Pages:
Author

Topic: Мысли в слух - закат на горизонте? - page 4. (Read 9027 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
Нет. Действительно что-то такое смутно помню. Могу в чем-то ошибаться, неправильно помнить, конечно.. но что-б радикально - маловероятно. Просто времени прошло очень много. И в моих заботах бтц занимает далеко не первое место.
full member
Activity: 159
Merit: 100
member
Activity: 84
Merit: 10
Вообще, если по теме "Мысли в слух - закат на горизонте?", то у меня есть другой вопрос. Смутно помнится.. Когда-то давно, еще "до асиков" Smiley я где-то (никак не могу вспомнить/найти источник, если кто еще помнит - подскажите, действительно интересно восстановить события) читал, что вроде-как был какой-то "достаточно влиятельный китайченок" которому бтц по какой-то там причине стал "поперек горла", и он реально заяснил что "покончит с этим развлечением". А уже потом появились "асики из китая" Roll Eyes
member
Activity: 84
Merit: 10
Ну...как умеем/знаем, возможно - реально "гоним".
Ну чего сразу "гоним" - я ж говорю - "фантазируем" Smiley
full member
Activity: 159
Merit: 100
Занимательные фантазии на околоэкономические темы  Grin
Ну...как умеем/знаем, возможно - реально "гоним".
member
Activity: 84
Merit: 10
Занимательные фантазии на околоэкономические темы  Grin
full member
Activity: 159
Merit: 100
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
ценность биткоина в его децентрализации (неподконтрольности) и анонимности.
эти свойства привлекают к нему всяких хакеров/скамеров/спамеров и прочую нечисть.
Биткоины это, грубо говоря, цифровой нал, со всеми его плюсами и минусами, зеленые баксы тоже притягивают всякий криминал, так как в отличии от кредиток и банковских счетов тоже анонимны.
А насчет крупного бизнеса и всеобщего признания, BTC слишком молод, доллар тоже не за один год стал мировой валютой. Посмотрим что из всего этого выйдет Wink
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
рассуждение школьника (без обид  Grin)

Он себя аналитиком считает, если что...

Поэтому поосторожнее с ним, а лучше вообще не мешать ему менять мир )))
hero member
Activity: 672
Merit: 500
по этим причинам, а также потому, что за ним не стоит никакого большого имени, он не будет принят крупным бизнесом и не станет массовым средством оплаты, а останеться нишевым сервисом.
Устроят еще пару Кипров и весь крупный бизнес сам прибежит.

рассуждение школьника (без обид  Grin)
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
по этим причинам, а также потому, что за ним не стоит никакого большого имени, он не будет принят крупным бизнесом и не станет массовым средством оплаты, а останеться нишевым сервисом.
Устроят еще пару Кипров и весь крупный бизнес сам прибежит.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
ценность биткоина в его децентрализации (неподконтрольности) и анонимности.
эти свойства привлекают к нему всяких хакеров/скамеров/спамеров и прочую нечисть.
по этим причинам, а также потому, что за ним не стоит никакого большого имени, он не будет принят крупным бизнесом и не станет массовым средством оплаты, а останеться нишевым сервисом.
тем не менее, думаю проживет он долго, и будет неплохим средством для инвестирования...
hero member
Activity: 616
Merit: 502
member
Activity: 210
Merit: 10
и эти бумажки я, банк/царь/президент, принимаю в виде налогов
это основная причина почему биткоин не будет тем чем все хотят
...можно свергнуть правительство, создать государство без налогов, но это вряд ли Smiley
full member
Activity: 159
Merit: 100
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
С точки зрения "продукта и целевой аудитории" - биткойн пустышка, и даже не фантик, в производстве и жизнедеятельности человека - его никак не употребить.
Основная ошибка в рассуждении!
Даже в своем текущем недоразвитом виде, со своими недостатками и слабой ликвидностью, bitcoin уже замечательно подходит как средство для приема платежей, пусть даже временный как шлюз, пусть из-за этого получаются большие издержки, пусть его использование требует особого отношения к хранению данных, пусть требуется интернет... все это такие мелочи, по сравнению с возможностью это делать.

Правильно написал bitfury, текущая финансовая ситуация, и пофиг кто виноват, ФРС ли или 'тайное мировое правительство', это не важно, важен тот факт, что оно сделало так, что банки перестали быть тем надежным инструментом хранения, да и как средство платежей они слишком неудобны и дороги...
member
Activity: 210
Merit: 10
и следующее ожидается к концу 2016-го
в середине 2015 если не раньше
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
hero member
Activity: 616
Merit: 502
full member
Activity: 159
Merit: 100
Со сливом и количеством монет - понятно.
Теперь пойдем с другой стороны.
Пример скажем так из общепринятой экономики.
Тот или иной продукт на рынке, включая банально деньги, на рынке стоит ровно столько, за сколько его готовы купить.
То есть у продукта подразумевается некая целевая аудитория, которой данный продукт интересен.
Интересен он может быть в случаях, когда эта самая целевая аудитория этот продукт употребляет в своей жизнедеятельности, будь то хлеб, топливо, украшения, услуги, транспорт и т.п.
Есть и еще один тип "продукта" - сбережения, то есть, некая форма "консервирования" активов (валюта/золото/недвижимость/звезды на небе).
С точки зрения "продукта и целевой аудитории" - биткойн пустышка, и даже не фантик, в производстве и жизнедеятельности человека - его никак не употребить. Про мировую экономику и единую валюту - умолчим, до этого пока как до луны, да и не дадут битке зайти так далеко, грохнут гокс и гудбай битка.
С точки зрения сбережений - да, битку использовать можно, и возможно даже с неплохим профитом (как впрочем и убытком).

Подведя символический итог - кто и зачем покупает биткойнHuh? (про "добывает" - понятно).
Pages:
Jump to: