Pages:
Author

Topic: Как долго проживет ноутбук. - page 4. (Read 11607 times)

newbie
Activity: 11
Merit: 0
Ноутбуки дохнут и так от перегрева часто. А от майнинга сдохнут еще быстрей. Я процом пробовал майнить, так ноут за пару часов нагрелся критично...
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Имхо на ноутбуке майнить не выгодно из-за низкой производительности и высокого энергопотребления.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
а если разгон родным средством то она бы не сдохла?....ну кулер встаёт там включается троттлинг или вообще комп в офф ?
legendary
Activity: 1001
Merit: 1005
стоковые турбины на видяхах это полный фейл если честно....шумные и неэффективные...если не помрёт всё лесом поставлю либо нормальное что то на трубах либо воду..)
Стоковые турбины вполне неплохо справляются со своей задачей - отводить тепло.
Платить за дополнительную СО как-то рука не поднимаетсяSmiley

Вентилятор на турбине встал (карта б\у) и 5970 отвалилась, после прожарки вернулась в строй и получила новую СО арктик для 5970.


ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
стоковые турбины на видяхах это полный фейл если честно....шумные и неэффективные...если не помрёт всё лесом поставлю либо нормальное что то на трубах либо воду..)
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Кроме того, дело не в температуре чипа, она вообще пофигу почти. Главное-температура мосфетов в питании, которая не мониторится. А ведь именно они обожают гореть в таких случаях.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Знакомый держал 5770 в адском разгоне на 90+ градусах около месяца, сгорела.
Сгорела она в день, когда я ступил и выставил автоматическое управление скоростью вентилятора. А до этого все работало замечательно в течение более чем месяца. Вылетел мосфет в питании, в принципе починить можно без проблем, но все никак не возьмусь за это.  Roll Eyes
Хм... где-ж вы карты-то такие берете? У меня в компе разогнанная до 1000 МГц с памятью на 400 МГц карточка MSI HD6870 на автоматическом управлении скоростью выше 70 градусов не поднимается. Правда это MSI Hawk TwinFrozr 3 Smiley
Самая обычная карта, референсная 5770 от XFX. Разгон 1060MHz при 1.28V.
member
Activity: 116
Merit: 10
Знакомый держал 5770 в адском разгоне на 90+ градусах около месяца, сгорела.
Сгорела она в день, когда я ступил и выставил автоматическое управление скоростью вентилятора. А до этого все работало замечательно в течение более чем месяца. Вылетел мосфет в питании, в принципе починить можно без проблем, но все никак не возьмусь за это.  Roll Eyes
Хм... где-ж вы карты-то такие берете? У меня в компе разогнанная до 1000 МГц с памятью на 400 МГц карточка MSI HD6870 на автоматическом управлении скоростью выше 70 градусов не поднимается. Правда это MSI Hawk TwinFrozr 3 Smiley
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Знакомый держал 5770 в адском разгоне на 90+ градусах около месяца, сгорела.
Сгорела она в день, когда я ступил и выставил автоматическое управление скоростью вентилятора. А до этого все работало замечательно в течение более чем месяца. Вылетел мосфет в питании, в принципе починить можно без проблем, но все никак не возьмусь за это.  Roll Eyes
hero member
Activity: 649
Merit: 500
Знакомый держал 5770 в адском разгоне на 90+ градусах около месяца, сгорела.

Кстати, а 80-85 градусов нормальная температура? Видюха не разогнана, но жарковато ей.
Лучше держать меньше 80, но и такая температура в принципе терпима.
member
Activity: 83
Merit: 10
Знакомый держал 5770 в адском разгоне на 90+ градусах около месяца, сгорела.

Кстати, а 80-85 градусов нормальная температура? Видюха не разогнана, но жарковато ей.
hero member
Activity: 649
Merit: 500
Знакомый держал 5770 в адском разгоне на 90+ градусах около месяца, сгорела.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
а у кого нибудь уже горели видюхи из за майнера? я думал они автоматически должны отключатся если перегрев идет.
member
Activity: 83
Merit: 10
Тогда точно не стоит. Сейчас вообще уже даже 6990 покупать не стоит imho. Только ферму делать, да и то не факт, что окупится.
member
Activity: 83
Merit: 10
А сколько выдает HD 5650 хэшей?
hero member
Activity: 649
Merit: 500
Если майнить с ноутбука (карта Radeon HD 5650) как долго он проживет?
Все таки охлаждение на нем не особо хорошее.
Заработанные с 5650 биткоины явно не стоят риска.
MiF
sr. member
Activity: 1400
Merit: 258
Я бы не стал рисковать ноутбуком. Разве только агрессию маленькую выставить.

А толку-то? В простое всеравно свое отожрет.
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Я бы не стал рисковать ноутбуком. Разве только агрессию маленькую выставить.
member
Activity: 177
Merit: 11
Lacoste
Оно того не стоит.
Тоже так подумал.
Помайнил пару часов и ноут раскалился  Grin
Pages:
Jump to: