Pages:
Author

Topic: Батарейки на антивеществе - page 2. (Read 2523 times)

member
Activity: 196
Merit: 11
Taklimakan Network : Business Platform for Crypto
Как планируется антивещество из солнечной энергии добывать?
GFE
full member
Activity: 336
Merit: 100


А мне кажется, что мы идем вперед, надо уже б позабыть о батарейках, а тем более на антивеществе. Уже и так достаточно всего, что вредит планете, людям. Давайте придумаем как обезопасить нам жизнь. Ведь живем один раз и жизнь нужно прожить без вреда себе и планете. Извините меня за такой комментарий, просто хочется жить без нанесения себе и планете вреда. Но все у ваших руках.
[/quote]

Вот это уже дельное предложение, а делать ИСО для батареек на антивеществе слишком утопично) инвесторов в первую очередь интересует реализуемость проекта и его возможная прибыль. Насчёт прибыли не уверен, но реализуемость явно хромает Grin
member
Activity: 147
Merit: 10
это что за сказочник вообще тут тему такую создал?)))) кислоты меньше ешьте ребята))) фантазия у вас бурная больно

а тем временем у американских сказочников и их европейских союзников на орбите Земли около 100+ спутников оптической разведки, а у нас - 1+, "Спектр" называется. И амеры при этом еще и деньги на них зарабатывают, отбивают затраты, хотя и не полностью пока. А нам еще не поздно это сделать. А ведь каких-то 50 лет назад такое тоже казалось сказкой.
full member
Activity: 798
Merit: 116
это что за сказочник вообще тут тему такую создал?)))) кислоты меньше ешьте ребята))) фантазия у вас бурная больно
тему создал может быть и сказочник, да только с помощью таких сказочников обычно и двигается эволюция. Сначала это сказки или фантазии у кого-то в голове А потом посмотришь через несколько лет уже какие-то готовые прототипы появляются.
member
Activity: 164
Merit: 10
это что за сказочник вообще тут тему такую создал?)))) кислоты меньше ешьте ребята))) фантазия у вас бурная больно
full member
Activity: 378
Merit: 100


[/quote]
А мне кажется, что мы идем вперед, надо уже б позабыть о батарейках, а тем более на антивеществе. Уже и так достаточно всего, что вредит планете, людям. Давайте придумаем как обезопасить нам жизнь. Ведь живем один раз и жизнь нужно прожить без вреда себе и планете. Извините меня за такой комментарий, просто хочется жить без нанесения себе и планете вреда. Но все у ваших руках.
member
Activity: 280
Merit: 14
А что делать с задержкой сигнала до Луны равному 1,2...1,3 секунды? Кроме того значительные помехи и прочее. Это не говоря даже о сложности создания инфраструктуры и сложности перевозки точного электронного оборудования до Луны.
Хотя конечно проект менее фантастичен чем батарейки на антиматерии и все необходимые технологии либо уже созданы либо могут быть созданы в течении некольких лет.

большой пинг проблема, если вы играть собрались через такое соединение, или управлять чем-нибудь, типо лунохода. Если стоит задача просто передачи данных - вообще не проблема.
full member
Activity: 462
Merit: 104
quarkchain.io

Коллайдер может добывать антивещество, но для этого внего надо "закачать" очень много энергии.
А у нас на Земле нет лишней энергии, это экономически не целесообразно.
Я то предлагаю строить завод-коллайдер в космосе, поближе к Солнцу чтоб питать коллайдер там солнечной энергией, которой там много.

Завод рядом с Солнцем ? А ночью он что простаивать будет ?
[/quote]
Это был тонкий троллинг насчет ночи?) Или я немного не понял мнение эксперта.
Идея забавная в целом, но не в ближайшие 30 лет.
full member
Activity: 574
Merit: 100
🌑🌑🌑🌑🌓
Думаю батареек не будет. Но энергетические установки будут ( или уже есть).
Когда-то люди не верили что попадут на луну, А ещё давным-давно У них даже не было огня (так нам по крайней мере рассказывает учебник истории в школе). Так что всё относительно. Всему свое время. То что казалось невероятным вчера станет обычным завтра.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Думаю батареек не будет. Но энергетические установки будут ( или уже есть).
member
Activity: 350
Merit: 12
А что делать с задержкой сигнала до Луны равному 1,2...1,3 секунды? Кроме того значительные помехи и прочее. Это не говоря даже о сложности создания инфраструктуры и сложности перевозки точного электронного оборудования до Луны.
Хотя конечно проект менее фантастичен чем батарейки на антиматерии и все необходимые технологии либо уже созданы либо могут быть созданы в течении некольких лет.
member
Activity: 280
Merit: 14
Вот еще вариант бизнеса на Луне, причем вполне реального. Сделать там высокозащищенный узел связи и сервер. Пещеры там уже нашли, так что и копать не особо надо. В связи с все возрастающим риском повторения т.н. "События Каррингтона", это когда происходит сверхмощная солнечная вспышка и сжигает всю незащищенную электронику на Земле и всю без исключения электронику на орбите Земли - есть смысл сделать заглубленный в поверхность Луны узел связи и сервер. Связь лучше сделать не в радио-, а в оптическом диапазоне. Любая радиосвязь в случае повторения "События Каррингтона" делает любой спутник уязвиыми, как его не защищай - потому что антенна и приемный контур есть широко открытые ворота для прохождения энергии  ЭМИ в потроха спутника и его уничтожения. А вот лазерная связь для ЭМИ неподвластна - не тот диапазно, при супервспышке не присходит сколь нибудь заметного приращения энергии свечения Солнца в оптическом и околооптическом диапазоне. Скорость связи лазером опять же на порядки выше. Проблема только в инерции - вся космосвязь с момента ее появления сделана на радио-, и переходить на другой принцип никому не охота, пока жареный петух в зад не клюнет. Хотя американцы вовсю ведут эксперименты на эту тему, молодцы. Наши, как всегда, тупят.   
member
Activity: 118
Merit: 20
ART via BTS & ETH www.magicmouseart.com
member
Activity: 350
Merit: 12
Теоретически можно сделать из антиматерии магнитное/диамагнитное вещество, раскрутить вихревыми токами и подвесить между полюсами магнита в вакуууме. Идея примерно такая же как у китайских игрушек-глобусов. Система может и не занимать много места если количество антиматерии будет малО.
member
Activity: 252
Merit: 10
Теоретически мы умеем хранить антивещество - оно может быть электрически заряжено и висеть в электромагнитной ловушке в вакууме.
Так удерживают плазму, а не антивещество. Батарейки из антивещества? А что будет если такая антибатарейка случайно разгерметизируется и ее содержимое соприкоснется с окружающим нас веществом?
Вобщем, как в том анекдоте: теоретически мы миллионеры, а практически у нас в семье...
newbie
Activity: 22
Merit: 1
желаю удачу, Каменный век закончился не потому, что закончились камни а появилис новые техналоги,,  реализуй свою идею и толко перёт
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
кому выгодна дешевая энергия? пока есть еще природные ресурсы, которые можно продавать в три дорога, никто подобные проекты развивать не будет.
Сказано верно, но все таки их развивать буду что бы когда все закончиться они уже первыми были на этом рынке
member
Activity: 350
Merit: 12
По-настоящему есть куда расти и без Росси (действительно почитал подробнее последние известия о нем - таки слился).

Современная физика и даже обычна промышленность полна загадок которые особо не раскручивают, но которые тем не менее есть (например замерзание ванн с электролитом при производстве алюминия). Вот на таких проектах и можно выехать.
full member
Activity: 215
Merit: 117
AtomX.online
Росси конечно раскручен, проблема только в том что он шарлатан насколько я знаю, ловили его и не раз.
Рабочих реакторов которые бы прошли экспертизу сторонними экспертами он не предоставл, а те что предоставил были просо фокусами,
которые были раскрыты.

Остальные 2 упомянутых вами феномена мне не известны.
member
Activity: 350
Merit: 12
Антивещество пока из области фантастики. До его реального применения в массовой промышленности пройдет еще очень много лет. Если Ваш интерес лежит в области альтернативной энергетики - попробуйте почитать:
- Андреа Росси и его супер проект с избыточной энергией на основе реактора с никелевыми шариками LENR;
- искровой реактор P.Correa - занятная вещь но судя по всему накрылась где-то вместе с автором;
- динамическая скульптура Reidar Finsrud из Норвегии - это можно и увидеть и пощупать. Несмотря на некоторую простоту, этот аппарат вырабатывает за месяц около 43200 Дж - что в общем и неплохо;

Среди всех, самый раскрученный наверное Андреа Росси. И про криптовалюты он наверное еще не знает)
Pages:
Jump to: