Pages:
Author

Topic: Батарейки на антивеществе - page 4. (Read 2523 times)

member
Activity: 280
Merit: 14
И что за реакция в тритиевых батарейках?
Холодный синтез небось?
Ссылку давайте, изучим.
Или вы это прямо сейчас сочинили?

Нет, все правда. Читайте :  https://xn--80aabspfh9bq.xn--p1ai/tritium.php
https://www.batterika.ru/news/show/33/ 
member
Activity: 147
Merit: 10
full member
Activity: 215
Merit: 117
AtomX.online
И что за реакция в тритиевых батарейках?
Холодный синтез небось?
Ссылку давайте, изучим.
Или вы это прямо сейчас сочинили?
jr. member
Activity: 37
Merit: 1
Говорят, тритиевые батарейки скоро смогут спокойно работать около 20 лет без подзарядки.
Разработчики утверждают, что такая батарейка может выдавать от 50 до 300 наноампер (0,8-2,4 В) на протяжении 20 лет. Правда стоимость такой батареи составит $1125.
member
Activity: 280
Merit: 14
member
Activity: 147
Merit: 10
Та я то и не рассматривал природный источник антипротонов.
Я то думал поближе к солнцу повесить ускоритель работающий от солнечной энергии для их выроботки.
Но ваша идея собирать уже имеющиеся в наличии позитроны - кажется более интересной, тк она гораздо легче осуществима.

Так то я дал вам возможность реабилитироваться, дав версию вполне реального проекта, в отличии от вашей сказочной фантастики. А вы этой возможностью не воспользовались, опять про свое начали. Зря.
Видимо я не достаточно ясно выразился, ваша идея с позитронами выглядит гораздо лучше моей антипротонной, и конечно нужно просчитывать ее в первую очередь.
Вы пока единственный кто тут писал по делу!

Нет, вы выразились ясно. Но зря  Grin
Я лично думаю, что вариант с ловушкой позитронов на Луне - наилучший. Хотя на первый взгляд работа в радиационных поясах выглядит интересней - халявная ловушка уже есть, знай летай и сгребай как бульдозером позитроны. Но есть одна проблема - в открытом космосе большой магнитопровод не развернешь - он будет весить нехило. Все дело в том, что концы разомкнутого магнитопровода под действием магнитной силы стремиться притянуться друг к другу и замкнуть поле, тогда он работать перестанет. На Луне с этим проблем нет - прикрепил к грунту магнитопровод любой соплей - и он никуда не денется. А в космосе так не получится. Придется делать какие-то фермы, ванты, растяжки. Так то фермы так и так нужны для солнечных батарей. Но у них длина будет небольшая - в пределах десятков метров, максимум что возможно - 100 метров. На луне же можно растянуть магнитопровод на сотни километров.
full member
Activity: 215
Merit: 117
AtomX.online
Та я то и не рассматривал природный источник антипротонов.
Я то думал поближе к солнцу повесить ускоритель работающий от солнечной энергии для их выроботки.
Но ваша идея собирать уже имеющиеся в наличии позитроны - кажется более интересной, тк она гораздо легче осуществима.

Так то я дал вам возможность реабилитироваться, дав версию вполне реального проекта, в отличии от вашей сказочной фантастики. А вы этой возможностью не воспользовались, опять про свое начали. Зря.
Видимо я не достаточно ясно выразился, ваша идея с позитронами выглядит гораздо лучше моей антипротонной, и конечно нужно просчитывать ее в первую очередь.
Вы пока единственный кто тут писал по делу!
member
Activity: 70
Merit: 10
Было бы прекрасно увидеть ICO на разработку индивидуальных ветровых генераторов или на сборку аккумуляторов, как у Тесла, но попроще и дешевле. Зачем тратить средства на такое сложное дело, как антивещество?

А в чем проблема?

Вы как не разрабатывайте зеленую энергетику, она все работать в РФ не будет, потому как мало кто понимает что такое пассивные дома, активные дома, а потом в Европе все кто вырабатывают энергию ее продают днем, а ночью покупают, тем самым зарабатывают,  а у нас продажа в сеть иждет по оптовым ценам, а покупка по розничной и зарабатывает  энергокомпания.

Вообще мне нравятся наши соотечественники, есть еще потенциал, пользуются утеплителем типа стекловата, но мечтают об антивеществе.
member
Activity: 147
Merit: 10
Та я то и не рассматривал природный источник антипротонов.
Я то думал поближе к солнцу повесить ускоритель работающий от солнечной энергии для их выроботки.
Но ваша идея собирать уже имеющиеся в наличии позитроны - кажется более интересной, тк она гораздо легче осуществима.

Так то я дал вам возможность реабилитироваться, дав версию вполне реального проекта, в отличии от вашей сказочной фантастики. А вы этой возможностью не воспользовались, опять про свое начали. Зря.
full member
Activity: 378
Merit: 101
Построение телепорта или машины времени - это не инженерная проблема, тк нет теоретической базы на основе которой можно искать решение.

Создание антивещества, его хранение и превращение его в энергию - это инженерная проблема.


На самом деле хорошая идея, она может принести результат и в данный момент чётко понятно зачем вам нужны деньги и есть вера , что они пойдут на дело. Но нужен ли тут блокчейн? Понятное дело что к такому делу подтянется государство, может сразу к ним податься?
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
full member
Activity: 215
Merit: 117
AtomX.online
Антивещество... Хе-хе... Добывать научились?

Вы хоть физику поучите и меньше всяких фриков Хоккингов смотрите.
Вы бы хоть википедию почитали перед тем как такое писать  Grin
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Цитата из вики:
Первым объектом, целиком составленным из античастиц, был синтезированный в 1965 году анти-дейтрон (ядро тяжёлого изотопа водорода). В 1970—1974 гг. на серпуховском ускорителе были получены и более тяжёлые антиядра — трития (изотоп водорода), гелия[2]. В 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, состоящий из позитрона и антипротона. В последние годы антиводород был получен в значительных количествах и было начато детальное изучение его свойств.
В 2010 году физикам впервые удалось кратковременно поймать в «ловушку» атомы антивещества. Для этого учёные охлаждали облако, содержащее около 30 тысяч антипротонов, до температуры 200 кельвинов (минус 73,15 градуса Цельсия), и облако из 2 миллионов позитронов до температуры 40 кельвинов (минус 233,15 градуса Цельсия). Физики охлаждали антивещество в ловушке Пеннинга, встроенной внутрь ловушки Иоффе — Питчарда. В общей сложности было поймано 38 атомов, которые удерживались 172 миллисекунды[3].
В мае 2011 года результаты предыдущего эксперимента удалось значительно улучшить — на этот раз было поймано 309 антипротонов, которые удерживались 1000 секунд.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
что бы антивещество вырабатывало энергию ему нужно аннегилироваться с обычным веществом
full member
Activity: 189
Merit: 100
Cryptomania, BlockchainTV
Антивещество... Хе-хе... Добывать научились?

Вы хоть физику поучите и меньше всяких фриков Хоккингов смотрите.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Как-то так и выглядит совершенно типичный инженерный скам. Лет 10 назад, да, на это велись.
member
Activity: 147
Merit: 10
Хммм,не слишал такова
full member
Activity: 215
Merit: 117
AtomX.online
Та я то и не рассматривал природный источник антипротонов.
Я то думал поближе к солнцу повесить ускоритель работающий от солнечной энергии для их выроботки.
Но ваша идея собирать уже имеющиеся в наличии позитроны - кажется более интересной, тк она гораздо легче осуществима.
member
Activity: 147
Merit: 10
full member
Activity: 215
Merit: 117
AtomX.online
team win - я вообще думал о сборе антипротонов, как тяжелых частиц (в которых много энергии) и при этом заряженных электрически, тк их можно удерживать в ЭМ ловушке.
Сбор свободно летающих позитронов - это идея достойная рассмотрения однозначно!
Использование электрон-позитронной реакции для поджига ТЯР - тоже новая для меня идея, в теории это может быть удобнее чем поджиг лазерами как сейчас в ITER.
full member
Activity: 215
Merit: 117
AtomX.online
Pages:
Jump to: