доход (образно выражаясь), она должна быть необоснованной, т.е. человек должен ревновать, не имея под своей ревностью никаких реальных оснований
newbie
Activity: 201
Merit: 0
October 21, 2017, 03:53:04 AM
#92
говорят, что ревнуешь-не доверяешь. на самом деле нет, просто боишься потерять. научитесь доверять друг другу и будье верными своей второй половинке. только так можно забыть о ревности и не мучать друг друга Kiss
member
Activity: 210
Merit: 10
October 21, 2017, 03:34:15 AM
#91
Я очень ревнивый. Сам не знаю как бороться с этим чувством, иногда доходит до абсурда.
full member
Activity: 420
Merit: 100
October 21, 2017, 02:58:12 AM
#90
Я и как большинство людей на этом форуме, считаю что ревновать нет смысла. Если твой партнёр захочет он изменит, и что его не остановит.
full member
Activity: 199
Merit: 100
October 21, 2017, 01:23:27 AM
#89
Этому никак не научишься. Это как деньги: или она есть, или её нет. Вот и всё...
hero member
Activity: 686
Merit: 500
October 21, 2017, 01:04:18 AM
#88
Я гдето такое слышал что если ты сильно ревнуешь, то ты переживаешь не за измену своего партнера, а за свою чтобы не узнали, или что бы самому не изменить нападаешь на свою вторую половинку
sr. member
Activity: 980
Merit: 258
October 21, 2017, 01:00:27 AM
#87
Я считаю,что ревнивый-это не уверенный в себе человек.
не уверенный?с чего бы это?возможно просто это когото бесит?не думал об этом?
full member
Activity: 420
Merit: 100
October 21, 2017, 12:31:38 AM
#86
ну не знаю,я свою родную не ревную,как и она меня,мы попросту не даем друг другу поводу для этого,живем душа в душу в этом плане,вообще это слегка отвратительно,доводить своего партнера до ревности
Да, но не все как вы способны не давать поводов друг другу. Знаю таких людей, которые специально немного доводят друг друга, а потом годик живут словно голубки.
member
Activity: 249
Merit: 11
October 21, 2017, 12:21:45 AM
#85
Я хотел бы тебя ревновать,
на углу неожиданно встретить,
но чем что-то однажды заметить,
лучше тысячу раз прозевать!

Я с другими любовь не делю
И опять твои руки целую!
Почему я тебя не ревную?
Неужели совсем не люблю?

М. Танич
Pages:
Jump to: