Pages:
Author

Topic: Битва Экстрасенсов - page 2. (Read 157227 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 14, 2020, 07:45:23 AM
Зачем пиарить свои возможности - это как реклама получается.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
November 14, 2020, 06:22:43 AM
Я не верю в это все. Полная фигня. Может люди и есть с даром, но не в программе.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 12, 2020, 04:58:27 AM
У меня мнение раздваивается. Есть много шарлатанов и хороших психологов. По настоящему одаренные не особо афишируют это.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 11, 2020, 05:01:36 AM
Есть доля правды. С детства знакома с людьми, которые видят больше, чем обыкновенный человек. Могу сказать - не осуждайте то и тех о ком не знаете.
member
Activity: 165
Merit: 10
November 11, 2020, 12:36:22 AM
Не спорю, есть загадки.. но они "зависят от наблюдателя"
например
https://www.youtube.com/watch?v=xFGPJmPQfRY
https://www.youtube.com/watch?v=tRB19nw211E
https://www.youtube.com/watch?v=-Boh7AQuai4
newbie
Activity: 28
Merit: 0
November 10, 2020, 09:32:33 AM
member
Activity: 165
Merit: 10
November 08, 2020, 10:16:18 AM
почему в зомбоящике под ярким светом софитов - 100% - фокусы, дурилово и жульмана

Quote
http://flibustahezeous3.onion/b/173343/read - Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики 738K - Борис Натанович Стругацкий

Не хочу углубляться в историю, в глупые детские свои переживания, в стыдные отроческие, в бездарные юношеские — ничего хорошего нет там, и вспоминать все это я не люблю (гарнизоны, гарнизоны, гарнизоны, выжженные глиняные пустыни, холодные голые горы, равнодушные ковыльные степи, душные вечера, зудящие москитами, ледяные сквозняки в клопиных домишках, злобные одичалые дружки, грубая еда, солдаты куда не глянешь, заморенные и скучные, и заморенный скучный отец — вечный, беспросветный, безнадежный капитан). Я понимаю, что я родом — оттуда, весь, целиком, со всеми своими оттенками и переливами, но не намерен, по крайней мере здесь и сейчас, заниматься самоанализом и реставрацией пережитого.

Отыскать в округе самого сильного и опереться на его силу. Эта примитивная формула управляла мною с незапамятных времен, а я управлял своею жизнью, исходя из этой формулы. Я подал и вступил в партию, ибо не было в округе большей силы, чем она, а когда мне предложили, я поступил в школу КГБ, ибо понимал уже к этому моменту, что органы — что бы о них ни говорили — это сила самой Силы, оберегающая и разящая. И я охотно взялся работать с паранормаликами, ибо почуял именно здесь возможности, которые не найти было более нигде.

Я убедился, что нахожусь на правильном пути, когда своими глазами увидел человека, способного, так сказать, взглядом расщеплять деревья и разрушать каменные стены. Разумеется, он делал это не взглядом… Строго говоря, он вообще этого неделал… Это долго объяснять, дружище, да и бессмысленно это объяснять: человека этого давно уж нет в живых, да и глуп он был и бездарен при всех своих поразительных потенциях…

Найти носителя Мощи! Вот задача, которая захватила меня и двигала мною на протяжении нескольких лет. Я создал спецпансионат, и в стенах его чувствовал себя золотоискателем, оказавшимся вдруг посреди нового Эльдорадо. Я искал. Я ждал. Я рылся в архивах. Я верил.

Я не псих, не романтик, не мистик и не фанатик. Я — человек практики. Я хотел найти в этом мире СИЛУ, и я искал ее, и я в конце концов ее нашел…
...

На протяжении нескольких лет я работал в отделе, точнее — в особой группе, где занимались ПАРАНОРМАЛЬНЫМИ ПРОЯВЛЕНИЯМИ. Телепаты, ясновидцы, зомби, телекинетики, знахари, микрокиллеры, лозоходцы, вурдалаки, вещуны, колдуньи — все это были наши клиенты. Полтергейст, НЛО, некродинамика, палеоастронавтика… Многое я сейчас уже и позабыл, номенклатура у нас насчитывала более восьмидесяти позиций. И все было — СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО. Деятельность наша засекречена была так, что мы докладывали непосредственно Самому, и даже ни один из его замов ничего не должен был знать.

Я давно уже заметил, что чем больше глупости в делах, тем они секретнее. В наших же делах было столько глупостей, что ни для чего другого просто не оставалось места. „Глупости сплошные!“ — докладывали мы по начальству. „Давайте-давайте! Работайте, Бога не забывайте!“ „Да глупости же!“ „Американцы, по-вашему, что, глупее вас что ли? Однако же, копают что твой бульдозер, и ничего, все довольны. Денег вам подкинуть? Тогда так и скажите…“

Девяносто процентов информации у нас было — просто лажа. Девять и девяносто девять сотых — выводило нас на жулье, иногда очень толковое и даже — блестящее. Но были, были какие-то сотые процента, которые вызывали-таки недоумение, заставляли задуматься и побуждали к дальнейшим действиям.

После третьего или четвертого года я сделал для себя два вывода, достойных упоминания.

Во-первых, совершенно конкретный и прагматически-полезный вывод о том, что никакой телепатии практически не существует. Читать мысли невозможно. Угадывать, „вычислять“, „подглядывать“ даже — да, но не читать. Этот вывод очень приободрил меня и облегчил мое существование в том мире, который называется „место работы“. (Никогда и никому я об этом своем выводе не говорил. Наоборот, всегда говорил прямо противоположное. И начальство охотно давало деньги под эту противоположную точку зрения.

На свете множество дураков, воображающих, что это было бы недурно — научиться читать чужие мысли. Может быть, потом я расскажу тебе одну историю — как я уцелел потому лишь, что дурак сцепился с жуликом и оба проиграли — сожрали друг друга, как те волки из детского стишка).

Во-вторых, я понял, что паранормальные исследования требуют совершенно специфической методики. Здесь не нужны ни барометры, ни ареометры, на вольтметры, ни осциллографы. Не нужны физики, химики и и даже медики. А нужны — профессиональные фокусники, для разоблачения ловкачей и жуликов. И нужны тихие, невидимые свидетели, по сути — агенты скрытого наблюдения, работающие в режиме сопереживания.

Все паранормалики — ИСТИННЫЕ паранормалики, я имею в виду — способны демонстрировать результативное поведение ТОЛЬКО в условиях личного покоя, душевного уюта, вообще — ПЕРСОНАЛЬНОГО комфорта. Когда ты сажаешь такого человека в комнату, набитую аппаратурой, под яркие бестеневые лампы, опутываешь проводами и обклеиваешь датчиками, ты обрекаешь себя на полный провал, а паранормалика — на безусловную творческую импотенцию. Есть птицы, которые никогда не поют в клетке, и есть животные (и их довольно много), которые не способны размножаться в неволе, — они делаются импотентными даже в самой большой и удобной клетке или вольере.

Колдуну для работы нужна его черная страшная изба (как тарантулу — его земляная норка), там сами стены помогают ему, и не в переносном, а в прямом смысле. Впрочем, современный городской колдун точно так же нуждается в своей лично, собственной, ощупанной пальцами и взглядами, знакомой, словно карман старого пиджака, жилплощади, и неважно — конура это в коммуналке или роскошные кооперативные хоромы.

Я сформулировал практическое предложение на базе этого своего вывода. Я предложил организовать спецпансионат, куда собрать всех поднадзорных и предоставить им там уютно, вольготно, совершенно свободно существовать — делать себе норки, вить паутину, лепить ласточкины свои гнезда и прочее. А в контингент внедрить опытных наблюдателей. Только, по-моему, так можно надеяться получить реальный результат. Смешно же рассчитывать, что паук станет ловить мух в пустой стеклянной банке, в которой ничего нет, кроме него, яркого света и этих самых мух.

Предложение мое было принято, пансионат создан, я проработал там больше года, мне удалось отловить двух подлинных паранормаликов, и тут в руки мне попалась папка документов, с которой все по-настоящему и началось.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 06, 2020, 07:53:15 AM
Фигня редкая. Зарабатывание денег. Это мое мнение.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 04, 2020, 03:25:50 PM
Ну со слабыми нервами и те кто впечатлительные нельзя смотреть эту программу. Так и шизиком можно стать.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
October 31, 2020, 09:51:10 AM
Как по мне кому смотреть нечего, бестолковая программа
newbie
Activity: 14
Merit: 0
October 29, 2020, 04:49:52 AM
Раньше смотрела это программу, не могла оторваться, но в какой-то момент надоело.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
October 28, 2020, 07:43:57 AM
Никогда не понимал такие программы и тех кто смотрит их.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
October 26, 2020, 04:37:38 PM
Не верю. Я скептик.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
October 26, 2020, 04:14:12 PM
Первые сезоны смотрела, но потом уже надоело и заметны совпадения. Пропал интерес. Как ток-шоу.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
October 22, 2020, 07:52:36 AM
В первых выпусках может все было и за правду, а сейчас точно много наигранно.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
October 20, 2020, 12:17:17 PM
Я верю в паронормальные явления, способности. Но в программе, мне кажется, наигранно немного.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
October 16, 2020, 08:20:15 AM
Я не верю в это все. Все шоу. Может, конечно, есть доля правды, но я думаю очень маленькая.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
September 15, 2020, 08:11:36 AM
Ну посмотреть можно, верю 50/50. Наигранно очень.
Да там ничему верить нельзя, можно смотреть как развлекательное шоу  Grin
Сейчас да, больше похоже на развлекательное шоу. Но я верю в людей с такими способностями. В жизни встречала таких людей, поэтому опровергать, что люди могут что-то видеть, слышать и знать, что многим не дано, не буду.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
September 09, 2020, 01:42:11 PM
Ну посмотреть можно, верю 50/50. Наигранно очень.
Да там ничему верить нельзя, можно смотреть как развлекательное шоу  Grin
newbie
Activity: 28
Merit: 0
September 09, 2020, 10:37:37 AM
Ну посмотреть можно, верю 50/50. Наигранно очень.
Pages:
Jump to: